Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 417
2░ 4 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 411
3░ 6 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 398
4░ 7 TREVISAN MARIANNA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 396
5░ 5 ZAMBON ALICE 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 388
6░ 3 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 482
2░ 6 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 441
3░ 5 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 439
4░ 4 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 436
5░ 2 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 430
6░ 7 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 549
2░ 5 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 523
3░ 4 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 493
4░ 1 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 480
5░ 2 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 473
6░ 6 PIOVESAN ELENA 2004 HYDROS  
FINA 463
7░ 7 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 460
8░ 8 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 MARIN MARTINA WC 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 616
2░ 3 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 604
3░ 6 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 561
4░ 4 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 555
5░ 5 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 553
6░ 7 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 547
7░ 1 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 518
8░ 8 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 511
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 688
2░ 4 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 684
3░ 3 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 665
4░ 6 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 646
5░ 2 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 614
5░ 8 STEFANUTO SHAULA WC 1998 HYDROS  
FINA 614
7░ 1 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 592
8░ 7 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 569
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 688
2░ 1 4 AMBLER AGATA MARIA2001 STILELIBERO SSD  
FINA 684
3░ 1 3 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  
FINA 665
4░ 1 6 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 646
5░ 2 2 MARIN MARTINA WC2000 STILELIBERO SSD  
FINA 616
6░ 1 8 STEFANUTO SHAULA WC1998 HYDROS  
FINA 614
6░ 1 2 RACCAGNA GIULIA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 614
8░ 2 3 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 604
9░ 1 1 MINTO GIOVANNA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 592
10░ 1 7 DE PIERI GIORGIA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 569
11░ 2 6 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY2003 HYDROS  
FINA 561
12░ 2 4 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 555
13░ 2 5 BOEM ANNA2000 STILELIBERO SSD  
FINA 553
14░ 3 3 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 549
15░ 2 7 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 547
16░ 3 5 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA  
FINA 523
17░ 2 1 CORDA MARTINA2004 HYDROS  
FINA 518
18░ 2 8 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 511
19░ 3 4 TONIOLO IRENE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 493
20░ 4 3 GRASSIGLI CHIARA2005 HYDROS  
FINA 482
21░ 3 1 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 480
22░ 3 2 BOSCHIN LISA2004 HYDROS  
FINA 473
23░ 3 6 PIOVESAN ELENA2004 HYDROS  
FINA 463
24░ 3 7 PADOIN ELENA2004 STELLA MARINA  
FINA 460
25░ 3 8 MENEGALDO EMMA2004 HYDROS  
FINA 441
25░ 4 6 LUCANTONI LAVINIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 441
27░ 4 5 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA  
FINA 439
28░ 4 4 FASSETTA ILENIA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 436
29░ 4 2 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 430
30░ 5 2 DE NONI MONIA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 417
31░ 4 7 LIANA BEATRICE2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 414
32░ 5 4 SALVADORI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 411
33░ 5 6 AVRAM ANNAMARIA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 398
34░ 5 7 TREVISAN MARIANNA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 396
35░ 5 5 ZAMBON ALICE2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 388
36░ 5 3 PETRARIU GEORGIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 381
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 3 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 604
2░ 2 4 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 555
3░ 3 3 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 549
4░ 3 5 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 523
5░ 2 1 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 518
6░ 2 8 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 511
7░ 3 4 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 493
8░ 4 3 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 482
9░ 3 1 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 480
10░ 3 2 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 473
11░ 3 6 PIOVESAN ELENA 2004 HYDROS  
FINA 463
12░ 3 7 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 460
13░ 3 8 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 441
13░ 4 6 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 441
15░ 4 5 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 439
16░ 4 4 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 436
17░ 4 2 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 430
18░ 5 2 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 417
19░ 4 7 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 414
20░ 5 4 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 411
21░ 5 6 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 398
22░ 5 7 TREVISAN MARIANNA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 396
23░ 5 5 ZAMBON ALICE 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 388
24░ 5 3 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 381
Juniores - F
1░ 1 6 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 646
2░ 1 1 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 592
3░ 1 7 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 569
4░ 2 6 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 561
5░ 2 7 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 547
Cadetti - F
1░ 1 5 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 688
2░ 1 4 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 684
3░ 1 3 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 665
4░ 2 2 MARIN MARTINA WC 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 616
5░ 1 2 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 614
6░ 2 5 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 553
Senior - F
1░ 1 8 STEFANUTO SHAULA WC 1998 HYDROS  
FINA 614
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie