Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ giornata 10░ circuito AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.3 MOROZOV VLADIMIR BERLINO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA 0.00
FINA 127
2░ 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 125
3░ 2 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 123
4░ 3 CANNATA ANGELO 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 110
5░ 6 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 0.00
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 OLIVIERO ANDREA 1982 A.R.C.A. 0.00
FINA 176
2░ 5 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 STELLA MARINA 0.00
FINA 157
3░ 6 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A. 0.00
FINA 153
4░ 7 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 145
5░ 4 PERSELLO GIAN CARLO 1975 A.R.C.A. 0.00
FINA 132
- 3 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 243
2░ 8 BOATO GIACOMO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 234
3░ 6 ZANATA MICHELE 1963 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 223
4░ 4 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. 0.00
FINA 187
5░ 2 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 168
5░ 3 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 168
7░ 7 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 0.00
FINA 167
8░ 1 PEDRON FRANCESCO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 FERRO LUCA 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 257
2░ 4 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 250
3░ 6 TREVISAN GIANLUCA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 201
4░ 7 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 196
5░ 8 PANIGHEL MATTEO 2001 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 193
6░ 5 CEOLDO LUCA 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 184
7░ 1 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 0.00
FINA 178
8░ 3 ROSANDA MAXIMILIANO 1977 A.R.C.A. 0.00
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 SECH GIOVANNI 1994 STELLA MARINA 0.00
FINA 277
2░ 5 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO 1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 268
3░ 1 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 261
4░ 3 ZAIA ALESSANDRO 1987 A.R.C.A. 0.00
FINA 245
5░ 2 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 237
6░ 6 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 235
7░ 8 MARCOLONGO ALBERTO 1999 RANAZZURRA 0.00
FINA 233
8░ 4 LAUROJA NICOLA 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 333
2░ 6 MINANTE GUIDO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 310
3░ 4 FATTORETTO MATTIA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 296
4░ 8 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 293
5░ 7 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 290
6░ 3 CESARO ELIA 1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 282
7░ 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 249
8░ 1 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 VISENTIN MATTIA 1995 A.R.C.A. 7.00
FINA 387
2░ 2 BORSATO ALESSANDRO 1992 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 347
3░ 7 GATTO ALBERTO 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 330
4░ 4 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 0.00
FINA 327
5░ 1 TOMIETTO SAMUELE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 293
6░ 3 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 285
7░ 5 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 281
8░ 8 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 3.50
FINA 368
2░ 4 GARBUJO RICCARDO 2001 MONTENUOTO 2.00
FINA 365
3░ 6 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA 0.00
FINA 354
4░ 3 CHINELLATO MAURO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 344
5░ 1 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 337
6░ 5 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 328
7░ 7 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 324
8░ 8 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 488
2░ 8 POZZOBON STRASSNER FRANCESCO 2001 STELLA MARINA 8.00
FINA 399
3░ 5 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 6.00
FINA 382
4░ 3 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 374
5░ 6 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 3.50
FINA 368
6░ 2 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.00
FINA 363
7░ 1 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 342
8░ 7 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 323
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.3 MOROZOV VLADIMIR BERLINO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BORTOT ELIA1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 488
2░ 1 8 POZZOBON STRASSNER FRANCESCO2001 STELLA MARINA 8.00
FINA 399
3░ 3 6 VISENTIN MATTIA1995 A.R.C.A. 7.00
FINA 387
4░ 1 5 BORSATO ALBERTO1992 ATLANTIC SPORT 6.00
FINA 382
5░ 1 3 PIOVESAN STEFANO1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 374
6░ 2 2 STELLA ALBERTO1985 STELLA MARINA 3.50
FINA 368
6░ 1 6 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 3.50
FINA 368
8░ 2 4 GARBUJO RICCARDO2001 MONTENUOTO 2.00
FINA 365
9░ 1 2 DALLE CRODE MICHAEL2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.00
FINA 363
10░ 2 6 STEFANI NICOLO' CARLO1990 RANAZZURRA 0.00
FINA 354
11░ 3 2 BORSATO ALESSANDRO1992 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 347
12░ 2 3 CHINELLATO MAURO2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 344
13░ 1 1 CEOLIN MARCO2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 342
14░ 2 1 CORROCHER FRANCESCO2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 337
15░ 4 5 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 333
16░ 3 7 GATTO ALBERTO1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 330
17░ 2 5 ZAMUNER GABRIELE1998 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 328
18░ 3 4 GIACUZZO ANDREA1993 STELLA MARINA 0.00
FINA 327
19░ 2 7 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 324
20░ 1 7 POLONI ALESSANDRO1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 323
21░ 2 8 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 319
22░ 4 6 MINANTE GUIDO2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 310
23░ 4 4 FATTORETTO MATTIA1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 296
24░ 4 8 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 293
24░ 3 1 TOMIETTO SAMUELE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 293
26░ 4 7 PAVAN MARIO1986 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 290
27░ 3 3 BINOTTO RICCARDO1996 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 285
28░ 4 3 CESARO ELIA1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 282
29░ 3 5 BINOTTO ANDREA1999 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 281
30░ 5 7 SECH GIOVANNI1994 STELLA MARINA 0.00
FINA 277
31░ 3 8 ZIZOLA FEDERICO1987 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 271
32░ 5 5 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 268
33░ 5 1 PIASENTIN ROBERTO1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 261
34░ 6 2 FERRO LUCA1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 257
35░ 6 4 DE PICCOLI MATTEO1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 250
36░ 4 2 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 249
37░ 5 3 ZAIA ALESSANDRO1987 A.R.C.A. 0.00
FINA 245
37░ 4 1 SIMIONATO GIANLUCA1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 245
39░ 7 5 DANIELI STEFANO1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 243
40░ 5 2 BUSO ANDREA1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 237
41░ 5 6 STRIULI LEONARDO2000 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 235
42░ 7 8 BOATO GIACOMO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 234
43░ 5 8 MARCOLONGO ALBERTO1999 RANAZZURRA 0.00
FINA 233
44░ 7 6 ZANATA MICHELE1963 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 223
45░ 5 4 LAUROJA NICOLA1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 201
45░ 6 6 TREVISAN GIANLUCA2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 201
47░ 6 7 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 196
48░ 6 8 PANIGHEL MATTEO2001 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 193
49░ 7 4 CANCIAN RICCARDO1982 A.R.C.A. 0.00
FINA 187
50░ 6 5 CEOLDO LUCA1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 184
51░ 6 1 ROMANO ANDREA1975 STELLA MARINA 0.00
FINA 178
52░ 8 2 OLIVIERO ANDREA1982 A.R.C.A. 0.00
FINA 176
53░ 6 3 ROSANDA MAXIMILIANO1977 A.R.C.A. 0.00
FINA 174
54░ 7 2 SPONCHIADO IVAN1986 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 168
54░ 7 3 RIVA GABRIELE1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 168
56░ 7 7 BET LORIS1970 A.R.C.A. 0.00
FINA 167
57░ 7 1 PEDRON FRANCESCO2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 161
58░ 8 5 ZUCCHI LUIGI ADRIANO1978 STELLA MARINA 0.00
FINA 157
59░ 8 6 POSTIGLIONE RENATO1967 A.R.C.A. 0.00
FINA 153
60░ 8 7 LAZZARATO MASSIMO1966 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 145
61░ 8 4 PERSELLO GIAN CARLO1975 A.R.C.A. 0.00
FINA 132
62░ 9 4 COSTACURTA LUCA1976 RANAZZURRA 0.00
FINA 127
63░ 9 5 MONTAGNER WALTER1956 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 125
64░ 9 2 BISCARO ROBERTO1965 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 123
65░ 9 3 CANNATA ANGELO1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 110
66░ 9 6 DE FAVERI DINO1967 STELLA MARINA 0.00
FINA 94
- 8 3 CASAGRANDE MASSIMO1980 PIAVE NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 1 8 POZZOBON STRASSNER FRANCESCO 2001 STELLA MARINA 8.00
FINA 399
2░ 2 4 GARBUJO RICCARDO 2001 MONTENUOTO 2.00
FINA 365
3░ 1 2 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.00
FINA 363
4░ 1 1 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 342
5░ 4 6 MINANTE GUIDO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 310
6░ 6 6 TREVISAN GIANLUCA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 201
7░ 6 8 PANIGHEL MATTEO 2001 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 193
8░ 7 1 PEDRON FRANCESCO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 161
P7 - M
1░ 2 3 CHINELLATO MAURO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 344
2░ 2 1 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 337
3░ 4 4 FATTORETTO MATTIA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 296
4░ 3 5 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 281
5░ 6 2 FERRO LUCA 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 257
6░ 5 6 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 235
7░ 5 8 MARCOLONGO ALBERTO 1999 RANAZZURRA 0.00
FINA 233
U25 - M
1░ 1 4 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 488
2░ 3 6 VISENTIN MATTIA 1995 A.R.C.A. 7.00
FINA 387
3░ 4 5 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 333
4░ 2 5 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 328
5░ 1 7 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 323
6░ 4 8 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 293
6░ 3 1 TOMIETTO SAMUELE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 293
8░ 3 3 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 285
9░ 5 7 SECH GIOVANNI 1994 STELLA MARINA 0.00
FINA 277
10░ 6 4 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 250
11░ 4 1 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 245
12░ 5 2 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 237
13░ 6 5 CEOLDO LUCA 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 184
M25 - M
1░ 1 5 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 6.00
FINA 382
2░ 1 3 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 374
3░ 1 6 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 3.50
FINA 368
4░ 2 6 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA 0.00
FINA 354
5░ 3 2 BORSATO ALESSANDRO 1992 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 347
6░ 3 4 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 0.00
FINA 327
7░ 2 8 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 319
8░ 4 3 CESARO ELIA 1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 282
9░ 5 5 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO 1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 268
10░ 5 1 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 261
11░ 5 4 LAUROJA NICOLA 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 201
M30 - M
1░ 2 2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 3.50
FINA 368
2░ 3 7 GATTO ALBERTO 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 330
3░ 2 7 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 324
4░ 4 7 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 290
5░ 3 8 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 271
6░ 5 3 ZAIA ALESSANDRO 1987 A.R.C.A. 0.00
FINA 245
7░ 7 2 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 168
M35 - M
1░ 7 8 BOATO GIACOMO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 234
2░ 6 7 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 196
3░ 7 4 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. 0.00
FINA 187
4░ 8 2 OLIVIERO ANDREA 1982 A.R.C.A. 0.00
FINA 176
- 8 3 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO 0.00
M40 - M
1░ 7 5 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 243
2░ 6 1 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 0.00
FINA 178
3░ 6 3 ROSANDA MAXIMILIANO 1977 A.R.C.A. 0.00
FINA 174
4░ 7 3 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 168
5░ 8 5 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 STELLA MARINA 0.00
FINA 157
6░ 8 4 PERSELLO GIAN CARLO 1975 A.R.C.A. 0.00
FINA 132
7░ 9 4 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA 0.00
FINA 127
8░ 9 3 CANNATA ANGELO 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 110
M45 - M
1░ 7 7 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 0.00
FINA 167
M50 - M
1░ 4 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 249
2░ 8 6 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A. 0.00
FINA 153
3░ 8 7 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 145
4░ 9 2 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 123
5░ 9 6 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 0.00
FINA 94
M55 - M
1░ 7 6 ZANATA MICHELE 1963 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 223
M60 - M
1░ 9 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 125
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie