Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BALBONI DIANA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 431
2░ 6 TISO TERESA 2002 FREE TIME  
FINA 331
3░ 2 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME  
FINA 302
4░ 5 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME  
FINA 265
5░ 7 PERRINO ALESSIA 2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 263
6░ 3 POMINI SARA 2005 CSS  
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CUNICO EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 390
2░ 5 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 378
3░ 2 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 344
4░ 6 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 321
5░ 7 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME  
FINA 318
6░ 3 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
2░ 2 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 451
3░ 6 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 442
4░ 5 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 432
5░ 8 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 415
6░ 4 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS  
FINA 408
7░ 7 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 397
8░ 1 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 375
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 510
2░ 2 MILANI ELENA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 485
3░ 5 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 464
4░ 3 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 460
5░ 6 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 459
6░ 1 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 449
7░ 8 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 434
8░ 7 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 426
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 572
2░ 5 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 559
3░ 3 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 517
4░ 8 CHIERICI FRANCESCA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 508
5░ 7 SQUARANTI FRANCESCA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 489
6░ 1 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 479
7░ 6 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 478
8░ 2 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 451
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FERRARI SOFIA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 572
2░ 1 5 BENVENUTI GIULIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 559
3░ 1 3 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 517
4░ 2 4 BATTISTELLA MARTINA1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 510
5░ 1 8 CHIERICI FRANCESCA2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 508
6░ 1 7 SQUARANTI FRANCESCA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 489
7░ 2 2 MILANI ELENA2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 485
8░ 1 1 GAIARSA LINDA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 479
9░ 1 6 SANDRI SOFIA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 478
10░ 3 3 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
11░ 2 5 AGUGIARO ANNA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 464
12░ 2 3 NEGRINI GAIA2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 460
13░ 2 6 ATEKA ALEGRIA NAIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 459
14░ 3 2 MONTANARI VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 451
15░ 1 2 BATTISTELLA ANNA2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 451
16░ 2 1 BESTETTI MARIAVITTORIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 449
17░ 3 6 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 442
18░ 2 8 SANTAGATI MARISOL2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 434
19░ 3 5 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO  
FINA 432
20░ 5 4 BALBONI DIANA2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 431
21░ 2 7 SCAPOLI MARTA2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 426
22░ 3 8 TOBALDO SARA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 415
23░ 3 4 FERRARIN VITTORIA2003 CSS  
FINA 408
24░ 3 7 DAN BEATRICE2004 ADRIA NUOTO  
FINA 397
25░ 4 4 CUNICO EMMA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 390
26░ 4 5 CHEICANTE MATILDE2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 378
27░ 3 1 LERPINI GIULIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 375
28░ 4 2 MELZI D'ERIL MARIA TERESA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 344
29░ 5 6 TISO TERESA2002 FREE TIME  
FINA 331
30░ 4 6 RUDELLA RACHELE2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 321
31░ 4 7 CERETTA AURORA2004 FREE TIME  
FINA 318
32░ 4 3 ZAMPIERI ARIANNA2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 309
33░ 5 2 GUSTONI MATILDE2004 FREE TIME  
FINA 302
34░ 5 5 PONTALTO DESIREE2005 FREE TIME  
FINA 265
35░ 5 7 PERRINO ALESSIA2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 263
36░ 5 3 POMINI SARA2005 CSS  
FINA 214
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 3 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 517
2░ 1 1 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 479
3░ 1 6 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 478
4░ 3 3 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
5░ 2 5 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 464
6░ 3 2 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 451
7░ 3 6 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 442
8░ 2 8 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 434
9░ 3 5 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 432
10░ 5 4 BALBONI DIANA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 431
11░ 2 7 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 426
12░ 3 8 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 415
13░ 3 7 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 397
14░ 4 4 CUNICO EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 390
15░ 4 5 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 378
16░ 3 1 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 375
17░ 4 2 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 344
18░ 4 6 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 321
19░ 4 7 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME  
FINA 318
20░ 4 3 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 309
21░ 5 2 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME  
FINA 302
22░ 5 5 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME  
FINA 265
23░ 5 7 PERRINO ALESSIA 2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 263
24░ 5 3 POMINI SARA 2005 CSS  
FINA 214
Juniores - F
1░ 1 7 SQUARANTI FRANCESCA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 489
2░ 2 6 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 459
3░ 2 1 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 449
4░ 3 4 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS  
FINA 408
5░ 5 6 TISO TERESA 2002 FREE TIME  
FINA 331
Cadetti - F
1░ 1 4 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 572
2░ 1 5 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 559
3░ 1 8 CHIERICI FRANCESCA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 508
4░ 2 2 MILANI ELENA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 485
5░ 2 3 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 460
6░ 1 2 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 451
Senior - F
1░ 2 4 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 510
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie