Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25

Note: Chiusura iscrizioni sabato 13 Gennaio ore 17:00

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 126
2░ 6 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 108
3░ 5 NARDI GIULIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 87
- 4 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BENEDETTI ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 136
2░ 5 CARRERA GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 114
3░ 6 TORCHIANI ALESSIA 2009 ONDABLU  
FINA 108
4░ 3 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU  
FINA 89
5░ 2 PAGANIN MELANY 2009 ONDABLU  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 VANZETTO ASIA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 206
2░ 3 PAGANIN ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 195
3░ 4 ZUECCO ANYA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 188
4░ 8 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 152
5░ 6 VANI CLELIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 138
6░ 5 CARRER FRANCESCA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 123
7░ 7 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 120
8░ 1 DA BARP MICHELA 2008 ONDABLU  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 SCHIAVINATO GIADA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 200
2░ 4 NOVELLO BEATRICE 2008 NORD/EST H2O  
FINA 195
3░ 3 FASSINA GIORGIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 178
4░ 1 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 169
5░ 2 CARLIN GIULIA 2009 ONDABLU  
FINA 146
6░ 6 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU  
FINA 145
7░ 5 BENETELLO SOFIA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 138
8░ 7 BENETELLO EMMA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 RUZZIER CHIARA 2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 229
2░ 4 ANGELICO AURORA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 227
3░ 8 GARI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 199
4░ 2 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 193
5░ 3 CATARIN MICHELA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 173
6░ 6 CALLERI GAIA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 170
7░ 1 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 161
8░ 7 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 122
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25

Note: Chiusura iscrizioni sabato 13 Gennaio ore 17:00

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 RUZZIER CHIARA2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 229
2░ 1 4 ANGELICO AURORA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 227
3░ 3 2 VANZETTO ASIA2008 NORD/EST H2O  
FINA 206
4░ 2 8 SCHIAVINATO GIADA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 200
5░ 1 8 GARI GIULIA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 199
6░ 2 4 NOVELLO BEATRICE2008 NORD/EST H2O  
FINA 195
7░ 3 3 PAGANIN ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 195
8░ 1 2 KOLODCHAK OLEKSANDRA2008 ONDABLU  
FINA 193
9░ 3 4 ZUECCO ANYA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 188
10░ 2 3 FASSINA GIORGIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 178
11░ 1 3 CATARIN MICHELA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 173
12░ 1 6 CALLERI GAIA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 170
13░ 2 1 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 169
14░ 1 1 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 161
15░ 3 8 ZANON SILVIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 152
16░ 2 2 CARLIN GIULIA2009 ONDABLU  
FINA 146
17░ 2 6 VETTOREL ELENA2008 ONDABLU  
FINA 145
18░ 3 6 VANI CLELIA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 138
19░ 2 5 BENETELLO SOFIA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 138
20░ 4 4 BENEDETTI ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 136
21░ 2 7 BENETELLO EMMA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 130
22░ 5 3 CONTE SOFIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 126
23░ 3 5 CARRER FRANCESCA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 123
24░ 1 7 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 122
25░ 3 7 TOGNON ALICE2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 120
26░ 4 5 CARRERA GIULIA2008 ONDABLU  
FINA 114
27░ 3 1 DA BARP MICHELA2008 ONDABLU  
FINA 109
28░ 5 6 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 108
29░ 4 6 TORCHIANI ALESSIA2009 ONDABLU  
FINA 108
30░ 4 3 TONIN SOFIA2009 ONDABLU  
FINA 89
31░ 4 2 PAGANIN MELANY2009 ONDABLU  
FINA 88
32░ 5 5 NARDI GIULIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 87
- 5 4 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie