Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 453
2░ 5 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 434
3░ 3 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 406
4░ 2 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 353
5░ 6 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 498
2░ 4 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 493
3░ 5 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 492
4░ 2 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 486
5░ 3 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 485
6░ 7 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 459
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 570
2░ 4 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 555
3░ 2 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 554
4░ 1 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 550
5░ 8 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 548
6░ 7 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 542
7░ 3 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 535
8░ 6 FRANCESCHINI ALVISE WC 2000 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 529
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 633
2░ 5 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 611
3░ 3 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 602
4░ 7 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 599
5░ 8 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 592
6░ 6 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 586
7░ 2 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 585
8░ 1 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 542
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 633
2░ 1 5 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS  
FINA 611
3░ 1 3 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 602
4░ 1 7 DALLA TORRE LORENZO2000 HYDROS  
FINA 599
5░ 1 8 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
FINA 592
6░ 1 6 PESTRIN ANDREA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 586
7░ 1 2 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 585
8░ 2 5 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 570
9░ 2 4 PORCARI SIMONE2001 STILELIBERO SSD  
FINA 555
10░ 2 2 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS  
FINA 554
11░ 2 1 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 550
12░ 2 8 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 548
13░ 2 7 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 542
14░ 1 1 ANZANELLO FRANCESCO2000 HYDROS  
FINA 542
15░ 2 3 DALLA BETTA LUCA2003 STELLA MARINA  
FINA 535
16░ 2 6 FRANCESCHINI ALVISE WC2000 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 529
17░ 3 6 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 498
18░ 3 4 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 493
19░ 3 5 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS  
FINA 492
20░ 3 2 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 486
21░ 3 3 LORENZON ALEX2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 485
22░ 3 7 CITRON RICCARDO2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 459
23░ 4 4 MAGOGA MATTEO2003 HYDROS  
FINA 453
24░ 4 5 GAMBAROTTO GIULIO2004 HYDROS  
FINA 434
25░ 4 3 BARDHI ANDI2004 HYDROS  
FINA 406
26░ 4 2 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS  
FINA 353
27░ 4 6 GOLFETTO ALESSANDRO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 324
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 592
2░ 1 6 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 586
3░ 2 5 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 570
4░ 2 2 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 554
5░ 2 1 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 550
6░ 2 8 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 548
7░ 2 7 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 542
8░ 2 3 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 535
9░ 3 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 498
10░ 3 4 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 493
11░ 3 5 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 492
12░ 3 2 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 486
13░ 3 3 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 485
14░ 3 7 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 459
15░ 4 4 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 453
16░ 4 5 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 434
17░ 4 3 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 406
18░ 4 2 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 353
19░ 4 6 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 324
Juniores - M
1░ 1 4 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 633
2░ 1 5 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 611
3░ 1 3 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 602
4░ 1 7 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 599
5░ 1 2 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 585
6░ 2 4 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 555
7░ 1 1 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 542
8░ 2 6 FRANCESCHINI ALVISE WC 2000 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 529
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie