Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 RAISI CHIARA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 90
2░ 4 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 78
3░ 3 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 70
4░ 2 LOBBA ILARIA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 67
5░ 5 DENNIS SERENA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 54
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 SAGGIORO MADDALENA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 119
2░ 4 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 110
3░ 3 PERIN EMMA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 102
4░ 1 MARTINI ALESSIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 76
- 2 ZORZI VALENTINA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 144
2░ 5 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 143
3░ 3 MAGRIN GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 135
4░ 2 CROCCO ARIANNA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 132
5░ 4 DANIELI GIORGIA 2009 FREE TIME  
FINA 127
6░ 1 MASSIGNANI GIULIA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 186
2░ 2 FARELLO GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 183
3░ 1 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 177
4░ 3 NICOLETTI GAIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 165
5░ 4 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 147
6░ 6 TRENTIN SASHA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 163
2░ 1 GHIOTTO VITTORIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 154
3░ 5 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 151
4░ 3 FERRANDO GIOIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 147
5░ 6 TASINATO EMMA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 146
6░ 4 GUARINO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 238
2░ 4 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 219
3░ 6 PALLADIN LUCIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 197
4░ 2 ROCA SVEVA SOFIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 196
5░ 5 SCHIFF ZOE AMINA 2008 FREE TIME  
FINA 188
- 1 GASPARELLA EMMA 2008 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BIZZOTTO MARTINA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 238
2░ 1 4 MARTIGNAGO ANGELICA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 219
3░ 1 6 PALLADIN LUCIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 197
4░ 1 2 ROCA SVEVA SOFIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 196
5░ 1 5 SCHIFF ZOE AMINA2008 FREE TIME  
FINA 188
6░ 3 5 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 186
7░ 3 2 FARELLO GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 183
8░ 3 1 DE BONI MARIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 177
9░ 3 3 NICOLETTI GAIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 165
10░ 2 2 BRESOLIN MARIA AGATA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 163
11░ 2 1 GHIOTTO VITTORIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 154
12░ 2 5 MIRABELLA AURORA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 151
13░ 3 4 SANDRO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 147
13░ 2 3 FERRANDO GIOIA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 147
15░ 2 6 TASINATO EMMA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 146
16░ 2 4 GUARINO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 145
17░ 4 6 MARANGON EMMA GIULIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 144
18░ 4 5 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 143
19░ 4 3 MAGRIN GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 135
20░ 4 2 CROCCO ARIANNA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 132
21░ 4 4 DANIELI GIORGIA2009 FREE TIME  
FINA 127
22░ 5 5 SAGGIORO MADDALENA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 119
23░ 4 1 MASSIGNANI GIULIA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 116
24░ 5 4 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 110
25░ 5 3 PERIN EMMA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 102
26░ 3 6 TRENTIN SASHA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 94
27░ 6 1 RAISI CHIARA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 90
28░ 6 4 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 78
29░ 5 1 MARTINI ALESSIA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 76
30░ 6 3 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 70
31░ 6 2 LOBBA ILARIA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 67
32░ 6 5 DENNIS SERENA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 54
- 1 1 GASPARELLA EMMA2008 SPORT MANAGEMENT  
- 5 2 ZORZI VALENTINA2009 TEAM SPORT ISOLA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie