Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 MARCON MATILDA 2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 130
2░ 4 MENEGHELLO AGATA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 113
3░ 7 SCAPIN LISA 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 109
4░ 5 PERIN EMMA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 88
5░ 2 MASSIGNANI GIULIA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 82
6░ 3 RIGOTTO ELISABETTA 2009 GIS  
FINA 76
7░ 6 RAISI CHIARA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 SALATA MADDALENA 2009 GIS  
FINA 126
2░ 1 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
FINA 124
3░ 3 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 112
4░ 4 PASSINI RITA 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 93
5░ 2 LOBBA ILARIA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 90
6░ 7 MISTRORIGO AISHA 2009 GIS  
FINA 90
7░ 6 DAL MOLIN BEATRICE 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 84
8░ 8 MARAN ILARIA 2009 GIS  
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 161
2░ 4 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS  
FINA 161
3░ 3 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 144
4░ 8 FERRANDO GIOIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 123
5░ 2 TONIN AZZURRA 2009 GIS  
FINA 119
6░ 1 MENEGHINI SARA 2008 GIS  
FINA 107
7░ 7 BERNARDI FEDERICA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 98
8░ 6 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 LAGHETTO MARTA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 169
2░ 3 GIORLANDO EMILY 2008 LEOSPORT  
FINA 155
2░ 7 TESSARO SARA 2009 GIS  
FINA 155
4░ 1 BAMBA NICOLE ABLAN 2009 GIS  
FINA 153
5░ 6 CASON LARA 2009 GIS  
FINA 153
6░ 5 TORRESAN ISABELLA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 137
7░ 4 SIMONATO MARTA 2008 GIS  
FINA 126
8░ 2 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 GIOVANARDI MATILDE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 211
2░ 3 GUIOTTO SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 210
3░ 1 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 173
4░ 8 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 167
5░ 4 ZANINI NICOLE 2008 GIS  
FINA 166
6░ 7 ALECCI MARGHERITA 2008 GIS  
FINA 161
7░ 5 GASPARELLA EMMA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 147
8░ 2 CROCCO ARIANNA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 313
2░ 3 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 229
3░ 5 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 201
4░ 6 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 198
5░ 2 SCANAGATTA LAURA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 197
6░ 7 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 191
7░ 1 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 181
8░ 8 TISO VERONICA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 178
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 NOARO ELISA2008 GIS  
FINA 313
2░ 1 3 CARLOTTO ISABELLA2008 LEOSPORT  
FINA 229
3░ 2 6 GIOVANARDI MATILDE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 211
4░ 2 3 GUIOTTO SOFIA2009 LEOSPORT  
FINA 210
5░ 1 5 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 201
6░ 1 6 BERTOLDO GIULIA2008 GIS  
FINA 198
7░ 1 2 SCANAGATTA LAURA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 197
8░ 1 7 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 191
9░ 1 1 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 181
10░ 1 8 TISO VERONICA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 178
11░ 2 1 BRESOLIN MARIA AGATA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 173
12░ 3 8 LAGHETTO MARTA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 169
13░ 2 8 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 167
14░ 2 4 ZANINI NICOLE2008 GIS  
FINA 166
15░ 4 5 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
FINA 161
16░ 4 4 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS  
FINA 161
16░ 2 7 ALECCI MARGHERITA2008 GIS  
FINA 161
18░ 3 7 TESSARO SARA2009 GIS  
FINA 155
18░ 3 3 GIORLANDO EMILY2008 LEOSPORT  
FINA 155
20░ 3 1 BAMBA NICOLE ABLAN2009 GIS  
FINA 153
21░ 3 6 CASON LARA2009 GIS  
FINA 153
22░ 2 5 GASPARELLA EMMA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 147
23░ 4 3 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT  
FINA 144
24░ 3 5 TORRESAN ISABELLA2008 AQUAPOLIS  
FINA 137
25░ 2 2 CROCCO ARIANNA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 132
26░ 6 1 MARCON MATILDA2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 130
27░ 5 5 SALATA MADDALENA2009 GIS  
FINA 126
27░ 3 4 SIMONATO MARTA2008 GIS  
FINA 126
29░ 3 2 LANCERIN ISELIN VIRGINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 125
30░ 5 1 MELLI VITTORIA2008 GIS  
FINA 124
31░ 4 8 FERRANDO GIOIA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 123
32░ 4 2 TONIN AZZURRA2009 GIS  
FINA 119
33░ 6 4 MENEGHELLO AGATA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 113
34░ 5 3 BARON BEATRICE2008 AQUAPOLIS  
FINA 112
35░ 6 7 SCAPIN LISA2009 SCHIO NUOTO  
FINA 109
36░ 4 1 MENEGHINI SARA2008 GIS  
FINA 107
37░ 4 7 BERNARDI FEDERICA2008 AQUAPOLIS  
FINA 98
38░ 5 4 PASSINI RITA2009 SCHIO NUOTO  
FINA 93
39░ 5 2 LOBBA ILARIA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 90
40░ 5 7 MISTRORIGO AISHA2009 GIS  
FINA 90
41░ 6 5 PERIN EMMA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 88
42░ 4 6 MERLO LAVINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 86
43░ 5 6 DAL MOLIN BEATRICE2009 SCHIO NUOTO  
FINA 84
44░ 6 2 MASSIGNANI GIULIA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 82
45░ 6 3 RIGOTTO ELISABETTA2009 GIS  
FINA 76
46░ 6 6 RAISI CHIARA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 68
47░ 5 8 MARAN ILARIA2009 GIS  
FINA 63
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie