Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 FALCIER MANUEL 2006 KUMA  
FINA 181
2░ 3 AMBRUOSO GIOVANNI 2006 KUMA  
FINA 140
3░ 2 ZANOTTO MATTEO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 POSER RICCARDO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 142
2░ 2 SERAFINI ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 136
3░ 5 PELIZZARI FEDERICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 134
4░ 3 VERONESE MATTEO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 DI BARI PIETRO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
2░ 2 SELEGHIN FILIPPO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 197
3░ 4 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 181
4░ 5 BALLANCIN MATTEO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 172
5░ 6 SCHIAVON SEBASTIANO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 149
- 1 D'ADAMO PARENTE DIOMEDE JAMES 2005 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 231
2░ 1 ZOIA SAMUELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 206
3░ 4 FURLAN FILIPPO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 201
4░ 3 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 189
4░ 6 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 189
6░ 2 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 240
2░ 2 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 236
3░ 1 NADALON MARCO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 215
4░ 5 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 208
5░ 6 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 192
6░ 4 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 274
2░ 5 BERNARDI NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 245
3░ 2 PAOLI GIORGIO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 234
3░ 4 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 234
5░ 1 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 225
6░ 6 CODEN DIMITRI 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 FERRAZZO RENE' 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
2░ 4 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 269
3░ 5 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 264
4░ 1 DOROBANTU DANIEL NICOLAE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 245
5░ 6 BUSETTO LUCA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 215
- 3 DI FILIPPO TAZIO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 NIERO LUDOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 413
2░ 4 ZUIN TOMMASO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 409
3░ 1 MALIJEVIC LUCA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 345
3░ 2 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 345
5░ 5 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 302
6░ 6 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 266
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 NIERO LUDOVICO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 413
2░ 1 4 ZUIN TOMMASO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 409
3░ 1 1 MALIJEVIC LUCA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 345
3░ 1 2 GRANZO OMAR2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 345
5░ 2 2 FERRAZZO RENE'2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
6░ 1 5 MALUSA LORENZO2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 302
7░ 3 3 CAVALLIN LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 274
8░ 2 4 OSTANELLO SAMUELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 269
9░ 1 6 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 266
10░ 2 5 LAZZARIN ENRICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 264
11░ 2 1 DOROBANTU DANIEL NICOLAE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 245
11░ 3 5 BERNARDI NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 245
13░ 4 3 BUSOLIN FRANCESCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 240
14░ 4 2 DAL BORGO GIOELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 236
15░ 3 2 PAOLI GIORGIO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 234
15░ 3 4 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 234
17░ 5 5 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 231
18░ 3 1 ALBANI DANIELE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 225
19░ 4 1 NADALON MARCO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 215
19░ 2 6 BUSETTO LUCA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 215
21░ 3 6 CODEN DIMITRI2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
21░ 4 5 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 208
23░ 5 1 ZOIA SAMUELE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 206
24░ 5 4 FURLAN FILIPPO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 201
25░ 6 3 DI BARI PIETRO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
26░ 6 2 SELEGHIN FILIPPO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 197
27░ 4 6 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 192
28░ 4 4 MICHIELIN GIOVANNI2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 189
28░ 5 6 DALLA TOR ALBERTO2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 189
28░ 5 3 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 189
31░ 5 2 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 186
32░ 8 4 FALCIER MANUEL2006 KUMA  
FINA 181
32░ 6 4 SACHER PIETRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 181
34░ 6 5 BALLANCIN MATTEO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 172
35░ 6 6 SCHIAVON SEBASTIANO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 149
36░ 7 4 POSER RICCARDO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 142
37░ 8 3 AMBRUOSO GIOVANNI2006 KUMA  
FINA 140
38░ 7 2 SERAFINI ANDREA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 136
39░ 7 5 PELIZZARI FEDERICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 134
40░ 7 3 VERONESE MATTEO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 133
41░ 8 2 ZANOTTO MATTEO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 95
- 6 1 D'ADAMO PARENTE DIOMEDE JAMES2005 NUOTO VENEZIA  
- 2 3 DI FILIPPO TAZIO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie