Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 TALMELLI FEDERICO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 81
2░ 5 BERTONCINI LORENZO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 79
3░ 3 BONACCORSI TOMMASO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 69
4░ 2 BATTAGLIA LUCA 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 65
5░ 1 RAGAZZI FRANCESCO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 LISIERO NICOLA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 102
2░ 5 RABBACHIN MIRKO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 78
3░ 2 FERRARETTO ALESSIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 77
4░ 6 BONFANTE NICOLO' 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 70
5░ 1 TOSI FEDERICO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 53
6░ 3 BRUNELLO NICOLA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 52
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ROSSO GIULIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 107
2░ 3 PIANO MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 94
3░ 6 LORENZIN MATTEO 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 84
4░ 5 VIVODA GIOVANNI 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 82
5░ 2 CASALE ALESSANDRO 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 77
6░ 1 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 FINCO TOMMASO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 139
2░ 5 PLAZZO IAN 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 103
3░ 2 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 100
4░ 6 PALUMBO DAVIDE 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 91
5░ 4 SANTOLIN ANDREA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 89
6░ 3 SEGALA MATTIA 2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 FABBRINI ALESSANDRO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 142
2░ 3 BIMBATTI ALESSIO 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 120
3░ 6 BATTISTELLA LORENZO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 112
4░ 5 POLONIO ALESSIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 103
5░ 4 MARZOLA FEDERICO 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 98
6░ 2 LOIODICE CARBONE NICOLAS 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TASINATO SIMONE 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 241
2░ 2 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 158
3░ 4 RISO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 142
4░ 6 FABRIS MICHELE 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 125
5░ 1 ZIN FRANCESCO 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 123
6░ 5 VERONESE LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 118
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TASINATO SIMONE2007 TEAM EUGANEO  
FINA 241
2░ 1 2 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 158
3░ 1 4 RISO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 142
4░ 2 1 FABBRINI ALESSANDRO2007 AMATORI NUOTO  
FINA 142
5░ 3 1 FINCO TOMMASO2007 AMATORI NUOTO  
FINA 139
6░ 1 6 FABRIS MICHELE2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 125
7░ 1 1 ZIN FRANCESCO2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 123
8░ 2 3 BIMBATTI ALESSIO2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 120
9░ 1 5 VERONESE LORENZO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 118
10░ 2 6 BATTISTELLA LORENZO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 112
11░ 4 4 ROSSO GIULIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 107
12░ 3 5 PLAZZO IAN2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 103
13░ 2 5 POLONIO ALESSIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 103
14░ 5 4 LISIERO NICOLA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 102
15░ 3 2 BORGHESAN SAMUEL2007 AMATORI NUOTO  
FINA 100
16░ 2 4 MARZOLA FEDERICO2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 98
17░ 4 3 PIANO MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 94
18░ 2 2 LOIODICE CARBONE NICOLAS2008 TEAM EUGANEO  
FINA 92
19░ 3 6 PALUMBO DAVIDE2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 91
20░ 3 4 SANTOLIN ANDREA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 89
21░ 4 6 LORENZIN MATTEO2008 TEAM EUGANEO  
FINA 84
22░ 3 3 SEGALA MATTIA2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 82
23░ 4 5 VIVODA GIOVANNI2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 82
24░ 6 4 TALMELLI FEDERICO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 81
25░ 6 5 BERTONCINI LORENZO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 79
26░ 5 5 RABBACHIN MIRKO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 78
27░ 4 2 CASALE ALESSANDRO2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 77
28░ 5 2 FERRARETTO ALESSIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 77
29░ 4 1 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 76
30░ 5 6 BONFANTE NICOLO'2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 70
31░ 6 3 BONACCORSI TOMMASO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 69
32░ 6 2 BATTAGLIA LUCA2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 65
33░ 6 1 RAGAZZI FRANCESCO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 61
34░ 5 1 TOSI FEDERICO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 53
35░ 5 3 BRUNELLO NICOLA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 52
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie