Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 POSER RICCARDO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
2░ 4 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR UMBERTO 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 156
3░ 6 BISCARO RICCARDO 2006 ONDABLU  
FINA 148
4░ 3 PELIZZARI FEDERICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 CAPPADONA MARCO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 212
2░ 4 TAGLIAPIETRA THOMAS 2005 ONDABLU  
FINA 199
3░ 5 FANTIN ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 191
4░ 2 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 170
5░ 3 MELESE MANUEL 2006 ONDABLU  
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 PONE RUGGERO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 240
2░ 6 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 236
3░ 1 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 217
4░ 3 GAGLIAZZO FILIPPO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 213
5░ 2 SCOTTA' PIETRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 210
6░ 7 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
7░ 4 FURLAN FILIPPO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 206
8░ 8 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 305
2░ 5 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 293
3░ 3 CEOTTO TOMMASO 2006 STELLA MARINA  
FINA 269
4░ 4 PAOLI GIORGIO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 259
5░ 1 CODEN DIMITRI 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 251
6░ 2 MELCHIORETTO NICOLO' 2006 STELLA MARINA  
FINA 240
7░ 8 HELMI EDVIN 2005 ONDABLU  
FINA 231
8░ 7 NADALON MARCO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 299
2░ 3 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 274
2░ 7 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 274
4░ 2 DOROBANTU DANIEL NICOLAE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 271
5░ 5 CECCHET GIOVANNI 2006 ONDABLU  
FINA 266
5░ 8 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 266
7░ 6 BERNARDI NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 256
8░ 1 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZUIN TOMMASO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 447
2░ 5 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 400
3░ 6 MALIJEVIC LUCA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 396
4░ 3 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 383
5░ 2 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 352
6░ 7 FERRAZZO RENE' 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 308
7░ 1 ZANOTTO THOMAS 2005 ONDABLU  
FINA 285
8░ 8 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 282
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZUIN TOMMASO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 447
2░ 1 5 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 400
3░ 1 6 MALIJEVIC LUCA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 396
4░ 1 3 FAVERO FILIPPO2005 STELLA MARINA  
FINA 383
5░ 1 2 ARGENTO RICCARDO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 352
6░ 1 7 FERRAZZO RENE'2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 308
7░ 3 6 BUTTARELLI ANDREA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 305
8░ 2 4 LAZZARIN ENRICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 299
9░ 3 5 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 293
10░ 1 1 ZANOTTO THOMAS2005 ONDABLU  
FINA 285
11░ 1 8 OSTANELLO SAMUELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 282
12░ 2 7 CESTER ALESSANDRO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 274
12░ 2 3 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 274
14░ 2 2 DOROBANTU DANIEL NICOLAE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 271
15░ 3 3 CEOTTO TOMMASO2006 STELLA MARINA  
FINA 269
16░ 2 5 CECCHET GIOVANNI2006 ONDABLU  
FINA 266
16░ 2 8 DAL BORGO GIOELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 266
18░ 3 4 PAOLI GIORGIO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 259
19░ 2 6 BERNARDI NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 256
20░ 3 1 CODEN DIMITRI2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 251
21░ 4 5 PONE RUGGERO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 240
21░ 3 2 MELCHIORETTO NICOLO'2006 STELLA MARINA  
FINA 240
23░ 2 1 VENTURUZZO MAURIZIO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 238
24░ 4 6 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU  
FINA 236
25░ 3 8 HELMI EDVIN2005 ONDABLU  
FINA 231
26░ 3 7 NADALON MARCO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 229
27░ 4 1 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 217
28░ 4 3 GAGLIAZZO FILIPPO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 213
29░ 5 6 CAPPADONA MARCO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 212
30░ 4 2 SCOTTA' PIETRO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 210
31░ 4 7 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
32░ 4 4 FURLAN FILIPPO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 206
33░ 5 4 TAGLIAPIETRA THOMAS2005 ONDABLU  
FINA 199
34░ 4 8 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 192
35░ 5 5 FANTIN ANDREA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 191
36░ 5 2 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 170
37░ 5 3 MELESE MANUEL2006 ONDABLU  
FINA 163
38░ 6 5 POSER RICCARDO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
39░ 6 4 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR UMBERTO2006 ANTARES NUOTO  
FINA 156
40░ 6 6 BISCARO RICCARDO2006 ONDABLU  
FINA 148
41░ 6 3 PELIZZARI FEDERICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 130
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie