Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 MASETTI MATILDE 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 178
2░ 2 TESTA ELLI 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 114
2░ 3 GARALIN EMMA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 114
4░ 1 SURDU GABRIELLA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 99
5░ 4 GUGLIELMINI CAMILLA 2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 62
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 OBROSCHI CAROLINA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 91
2░ 1 MINELLA ELETTRA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 74
3░ 4 NIN VIOLA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 66
- 2 VERONESE VALERIA 2009 TEAM EUGANEO  
- 3 CRIVELLIN ALESSIA 2009 ACQUAMBIENTE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 GREGGIO ALICE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 119
2░ 1 SOTTORIVA SOFIA 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 118
3░ 6 TARGHETTA IRENE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 100
4░ 4 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 86
5░ 2 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 78
6░ 5 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 SPEZZAFERRI ALESSANDRA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 128
2░ 4 MAGRIN GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 112
3░ 3 RUZZANTE NICOLE 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 107
4░ 1 PERRUCCI SARA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 104
5░ 5 GOLETTO GIORGIA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 98
6░ 6 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 FARELLO GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 139
2░ 3 MARCHESIN SARA ELVIRA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 136
3░ 2 COSMI ELEONORA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 130
4░ 4 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 115
5░ 1 BACCAGLINI ANASTASIA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 108
6░ 6 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 177
2░ 2 MIGLIARI VALENTINA 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 173
3░ 6 BASSI GIORGIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 167
4░ 3 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 166
5░ 1 MARCHIORO MELANIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 155
6░ 4 ROCA SVEVA SOFIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 220
2░ 1 RIZZO ANGELICA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 205
3░ 4 EPULANDI ELISA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 194
4░ 5 PIPPA VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 187
5░ 2 SCARMIN GIULIA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 183
6░ 6 BASAGLIA FRANCESCA 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 178
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BIZZOTTO MARTINA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 220
2░ 1 1 RIZZO ANGELICA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 205
3░ 1 4 EPULANDI ELISA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 194
4░ 1 5 PIPPA VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 187
5░ 1 2 SCARMIN GIULIA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 183
6░ 1 6 BASAGLIA FRANCESCA2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 178
7░ 7 5 MASETTI MATILDE2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 178
8░ 2 5 STELLA AMELIA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 177
9░ 2 2 MIGLIARI VALENTINA2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 173
10░ 2 6 BASSI GIORGIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 167
11░ 2 3 MANCASSOLA VIVONA MIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 166
12░ 2 1 MARCHIORO MELANIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 155
13░ 2 4 ROCA SVEVA SOFIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 151
14░ 3 5 FARELLO GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 139
15░ 3 3 MARCHESIN SARA ELVIRA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 136
16░ 3 2 COSMI ELEONORA2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 130
17░ 4 2 SPEZZAFERRI ALESSANDRA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 128
18░ 5 3 GREGGIO ALICE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 119
19░ 5 1 SOTTORIVA SOFIA2009 SCHIO NUOTO  
FINA 118
20░ 3 4 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 115
21░ 7 3 GARALIN EMMA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 114
21░ 7 2 TESTA ELLI2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 114
23░ 4 4 MAGRIN GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 112
24░ 3 1 BACCAGLINI ANASTASIA2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 108
25░ 4 3 RUZZANTE NICOLE2009 TEAM EUGANEO  
FINA 107
26░ 4 1 PERRUCCI SARA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 104
27░ 5 6 TARGHETTA IRENE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 100
28░ 7 1 SURDU GABRIELLA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 99
29░ 4 5 GOLETTO GIORGIA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 98
30░ 4 6 MARANGON EMMA GIULIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 96
30░ 3 6 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 96
32░ 6 5 OBROSCHI CAROLINA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 91
33░ 5 4 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 86
34░ 5 2 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 78
35░ 6 1 MINELLA ELETTRA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 74
36░ 5 5 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 68
37░ 6 4 NIN VIOLA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 66
38░ 7 4 GUGLIELMINI CAMILLA2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 62
- 6 2 VERONESE VALERIA2009 TEAM EUGANEO  
- 6 3 CRIVELLIN ALESSIA2009 ACQUAMBIENTE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie