Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 PATTACINI LORENZO 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 172
2░ 2 PINAROLI FRANCESCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 116
3░ 5 VIVODA GIOVANNI 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 112
4░ 6 CHIRILA DAMIANO 2008 CSS  
FINA 105
5░ 3 AGOSTINELLO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 99
6░ 1 GEMMA DIMITRI 2008 CSS  
FINA 99
7░ 4 PALUMBO DAVIDE 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 99
8░ 7 ZAVATER CARLO UMBERTO 2007 CSS  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME  
FINA 194
2░ 3 VARALTA LUCA 2007 CSS  
FINA 161
3░ 7 FABRIS MICHELE 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 152
4░ 6 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 144
5░ 1 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 144
6░ 2 DI CARLO ETTORE 2007 CSS  
FINA 139
7░ 5 RISO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 135
8░ 8 CERIN TOMMASO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 95
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 VITALI ALESSANDRO2007 FREE TIME  
FINA 194
2░ 2 8 PATTACINI LORENZO2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 172
3░ 1 3 VARALTA LUCA2007 CSS  
FINA 161
4░ 1 7 FABRIS MICHELE2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 152
5░ 1 6 BATTAGLIA DAVIDE2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 144
6░ 1 1 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 144
7░ 1 2 DI CARLO ETTORE2007 CSS  
FINA 139
8░ 1 5 RISO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 135
9░ 2 2 PINAROLI FRANCESCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 116
10░ 2 5 VIVODA GIOVANNI2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 112
11░ 2 6 CHIRILA DAMIANO2008 CSS  
FINA 105
12░ 2 3 AGOSTINELLO LUCA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 99
13░ 2 1 GEMMA DIMITRI2008 CSS  
FINA 99
14░ 2 4 PALUMBO DAVIDE2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 99
15░ 2 7 ZAVATER CARLO UMBERTO2007 CSS  
FINA 97
16░ 1 8 CERIN TOMMASO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 95
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie