Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 RAMAZZINA LUCA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 77
2░ 6 BARONI MATTEO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 74
3░ 7 VISENTINI NICOLO' 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 62
4░ 3 ALOIA SIMONE 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 40
5░ 5 MICHELON NICOLA MATTIA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 32
- 4 CAPPELLO MATTEO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BEDENDO GABRIELE 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 105
2░ 3 SCHIONA ANDREA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 91
3░ 4 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 85
4░ 6 AIELLO DIDONE' GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 80
5░ 7 LISIERO NICOLA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 57
6░ 2 GIANESINI ALESSANDRO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 45
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 VERONESE LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 138
2░ 5 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 129
3░ 3 TOMASIN DAVIDE 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 96
4░ 7 ZAMBON DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 91
5░ 4 BRUNELLO NICOLA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 82
6░ 2 BERLINCIONI NICOLO' 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 79
7░ 8 FILIPPI LORENZO 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 77
8░ 6 OLARI DAMIAN 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 STACCHIOTTI ENRICO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 167
2░ 6 TRAPELLA LORENZO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 129
3░ 3 MELARATO LORENZO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 125
4░ 2 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 119
5░ 5 MELARATO GIULIO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 117
6░ 1 IGNAT ALEXANDRU IONUT 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 115
7░ 7 MARCHETTI FILIPPO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 108
8░ 8 TORRESIN DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TASINATO SIMONE 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 200
2░ 3 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 189
3░ 1 FERRARA FRANCESCO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 177
4░ 5 CARRETTA MICHELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 172
4░ 8 ANDREOLI DIEGO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 172
6░ 2 CREPALDI LORENZO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 164
7░ 6 MORETTO JACOPO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 155
8░ 7 MARCHESANI GIACOMO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 128
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TASINATO SIMONE2007 TEAM EUGANEO  
FINA 200
2░ 1 3 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 189
3░ 1 1 FERRARA FRANCESCO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 177
4░ 1 8 ANDREOLI DIEGO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 172
4░ 1 5 CARRETTA MICHELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 172
6░ 2 4 STACCHIOTTI ENRICO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 167
7░ 1 2 CREPALDI LORENZO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 164
8░ 1 6 MORETTO JACOPO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 155
9░ 3 1 VERONESE LORENZO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 138
10░ 3 5 BACCAGLINI NICCOLO'2007 ROVIGONUOTO  
FINA 129
10░ 2 6 TRAPELLA LORENZO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 129
12░ 1 7 MARCHESANI GIACOMO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 128
13░ 2 3 MELARATO LORENZO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 125
14░ 2 2 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 119
15░ 2 5 MELARATO GIULIO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 117
16░ 2 1 IGNAT ALEXANDRU IONUT2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 115
17░ 2 7 MARCHETTI FILIPPO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 108
18░ 4 5 BEDENDO GABRIELE2008 ROVIGONUOTO  
FINA 105
19░ 3 3 TOMASIN DAVIDE2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 96
20░ 4 3 SCHIONA ANDREA2007 TEAM EUGANEO  
FINA 91
21░ 3 7 ZAMBON DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 91
22░ 2 8 TORRESIN DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 88
23░ 4 4 CONSOLATI ALESSANDRO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 85
24░ 3 4 BRUNELLO NICOLA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 82
25░ 4 6 AIELLO DIDONE' GABRIELE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 80
26░ 3 2 BERLINCIONI NICOLO'2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 79
27░ 5 2 RAMAZZINA LUCA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 77
27░ 3 8 FILIPPI LORENZO2008 TEAM EUGANEO  
FINA 77
29░ 5 6 BARONI MATTEO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 74
30░ 3 6 OLARI DAMIAN2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 64
31░ 5 7 VISENTINI NICOLO'2007 ROVIGONUOTO  
FINA 62
32░ 4 7 LISIERO NICOLA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 57
33░ 4 2 GIANESINI ALESSANDRO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 45
34░ 5 3 ALOIA SIMONE2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 40
35░ 5 5 MICHELON NICOLA MATTIA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 32
- 5 4 CAPPELLO MATTEO2008 PLEBISCITO PADOVA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie