Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 NARDI GIULIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 96
2░ 6 FALSARELLA CATHERINA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 69
3░ 4 BERNARDI FEDERICA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 52
4░ 3 GRANZOTTO MARIA GIULIA 2009 STELLA MARINA  
FINA 48
5░ 7 SACAPANO MARJORIE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 38
6░ 5 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 34
7░ 1 GJOKA ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 33
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 COBZARU ELENA TEODORA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 97
2░ 2 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 95
3░ 3 POMPEO ELENA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 94
4░ 6 TORRESAN ISABELLA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 85
5░ 4 PATRON GIORGIA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 76
6░ 1 FORNASINI MARGHERITA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 72
7░ 8 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 58
8░ 5 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 54
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 VANI CLELIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 121
2░ 3 BRIGATO MICHELA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 115
3░ 5 SURIAN EMMA 2008 STELLA MARINA  
FINA 108
4░ 7 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 86
5░ 4 BENETELLO SOFIA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 85
6░ 2 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 83
7░ 8 BENETELLO EMMA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 79
8░ 1 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 164
2░ 1 BULLADO IRENE 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 157
3░ 4 TROLESE LUCREZIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 141
4░ 3 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 132
5░ 6 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 121
6░ 8 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 113
7░ 7 BASEGGIO EMMA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 107
8░ 2 CARRER FRANCESCA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 193
2░ 6 SCHIAVINATO GIADA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 184
3░ 5 CATARIN MICHELA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 176
4░ 2 TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 157
5░ 1 GULLO ANNA 2008 STELLA MARINA  
FINA 143
6░ 3 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 134
7░ 7 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 124
8░ 8 MICHELETTO ELISA 2009 STELLA MARINA  
FINA 116
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZANARDO LAURA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 193
2░ 1 6 SCHIAVINATO GIADA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 184
3░ 1 5 CATARIN MICHELA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 176
4░ 2 5 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 164
5░ 2 1 BULLADO IRENE2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 157
5░ 1 2 TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE2008 AQUAPOLIS  
FINA 157
7░ 1 1 GULLO ANNA2008 STELLA MARINA  
FINA 143
8░ 2 4 TROLESE LUCREZIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 141
9░ 1 3 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 134
10░ 2 3 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 132
11░ 1 7 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 124
12░ 2 6 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 121
12░ 3 6 VANI CLELIA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 121
14░ 1 8 MICHELETTO ELISA2009 STELLA MARINA  
FINA 116
15░ 3 3 BRIGATO MICHELA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 115
16░ 2 8 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 113
17░ 3 5 SURIAN EMMA2008 STELLA MARINA  
FINA 108
18░ 2 7 BASEGGIO EMMA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 107
19░ 4 7 COBZARU ELENA TEODORA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 97
20░ 5 2 NARDI GIULIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 96
21░ 4 2 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 95
22░ 4 3 POMPEO ELENA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 94
23░ 3 7 BATTAJON GIULIA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 86
24░ 4 6 TORRESAN ISABELLA2008 AQUAPOLIS  
FINA 85
24░ 3 4 BENETELLO SOFIA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 85
26░ 2 2 CARRER FRANCESCA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 84
27░ 3 2 LANCERIN ISELIN VIRGINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 83
28░ 3 8 BENETELLO EMMA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 79
29░ 4 4 PATRON GIORGIA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 76
30░ 4 1 FORNASINI MARGHERITA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 72
31░ 3 1 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 71
32░ 5 6 FALSARELLA CATHERINA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 69
33░ 4 8 BARON BEATRICE2008 AQUAPOLIS  
FINA 58
34░ 4 5 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 54
35░ 5 4 BERNARDI FEDERICA2008 AQUAPOLIS  
FINA 52
36░ 5 3 GRANZOTTO MARIA GIULIA2009 STELLA MARINA  
FINA 48
37░ 5 7 SACAPANO MARJORIE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 38
38░ 5 5 MERLO LAVINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 34
39░ 5 1 GJOKA ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 33
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie