Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 KAUR ISHMEET 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 158
2░ 4 SHABA ALESSIA 2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 152
3░ 3 POMPEO ELENA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 COBZARU ELENA TEODORA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 118
2░ 3 CAICCHIOLO EVA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 95
3░ 2 RIAHI ILEF 2009 GABBIANO  
FINA 85
4░ 4 GUGLIELMINI CAMILLA 2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 ION BEATRICE 2009 GABBIANO  
FINA 167
2░ 2 MASIERO ELISA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 156
3░ 4 MALIN GIOIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 138
4░ 5 VELIJA VIKI 2008 GABBIANO  
FINA 121
5░ 6 CAICCHIOLO ANNA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 108
6░ 1 ZAMPOLLO SOFIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 CARRARO AURORA CHIARA 2008 GABBIANO  
FINA 174
2░ 2 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 158
3░ 3 COSTOLA MARTA 2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 143
4░ 1 FORNASINI MARGHERITA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 134
5░ 5 NIN VIOLA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 130
6░ 6 BERNARDINI ANITA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 FURIN RAFFAELLA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 168
2░ 6 PLAMADEALA VANESSA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 167
3░ 3 FAVERO SOFIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 158
4░ 1 POLATO ILARIA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 156
4░ 2 CRAPAROTTA ALICE 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 156
6░ 5 FIOR MARTA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 229
2░ 1 SURIAN SOFIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 173
3░ 2 ROSSI MATILDE 2008 GABBIANO  
FINA 168
4░ 4 BRAZZO GIULIA 2009 GABBIANO  
FINA 156
5░ 3 GASPARINI ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 155
6░ 5 CALLEGARO AURORA 2008 GABBIANO  
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SOLDA' SOFIA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 234
2░ 2 TESTA ELLI 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 215
3░ 5 FIOLO ELEONORA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 192
4░ 4 GOLETTO GIORGIA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 169
5░ 6 DE ANGELI ANNA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 151
6░ 1 SPEZZAFERRI ALESSANDRA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BORTOLAMI ANNA 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 300
2░ 4 FRASSON CATERINA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 285
3░ 3 MARCHIORO MELANIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 258
4░ 6 COSTANTINI ALICE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 223
5░ 1 ZURLO ASIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 222
6░ 2 PIPPA VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MASETTI MATILDE 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 300
2░ 2 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 298
3░ 3 SQUIZZATO CHANTAL 2008 GABBIANO  
FINA 281
4░ 6 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 276
5░ 5 CALCAGNI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 274
6░ 1 BASAGLIA FRANCESCA 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 244
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 5 BORTOLAMI ANNA2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 300
1░ 1 4 MASETTI MATILDE2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 300
3░ 1 2 PASQUALON ELEONORA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 298
4░ 2 4 FRASSON CATERINA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 285
5░ 1 3 SQUIZZATO CHANTAL2008 GABBIANO  
FINA 281
6░ 1 6 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 276
7░ 1 5 CALCAGNI GIULIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 274
8░ 2 3 MARCHIORO MELANIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 258
9░ 1 1 BASAGLIA FRANCESCA2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 244
10░ 3 3 SOLDA' SOFIA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 234
11░ 4 6 TREVISAN MARIAVITTORIA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 229
12░ 2 6 COSTANTINI ALICE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 223
13░ 2 1 ZURLO ASIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 222
14░ 2 2 PIPPA VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 220
15░ 3 2 TESTA ELLI2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 215
16░ 3 5 FIOLO ELEONORA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 192
17░ 6 4 CARRARO AURORA CHIARA2008 GABBIANO  
FINA 174
18░ 4 1 SURIAN SOFIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 173
19░ 3 4 GOLETTO GIORGIA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 169
20░ 5 4 FURIN RAFFAELLA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 168
20░ 4 2 ROSSI MATILDE2008 GABBIANO  
FINA 168
22░ 7 3 ION BEATRICE2009 GABBIANO  
FINA 167
22░ 5 6 PLAMADEALA VANESSA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 167
24░ 9 2 KAUR ISHMEET2008 ROVIGONUOTO  
FINA 158
24░ 5 3 FAVERO SOFIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 158
24░ 6 2 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 158
27░ 4 4 BRAZZO GIULIA2009 GABBIANO  
FINA 156
27░ 5 1 POLATO ILARIA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 156
27░ 7 2 MASIERO ELISA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 156
27░ 5 2 CRAPAROTTA ALICE2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 156
31░ 4 3 GASPARINI ANNA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 155
32░ 9 4 SHABA ALESSIA2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 152
33░ 3 6 DE ANGELI ANNA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 151
34░ 3 1 SPEZZAFERRI ALESSANDRA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 145
35░ 4 5 CALLEGARO AURORA2008 GABBIANO  
FINA 144
36░ 6 3 COSTOLA MARTA2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 143
37░ 7 4 MALIN GIOIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 138
38░ 6 1 FORNASINI MARGHERITA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 134
39░ 5 5 FIOR MARTA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 133
40░ 6 5 NIN VIOLA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 130
41░ 6 6 BERNARDINI ANITA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 124
42░ 7 5 VELIJA VIKI2008 GABBIANO  
FINA 121
43░ 8 5 COBZARU ELENA TEODORA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 118
44░ 7 6 CAICCHIOLO ANNA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 108
45░ 9 3 POMPEO ELENA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 97
46░ 7 1 ZAMPOLLO SOFIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 96
47░ 8 3 CAICCHIOLO EVA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 95
48░ 8 2 RIAHI ILEF2009 GABBIANO  
FINA 85
49░ 8 4 GUGLIELMINI CAMILLA2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 80
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie