Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 ONGARO ALYSSA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 164
2░ 4 BISCOTTI MICHELA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 142
3░ 5 CROSARA MARTINA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 124
4░ 2 BENETELLO EMMA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 GALBINCEA EMMA MARIA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 186
2░ 5 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 149
3░ 3 BENETELLO SOFIA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 127
4░ 4 CARRER FRANCESCA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MAO BENEDETTA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 196
2░ 5 PAGANIN ALICE 2009 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 187
3░ 3 CATARIN MICHELA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 187
4░ 2 GARI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 183
5░ 6 BENEDETTI ALICE 2009 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 141
- 1 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 FELTRIN GIORGIA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 245
2░ 4 BORASO SARA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 244
3░ 5 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 229
4░ 6 CALLERI GAIA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 209
5░ 2 SCOMPARIN GRETA 2009 RANAZZURRA  
FINA 201
6░ 1 NOVELLO BEATRICE 2008 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 COSENTINO CAROLINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 312
2░ 5 SCOTTA' GAIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 281
3░ 6 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 266
4░ 1 ANZANELLO GIULIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 237
5░ 4 ANGELICO AURORA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 234
6░ 2 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 227
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 COSENTINO CAROLINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 312
2░ 1 5 SCOTTA' GAIA2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 281
3░ 1 6 NICORA CATERINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 266
4░ 2 3 FELTRIN GIORGIA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 245
5░ 2 4 BORASO SARA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 244
6░ 1 1 ANZANELLO GIULIA2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 237
7░ 1 4 ANGELICO AURORA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 234
8░ 2 5 MAZZUIA EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 229
9░ 1 2 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 227
10░ 2 6 CALLERI GAIA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 209
11░ 2 2 SCOMPARIN GRETA2009 RANAZZURRA  
FINA 201
12░ 3 4 MAO BENEDETTA2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 196
13░ 2 1 NOVELLO BEATRICE2008 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 190
14░ 3 5 PAGANIN ALICE2009 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 187
15░ 3 3 CATARIN MICHELA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 187
16░ 4 2 GALBINCEA EMMA MARIA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 186
17░ 3 2 GARI GIULIA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 183
18░ 5 3 ONGARO ALYSSA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 164
19░ 4 5 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 149
20░ 5 4 BISCOTTI MICHELA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 142
21░ 3 6 BENEDETTI ALICE2009 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 141
22░ 4 3 BENETELLO SOFIA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 127
23░ 5 5 CROSARA MARTINA2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 124
24░ 5 2 BENETELLO EMMA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 123
25░ 4 4 CARRER FRANCESCA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 110
- 3 1 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie