Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 MARAN ILARIA 2009 GIS  
FINA 129
2░ 4 BASTIANELLO LANA 2009 GIS  
FINA 126
3░ 5 SIMONATO MARTA 2008 GIS  
FINA 116
4░ 1 MASSIGNANI GIULIA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 111
5░ 2 MENEGHELLO AGATA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 99
6░ 3 MORESCO ANITA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 96
- 7 PANELLA FEDERICA 2009 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CROCCO ARIANNA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 159
2░ 5 FERRANDO GIOIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 155
3░ 1 SURDU GABRIELLA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 143
4░ 3 CASON LARA 2009 GIS  
FINA 142
5░ 6 LETO MARIA AURORA 2008 GIS  
FINA 128
6░ 8 DAL MOLIN BEATRICE 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 125
7░ 7 CESTONARO GIULIA 2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 110
8░ 2 SALATA MADDALENA 2009 GIS  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 191
2░ 6 DALLE FUSINE ELODIE 2008 GIS  
FINA 165
3░ 5 GIOVANARDI MATILDE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 162
4░ 3 MENEGHINI SARA 2008 GIS  
FINA 156
5░ 4 GUARINO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 149
6░ 8 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 145
7░ 1 TORRESIN VIOLA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 139
7░ 7 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 208
2░ 4 ALECCI MARGHERITA 2008 GIS  
FINA 195
3░ 2 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 181
4░ 6 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 177
5░ 5 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 164
6░ 8 ZAGO CHIARA 2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 148
7░ 3 GASPARELLA EMMA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 147
8░ 1 RIGOTTO ELISABETTA 2009 GIS  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 285
2░ 1 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 237
3░ 6 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 231
4░ 2 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 229
5░ 3 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 227
6░ 4 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 220
7░ 8 CARRARO SOFIA 2008 GIS  
FINA 208
8░ 7 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 193
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 NOARO ELISA2008 GIS  
FINA 285
2░ 1 1 MARTIGNAGO ANGELICA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 237
3░ 1 6 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 231
4░ 1 2 STELLA AMELIA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 229
5░ 1 3 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 227
6░ 1 4 SCOTTON EVELYN2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 220
7░ 1 8 CARRARO SOFIA2008 GIS  
FINA 208
7░ 2 7 ZANON SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 208
9░ 2 4 ALECCI MARGHERITA2008 GIS  
FINA 195
10░ 1 7 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
FINA 193
11░ 3 2 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 191
12░ 2 2 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 181
13░ 2 6 PIRAN MARGHERITA2009 GIS  
FINA 177
14░ 3 6 DALLE FUSINE ELODIE2008 GIS  
FINA 165
15░ 2 5 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 164
16░ 3 5 GIOVANARDI MATILDE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 162
17░ 4 4 CROCCO ARIANNA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 159
18░ 3 3 MENEGHINI SARA2008 GIS  
FINA 156
19░ 4 5 FERRANDO GIOIA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 155
20░ 3 4 GUARINO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 149
21░ 2 8 ZAGO CHIARA2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 148
22░ 2 3 GASPARELLA EMMA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 147
23░ 3 8 SANDRO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 145
24░ 4 1 SURDU GABRIELLA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 143
25░ 4 3 CASON LARA2009 GIS  
FINA 142
26░ 3 7 MIRABELLA AURORA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 139
26░ 3 1 TORRESIN VIOLA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 139
28░ 2 1 RIGOTTO ELISABETTA2009 GIS  
FINA 132
29░ 5 6 MARAN ILARIA2009 GIS  
FINA 129
30░ 4 6 LETO MARIA AURORA2008 GIS  
FINA 128
31░ 5 4 BASTIANELLO LANA2009 GIS  
FINA 126
32░ 4 8 DAL MOLIN BEATRICE2009 SCHIO NUOTO  
FINA 125
33░ 5 5 SIMONATO MARTA2008 GIS  
FINA 116
34░ 5 1 MASSIGNANI GIULIA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 111
35░ 4 7 CESTONARO GIULIA2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 110
36░ 4 2 SALATA MADDALENA2009 GIS  
FINA 108
37░ 5 2 MENEGHELLO AGATA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 99
38░ 5 3 MORESCO ANITA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 96
- 5 7 PANELLA FEDERICA2009 GIS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie