Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 BIASIN GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 141
2░ 4 FABRIS CRISTIAN 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 122
3░ 3 PONTIN LUCA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 121
4░ 2 MIGOTTO LEONARDO 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 81
- 1 BUFFALO FILIPPO 2008 PARCO LIVENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 147
2░ 2 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 120
3░ 6 LAZZARIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 118
4░ 5 COPPO SEBASTIAN 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 115
5░ 4 PIVA MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 115
6░ 3 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 165
2░ 4 CREPALDI DAVID 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 155
3░ 3 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 155
4░ 2 DUSE GABRIELE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 144
5░ 6 SCANFERLA SAMUELE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 130
6░ 1 NICHELE GIOVANNI 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 184
2░ 1 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 178
3░ 3 ZANELLA FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 174
4░ 2 CEOLIN RICCARDO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 160
5░ 4 CHECCHIN NICHOLAS 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 158
6░ 6 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 215
2░ 6 POLO GIACOMO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 215
3░ 5 MODOLO MATTIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 213
4░ 3 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 179
5░ 4 GECCHELE SIMONE 2007 PARCO LIVENZA  
FINA 158
6░ 1 PINAZZA MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 225
2░ 1 RUSU BOGDAN 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 205
3░ 4 TABAKU FATMIR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 203
4░ 6 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 202
5░ 3 TIOZZO TOMMASO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 201
6░ 5 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 255
2░ 5 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 247
3░ 3 FORESTO MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 239
4░ 4 PENZO GIANLUCA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 237
5░ 6 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 227
6░ 1 FORNASIER FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 226
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 TORMENA FEDERICO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 255
2░ 1 5 ALLEGRETTO FILIPPO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 247
3░ 1 3 FORESTO MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 239
4░ 1 4 PENZO GIANLUCA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 237
5░ 1 6 MANCA RICCARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 227
6░ 1 1 FORNASIER FRANCESCO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 226
7░ 2 2 TAGLIAPIETRA MATTEO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 225
8░ 3 2 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 215
9░ 3 6 POLO GIACOMO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 215
10░ 3 5 MODOLO MATTIA2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 213
11░ 2 1 RUSU BOGDAN2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 205
12░ 2 4 TABAKU FATMIR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 203
13░ 2 6 RICCI LEONARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 202
14░ 2 3 TIOZZO TOMMASO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 201
15░ 4 5 RICHETTI ALESSANDRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 184
16░ 2 5 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 182
17░ 3 3 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 179
18░ 4 1 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 178
19░ 4 3 ZANELLA FILIPPO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 174
20░ 5 5 DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 165
21░ 4 2 CEOLIN RICCARDO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 160
22░ 4 4 CHECCHIN NICHOLAS2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 158
23░ 3 4 GECCHELE SIMONE2007 PARCO LIVENZA  
FINA 158
24░ 5 4 CREPALDI DAVID2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 155
25░ 5 3 SCANDIUZZI EDOARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 155
26░ 6 1 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 147
27░ 5 2 DUSE GABRIELE2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 144
28░ 7 5 BIASIN GIOVANNI2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 141
29░ 3 1 PINAZZA MARCO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 139
30░ 5 6 SCANFERLA SAMUELE2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 130
31░ 7 4 FABRIS CRISTIAN2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 122
32░ 7 3 PONTIN LUCA2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 121
33░ 6 2 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 120
34░ 6 6 LAZZARIN MATTIA2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 118
35░ 6 5 COPPO SEBASTIAN2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 115
36░ 6 4 PIVA MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 115
37░ 6 3 PELLIZZER ENRICO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 114
38░ 5 1 NICHELE GIOVANNI2008 PARCO LIVENZA  
FINA 110
39░ 4 6 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 102
40░ 7 2 MIGOTTO LEONARDO2008 PARCO LIVENZA  
FINA 81
- 7 1 BUFFALO FILIPPO2008 PARCO LIVENZA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie