Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 MARCON MATILDA 2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 148
2░ 4 TOME' ALICE 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 103
3░ 6 METTI GIORGIA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 87
4░ 5 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 83
5░ 2 PRIZZON BEATRICE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 70
6░ 7 KAZAFERI MELISA 2008 MONTENUOTO  
FINA 40
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 SCAGGIANTE GIADA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 142
2░ 7 BRIGATO MICHELA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 133
3░ 4 GUDERZO DINESHA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 128
4░ 1 DAVANZO AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 114
5░ 6 DI LORENZO MAYA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 109
6░ 3 FRATTIN AMBRA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 105
7░ 5 CALLEGHER EVA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 8 GANEO ELISABETTA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 160
2░ 5 VISENTIN ADELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 147
3░ 4 MORESCO ANITA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 143
4░ 1 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 136
5░ 7 TORRESIN VIOLA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 132
6░ 3 SCANAGATTA LAURA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 127
7░ 6 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 105
8░ 2 PALLADIN LUCIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 BALDO BEATRICE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 210
2░ 4 ZAGO CHIARA 2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 165
3░ 2 SCARPA BARBARA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
4░ 8 DE NARDI GIULIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 151
5░ 3 BRUSEGHIN FRANCESCA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 143
6░ 1 DONA' SARA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 128
7░ 6 GUARINO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 122
8░ 5 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 VEDOVATO MARGHERITA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 190
2░ 2 STEVANIN BEATRICE 2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 189
2░ 8 VEDOVATO BEATRICE 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 189
4░ 7 RIVA AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 183
5░ 6 CUZZUOL MARGHERITA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 172
6░ 4 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 168
7░ 1 BUSO MICOL 2008 MONTENUOTO  
FINA 148
- 5 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 DE VETTORI MARTA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 234
2░ 7 CONTE NOEMI 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 229
3░ 4 PASQUALETTO LETIZIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 222
4░ 8 BISETTO EMMA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 196
5░ 1 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 189
6░ 5 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 185
7░ 6 BACCICHETTO ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 179
8░ 3 BRUSADIN ZOE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 290
2░ 2 ZANARDO ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 278
3░ 5 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 267
4░ 1 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 256
4░ 3 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 256
6░ 7 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 236
7░ 8 RIZZOTTO VERONICA 2008 MONTENUOTO  
FINA 234
8░ 6 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 210
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZANON SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 290
2░ 1 2 ZANARDO ANNA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 278
3░ 1 5 SCOTTON EVELYN2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 267
4░ 1 1 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 256
4░ 1 3 PONTELLO FIAMMA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 256
6░ 1 7 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 236
7░ 1 8 RIZZOTTO VERONICA2008 MONTENUOTO  
FINA 234
7░ 2 2 DE VETTORI MARTA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 234
9░ 2 7 CONTE NOEMI2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 229
10░ 2 4 PASQUALETTO LETIZIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 222
11░ 4 7 BALDO BEATRICE2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 210
11░ 1 6 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 210
13░ 2 8 BISETTO EMMA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 196
14░ 3 3 VEDOVATO MARGHERITA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 190
15░ 3 2 STEVANIN BEATRICE2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 189
15░ 3 8 VEDOVATO BEATRICE2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 189
15░ 2 1 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 189
18░ 2 5 FERRONATO GAIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 185
19░ 3 7 RIVA AURORA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 183
20░ 2 6 BACCICHETTO ANNA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 179
21░ 2 3 BRUSADIN ZOE2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 178
22░ 3 6 CUZZUOL MARGHERITA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 172
23░ 3 4 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 168
24░ 4 4 ZAGO CHIARA2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 165
25░ 4 2 SCARPA BARBARA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
26░ 5 8 GANEO ELISABETTA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 160
27░ 4 8 DE NARDI GIULIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 151
28░ 3 1 BUSO MICOL2008 MONTENUOTO  
FINA 148
28░ 7 3 MARCON MATILDA2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 148
30░ 5 5 VISENTIN ADELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 147
31░ 5 4 MORESCO ANITA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 143
31░ 4 3 BRUSEGHIN FRANCESCA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 143
33░ 6 2 SCAGGIANTE GIADA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 142
34░ 5 1 GRAZIOTTO LETIZIA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 136
35░ 6 7 BRIGATO MICHELA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 133
36░ 5 7 TORRESIN VIOLA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 132
37░ 6 4 GUDERZO DINESHA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 128
37░ 4 1 DONA' SARA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 128
39░ 5 3 SCANAGATTA LAURA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 127
40░ 4 6 GUARINO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 122
41░ 6 1 DAVANZO AURORA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 114
42░ 6 6 DI LORENZO MAYA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 109
43░ 5 6 SANDRO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 105
44░ 6 3 FRATTIN AMBRA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 105
45░ 7 4 TOME' ALICE2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 103
46░ 4 5 MIRABELLA AURORA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 102
47░ 5 2 PALLADIN LUCIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 92
48░ 6 5 CALLEGHER EVA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 88
49░ 7 6 METTI GIORGIA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 87
50░ 7 5 TIGANI BENEDETTA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 83
51░ 7 2 PRIZZON BEATRICE2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 70
52░ 7 7 KAZAFERI MELISA2008 MONTENUOTO  
FINA 40
- 3 5 MARTIGNAGO ANGELICA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie