Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ giornata Circuito Propaganda BL-TV-dx Piave  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 DORO DANIELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 45
2░ 2 BASSAN GIULIO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 39
3░ 8 MARCON RICCARDO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 35
4░ 6 DI PIERI PIETRO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 32
5░ 4 SCARPA GIACOMO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 30
6░ 1 MASTRODONATO MATTEO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 30
7░ 5 PETTENO' RICCARDO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 28
8░ 7 PESCE GIULIO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 22
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 75
2░ 8 DALLA LANA MATTEO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 67
3░ 4 ROSSI GABRIELE 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 54
4░ 1 LASTELLA STEFANO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 51
5░ 2 DE GIORGIO MATTIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 44
6░ 5 CORBO RICCARDO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 42
7░ 7 DI FIORE LORENZO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 38
8░ 6 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 34
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BUTTARELLI EDOARDO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 83
2░ 8 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 70
3░ 7 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 58
4░ 3 MEMO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 57
5░ 1 PIGRO NICOLA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 51
6░ 2 MARZI SAMUELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 46
7░ 6 PARASCHIV ANTONIO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 44
8░ 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI ALBERTO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 20
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 85
2░ 1 VIANELLO LORENZO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 73
3░ 3 BARDIN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 72
4░ 2 ROVERSO LUCA 2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 67
5░ 7 LAZZARI FRANCESCO 2009 PISCINA DI QUINTO  
FINA 52
6░ 8 CESTER ZACCARIA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 49
7░ 6 PESCE GABRIELE 2009 PISCINA DI QUINTO  
FINA 47
8░ 4 GATTO GIACOMO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 43
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 ZANIN ALVISE 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 73
2░ 1 PRESOTTO ANTONIO 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 65
3░ 7 GENOVESE PIETRO 2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 63
4░ 4 GOEGAN ALBERTO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 61
5░ 2 ROSSI LORENZO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 55
6░ 5 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 54
7░ 6 FABRIS ALEX 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 49
8░ 3 SINATRA GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 35
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 8 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 105
2░ 1 CIMOLIN DAMIANO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 98
3░ 5 CAVALLIN GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 97
4░ 3 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 95
4░ 4 ZAMPROGNO PAOLO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 95
6░ 6 LAURIOLA GIOVANNI 2009 PISCINA DI QUINTO  
FINA 87
7░ 2 BANDIERA PIETRO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 76
8░ 7 MEDANA GIOVANNI 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 61
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 8 MARANO NICOLO'2009 PIAVE NUOTO  
FINA 105
2░ 1 1 CIMOLIN DAMIANO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 98
3░ 1 5 CAVALLIN GABRIELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 97
4░ 1 4 ZAMPROGNO PAOLO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 95
4░ 1 3 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 95
6░ 1 6 LAURIOLA GIOVANNI2009 PISCINA DI QUINTO  
FINA 87
7░ 3 5 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 85
8░ 4 4 BUTTARELLI EDOARDO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 83
9░ 1 2 BANDIERA PIETRO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 76
10░ 5 3 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 75
11░ 2 8 ZANIN ALVISE2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 73
12░ 3 1 VIANELLO LORENZO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 73
13░ 3 3 BARDIN ANDREA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 72
14░ 4 8 KULLOLLI ALEX2009 STILELIBERO SSD  
FINA 70
15░ 3 2 ROVERSO LUCA2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 67
16░ 5 8 DALLA LANA MATTEO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 67
17░ 2 1 PRESOTTO ANTONIO2009 PIAVE NUOTO  
FINA 65
18░ 2 7 GENOVESE PIETRO2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 63
19░ 2 4 GOEGAN ALBERTO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 61
20░ 1 7 MEDANA GIOVANNI2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 61
21░ 4 7 VISENTIN SIMONE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 58
22░ 4 3 MEMO NICOLO'2009 PIAVE NUOTO  
FINA 57
23░ 2 2 ROSSI LORENZO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 55
24░ 5 4 ROSSI GABRIELE2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 54
24░ 2 5 MICHIELIN FRANCESCO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 54
26░ 3 7 LAZZARI FRANCESCO2009 PISCINA DI QUINTO  
FINA 52
27░ 4 1 PIGRO NICOLA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 51
28░ 5 1 LASTELLA STEFANO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 51
29░ 2 6 FABRIS ALEX2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 49
30░ 3 8 CESTER ZACCARIA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 49
31░ 3 6 PESCE GABRIELE2009 PISCINA DI QUINTO  
FINA 47
32░ 4 2 MARZI SAMUELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 46
33░ 6 3 DORO DANIELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 45
34░ 5 2 DE GIORGIO MATTIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 44
35░ 4 6 PARASCHIV ANTONIO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 44
36░ 3 4 GATTO GIACOMO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 43
37░ 5 5 CORBO RICCARDO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 42
38░ 6 2 BASSAN GIULIO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 39
39░ 5 7 DI FIORE LORENZO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 38
40░ 2 3 SINATRA GABRIELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 35
41░ 6 8 MARCON RICCARDO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 35
42░ 5 6 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 34
43░ 6 6 DI PIERI PIETRO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 32
44░ 6 4 SCARPA GIACOMO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 30
45░ 6 1 MASTRODONATO MATTEO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 30
46░ 6 5 PETTENO' RICCARDO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 28
47░ 6 7 PESCE GIULIO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 22
48░ 4 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI ALBERTO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 20
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie