Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 186
2░ 4 SCANFERLA CRISTIAN 2008 GABBIANO  
FINA 150
3░ 5 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO  
FINA 134
4░ 1 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO  
FINA 131
5░ 2 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 126
6░ 6 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 183
2░ 3 PILONE TOMMASO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 144
3░ 6 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 123
4░ 4 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 113
5░ 1 BIZZOTTO BRANDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 110
- 5 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SANARINI MATTEO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 228
2░ 5 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO  
FINA 202
3░ 2 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO  
FINA 176
4░ 6 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 174
5░ 1 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 171
6░ 4 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 159
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SANARINI MATTEO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 228
2░ 1 5 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO  
FINA 202
3░ 3 3 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 186
4░ 2 2 GUZUN DANIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 183
5░ 1 2 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO  
FINA 176
6░ 1 6 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 174
7░ 1 1 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 171
8░ 1 4 AGREZZI MICHAEL2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 159
9░ 3 4 SCANFERLA CRISTIAN2008 GABBIANO  
FINA 150
10░ 2 3 PILONE TOMMASO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 144
11░ 3 5 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO  
FINA 134
12░ 3 1 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO  
FINA 131
13░ 3 2 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 126
14░ 3 6 MEGGIOLARO CLAUDIO2007 GABBIANO  
FINA 125
15░ 2 6 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 123
16░ 2 4 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 113
17░ 2 1 BIZZOTTO BRANDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 110
- 2 5 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie