Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 VENDRAMEL VIOLA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 199
2░ 4 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 160
3░ 6 FORCOLIN IRENE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 146
4░ 5 CUKO EMI 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 143
5░ 7 BIADENE LINDA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 142
6░ 2 BOFFO GIULIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 201
2░ 7 NORDIO GIOIA 2007 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 200
3░ 3 COMPAGNO EMMA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 186
4░ 5 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 180
5░ 6 CAMATA MADDALENA 2007 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 173
6░ 2 VITALI CAROLINA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 253
2░ 5 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 237
3░ 3 CORAZZIN ANNALAURA 2007 STELLA MARINA  
FINA 196
4░ 7 PINESE ELEONORA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 191
5░ 4 STROZZI MADDALENA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 181
5░ 8 COLOMBO GIORGIA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 181
7░ 6 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 175
8░ 1 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 401
2░ 5 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA  
FINA 294
3░ 3 PIOVESANA GAIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 281
4░ 6 ZANCHETTA MODOLO SARA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 277
5░ 4 PATELLA ANJA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 270
6░ 2 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 238
7░ 8 DE MARCHI ILARIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 220
8░ 1 OBALDI CATERINA 2007 STELLA MARINA  
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS  
FINA 294
2░ 5 XALLE MATILDE 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 274
3░ 2 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 268
4░ 7 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 266
5░ 6 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 260
6░ 4 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 251
7░ 1 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 245
- 8 LA CHINA ALESSIA 2007 RIVIERA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 416
2░ 5 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 375
3░ 3 DALLA BETTA SARA 2006 STELLA MARINA  
FINA 357
4░ 8 BARI GIORGIANA IRINA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 337
5░ 7 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA  
FINA 296
6░ 6 RINALDI FRANCESCA 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 270
7░ 1 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS  
FINA 262
8░ 2 ANGELICO CHIARA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 233
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 416
2░ 3 7 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 401
3░ 1 5 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 375
4░ 1 3 DALLA BETTA SARA2006 STELLA MARINA  
FINA 357
5░ 1 8 BARI GIORGIANA IRINA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 337
6░ 1 7 MICHIELIN ALICE2007 STELLA MARINA  
FINA 296
7░ 3 5 DURANTE ANNA2007 STELLA MARINA  
FINA 294
7░ 2 3 MABIGLIA MATILDE2007 AQUAPOLIS  
FINA 294
9░ 3 3 PIOVESANA GAIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 281
10░ 3 6 ZANCHETTA MODOLO SARA2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 277
11░ 2 5 XALLE MATILDE2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 274
12░ 3 4 PATELLA ANJA2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 270
12░ 1 6 RINALDI FRANCESCA2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 270
14░ 2 2 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 268
15░ 2 7 ZANARDO LUDOVICA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 266
16░ 1 1 GRIGOLETTO GAIA2006 AQUAPOLIS  
FINA 262
17░ 2 6 FURLANETTO GIORGIA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 260
18░ 4 2 LAVA FRANCESCA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 253
19░ 2 4 FAVARETTO CARLOTTA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 251
20░ 2 1 ANTONELLO AMY2007 ANTARES NUOTO  
FINA 245
21░ 3 2 MANTOVANI ALICE2006 AQUAPOLIS  
FINA 238
22░ 4 5 BERLESE ANNA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 237
23░ 1 2 ANGELICO CHIARA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 233
24░ 3 8 DE MARCHI ILARIA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 220
25░ 5 4 ARCADIO ANGELICA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 201
26░ 5 7 NORDIO GIOIA2007 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 200
27░ 6 3 VENDRAMEL VIOLA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 199
28░ 4 3 CORAZZIN ANNALAURA2007 STELLA MARINA  
FINA 196
29░ 4 7 PINESE ELEONORA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 191
30░ 5 3 COMPAGNO EMMA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 186
31░ 4 4 STROZZI MADDALENA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 181
31░ 4 8 COLOMBO GIORGIA2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 181
33░ 5 5 ZANIBELLATO CHIARA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 180
34░ 4 6 MABIGLIA GRETA2007 AQUAPOLIS  
FINA 175
35░ 5 6 CAMATA MADDALENA2007 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 173
36░ 3 1 OBALDI CATERINA2007 STELLA MARINA  
FINA 170
37░ 6 4 FIORESE AURORA2007 AQUAPOLIS  
FINA 160
38░ 6 6 FORCOLIN IRENE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 146
39░ 4 1 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 145
40░ 6 5 CUKO EMI2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 143
41░ 6 7 BIADENE LINDA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 142
42░ 6 2 BOFFO GIULIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 127
43░ 5 2 VITALI CAROLINA2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 122
- 2 8 LA CHINA ALESSIA2007 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie