Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 PERIN EMMA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 104
2░ 4 SAGGIORO MADDALENA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 104
3░ 5 RAISI CHIARA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 77
4░ 3 MASSIGNANI GIULIA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 67
5░ 1 DENNIS SERENA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 43
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 138
2░ 2 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 121
3░ 1 MENEGHELLO AGATA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 102
4░ 3 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 99
5░ 5 LOBBA ILARIA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 PALLADIN LUCIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 155
2░ 1 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 132
3░ 6 DANIELI GIORGIA 2009 FREE TIME  
FINA 132
4░ 3 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 125
5░ 5 FERRANDO GIOIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 120
6░ 4 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 LAGHETTO MARTA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 156
2░ 2 NICOLETTI GAIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 153
3░ 1 MARTINI ALESSIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 139
4░ 4 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 137
5░ 6 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 135
6░ 5 CROCCO ARIANNA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 205
2░ 3 KOPINSKA VERONIKA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 202
3░ 5 CAVALLARI MATILDE 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 174
4░ 4 PERRUCCI SARA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 165
5░ 6 GHIOTTO VITTORIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 151
6░ 1 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 GIOVANARDI MATILDE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 245
2░ 3 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 212
3░ 4 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 209
4░ 1 SCHIFF ZOE AMINA 2008 FREE TIME  
FINA 208
5░ 5 TISO VERONICA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 185
6░ 2 DUKU MELISA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 146
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 GIOVANARDI MATILDE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 245
2░ 1 3 MANCASSOLA VIVONA MIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 212
3░ 1 4 BRESOLIN MARIA AGATA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 209
4░ 1 1 SCHIFF ZOE AMINA2008 FREE TIME  
FINA 208
5░ 2 2 FERRONATO GAIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 205
6░ 2 3 KOPINSKA VERONIKA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 202
7░ 1 5 TISO VERONICA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 185
8░ 2 5 CAVALLARI MATILDE2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 174
9░ 2 4 PERRUCCI SARA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 165
10░ 3 3 LAGHETTO MARTA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 156
11░ 4 2 PALLADIN LUCIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 155
12░ 3 2 NICOLETTI GAIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 153
13░ 2 6 GHIOTTO VITTORIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 151
14░ 2 1 DE BONI MARIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 149
15░ 1 2 DUKU MELISA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 146
16░ 3 1 MARTINI ALESSIA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 139
17░ 5 4 SANDRO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 138
18░ 3 4 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 137
19░ 3 6 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 135
20░ 4 1 MIRABELLA AURORA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 132
21░ 4 6 DANIELI GIORGIA2009 FREE TIME  
FINA 132
22░ 3 5 CROCCO ARIANNA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 126
23░ 4 3 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 125
24░ 5 2 PICCINATO SOFIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 121
25░ 4 5 FERRANDO GIOIA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 120
26░ 4 4 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 112
27░ 6 2 PERIN EMMA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 104
28░ 6 4 SAGGIORO MADDALENA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 104
29░ 5 1 MENEGHELLO AGATA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 102
30░ 5 3 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 99
31░ 5 5 LOBBA ILARIA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 99
32░ 6 5 RAISI CHIARA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 77
33░ 6 3 MASSIGNANI GIULIA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 67
34░ 6 1 DENNIS SERENA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 43
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie