Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 224
2░ 6 GIANESINI GAIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 99
3░ 4 BENESSO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 97
4░ 3 DAVANZO AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 91
5░ 5 METTI GIORGIA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 81
6░ 2 KAZAFERI MELISA 2008 MONTENUOTO  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 156
2░ 2 RETTORE BEATRICE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 130
3░ 3 MARIANNI VANESSA 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 125
4░ 5 FRATTIN AMBRA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 123
5░ 6 SANTELLO EGLE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 108
6░ 7 ZENERE MAYA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 PASQUALETTO LETIZIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 201
2░ 6 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 160
3░ 7 DONA' SARA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 144
4░ 5 BUSO MICOL 2008 MONTENUOTO  
FINA 135
5░ 3 FASOLO GRETA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 132
6░ 4 FACCIOTTI GIORGIA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 128
6░ 8 CARRER FRANCESCA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 128
8░ 1 BRIGATO MICHELA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 PONE NORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 224
2░ 4 ANGELICO AURORA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 200
3░ 7 BRUSADIN ZOE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 184
4░ 2 QOSAJ MEGI 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 178
5░ 3 HAMMAMI NUR ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
6░ 6 VEDOVATO BEATRICE 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 175
7░ 1 BORDIN EVA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 132
8░ 8 DE NARDI GIULIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 LORENZON SOPHIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 310
2░ 4 ZULIN BENEDETTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 247
3░ 3 BRUSSOLO NOEMI 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 241
4░ 1 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 235
5░ 8 MASETTO ELENA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 226
6░ 6 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 223
7░ 2 RIVA AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 219
8░ 7 BREDA CARLOTTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 193
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 LORENZON SOPHIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 310
2░ 1 4 ZULIN BENEDETTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 247
3░ 1 3 BRUSSOLO NOEMI2008 PARCO LIVENZA  
FINA 241
4░ 1 1 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 235
5░ 1 8 MASETTO ELENA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 226
6░ 5 7 ZANARDO LAURA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 224
6░ 2 5 PONE NORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 224
8░ 1 6 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 223
9░ 1 2 RIVA AURORA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 219
10░ 3 2 PASQUALETTO LETIZIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 201
11░ 2 4 ANGELICO AURORA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 200
12░ 1 7 BREDA CARLOTTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 193
13░ 2 7 BRUSADIN ZOE2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 184
14░ 2 2 QOSAJ MEGI2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 178
15░ 2 3 HAMMAMI NUR ANNA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
16░ 2 6 VEDOVATO BEATRICE2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 175
17░ 3 6 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 160
18░ 4 4 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 156
19░ 3 7 DONA' SARA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 144
20░ 3 5 BUSO MICOL2008 MONTENUOTO  
FINA 135
21░ 2 1 BORDIN EVA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 132
22░ 3 3 FASOLO GRETA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 132
23░ 4 2 RETTORE BEATRICE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 130
24░ 2 8 DE NARDI GIULIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 129
25░ 3 4 FACCIOTTI GIORGIA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 128
25░ 3 8 CARRER FRANCESCA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 128
27░ 4 3 MARIANNI VANESSA2009 PARCO LIVENZA  
FINA 125
28░ 4 5 FRATTIN AMBRA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 123
29░ 4 6 SANTELLO EGLE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 108
30░ 3 1 BRIGATO MICHELA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 107
31░ 5 6 GIANESINI GAIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 99
32░ 5 4 BENESSO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 97
33░ 4 7 ZENERE MAYA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 93
34░ 5 3 DAVANZO AURORA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 91
35░ 5 5 METTI GIORGIA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 81
36░ 5 2 KAZAFERI MELISA2008 MONTENUOTO  
FINA 80
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie