Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
3 BUSATO LORENZO 2004 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 302
4 BENETTI GIOVANNI 2002 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 288
5 GOMIERO TOMMASO 2004 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 213
2 MAULE TOMMASO 2004 GIS  
FINA 194
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
2 SINJARI TEODOR 2000 2001 TEAM  
FINA 513
3 SIMIONI FEDERICO 1999 3 PISCINE  
FINA 456
4 GIGANTE MIRCO 2002 3 PISCINE  
FINA 437
1 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE  
FINA 367
5 MILANESI MARCO 2001 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 364
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 620
2 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 607
3 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 588
5 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 547
1 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS  
FINA 532
6 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 420
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 620
1 2 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM  
FINA 607
1 3 SPEROTTO ALESSANDRO1999 TEAM VENETO  
FINA 588
1 5 ALBERTI MARCO1999 AQUAPOLIS  
FINA 547
1 1 GENTILIN EDOARDO2001 GIS  
FINA 532
2 2 SINJARI TEODOR2000 2001 TEAM  
FINA 513
2 3 SIMIONI FEDERICO1999 3 PISCINE  
FINA 456
2 4 GIGANTE MIRCO2002 3 PISCINE  
FINA 437
1 6 ALBERTI LUCA2001 AQUAPOLIS  
FINA 420
10° 2 1 SCALCO MATTEO2002 3 PISCINE  
FINA 367
11° 2 5 MILANESI MARCO2001 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 364
12° 3 3 BUSATO LORENZO2004 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 302
13° 3 4 BENETTI GIOVANNI2002 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 288
14° 3 5 GOMIERO TOMMASO2004 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 213
15° 3 2 MAULE TOMMASO2004 GIS  
FINA 194
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
2 4 GIGANTE MIRCO 2002 3 PISCINE  
FINA 437
2 1 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE  
FINA 367
3 3 BUSATO LORENZO 2004 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 302
3 4 BENETTI GIOVANNI 2002 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 288
3 5 GOMIERO TOMMASO 2004 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 213
3 2 MAULE TOMMASO 2004 GIS  
FINA 194
Juniores - M
1 1 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS  
FINA 532
2 2 SINJARI TEODOR 2000 2001 TEAM  
FINA 513
1 6 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 420
2 5 MILANESI MARCO 2001 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 364
Cadetti - M
1 4 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 620
1 2 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 607
1 3 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 588
1 5 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 547
2 3 SIMIONI FEDERICO 1999 3 PISCINE  
FINA 456
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie