Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 5 TESTA ELLI 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 176
2░ 4 CAVION ARIANNA 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 86
3░ 2 GUGLIELMINI CAMILLA 2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 62
4░ 3 SCHIAVON RACHELE 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 58
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 BERNARDINI ANITA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 119
2░ 3 SCAPIN LISA 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 90
3░ 5 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 87
4░ 1 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 73
- 2 CRIVELLIN ALESSIA 2009 ACQUAMBIENTE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 OBROSCHI CAROLINA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 126
2░ 5 FONTANA GIULIA 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 79
3░ 1 CAICCHIOLO ANNA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 77
4░ 2 DAL MOLIN BEATRICE 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 70
5░ 6 CAICCHIOLO EVA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 67
6░ 4 KASUNIC SARA 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 60
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 POLATO ILARIA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 127
2░ 2 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 125
3░ 4 PASSINI RITA 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 98
4░ 6 VERONESE VALERIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 86
5░ 5 DAL MAISTRO EVA 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 81
6░ 1 NIN VIOLA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 MINELLA ELETTRA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 159
2░ 4 DE ANGELI ANNA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 148
3░ 3 SPEZZAFERRI ALESSANDRA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 138
4░ 6 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 126
5░ 1 MASIERO ELISA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 102
6░ 5 RUZZANTE NICOLE 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 146
2░ 2 GREGGIO ALICE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 144
3░ 4 PERRUCCI SARA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 143
4░ 1 GARALIN EMMA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 142
5░ 6 TARGHETTA IRENE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 126
6░ 3 GHIOTTO VITTORIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 COCCHIO GIULIA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 205
2░ 3 FARELLO GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 162
3░ 5 MARCHESIN SARA ELVIRA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 151
4░ 4 GOLETTO GIORGIA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 149
5░ 6 MAGRIN GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 134
- 1 RINALDO VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 COSMI ELEONORA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 199
2░ 5 RIZZO ANGELICA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 193
3░ 4 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 185
4░ 6 CAVALLARI MATILDE 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 176
5░ 1 MIRTO ANNA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 145
6░ 2 KOPINSKA VERONIKA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PIPPA VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 223
2░ 5 MIGLIARI VALENTINA 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 198
3░ 2 BASSI GIORGIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 190
4░ 4 BACCAGLINI ANASTASIA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 166
5░ 6 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 164
6░ 1 ROCA SVEVA SOFIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MASETTI MATILDE 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 269
2░ 2 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 265
3░ 3 SCARMIN GIULIA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 254
4░ 1 BASAGLIA FRANCESCA 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 234
5░ 5 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 231
6░ 6 MARCHIORO MELANIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 227
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MASETTI MATILDE2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 269
2░ 1 2 BIZZOTTO MARTINA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 265
3░ 1 3 SCARMIN GIULIA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 254
4░ 1 1 BASAGLIA FRANCESCA2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 234
5░ 1 5 MANCASSOLA VIVONA MIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 231
6░ 1 6 MARCHIORO MELANIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 227
7░ 2 3 PIPPA VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 223
8░ 4 2 COCCHIO GIULIA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 205
9░ 3 3 COSMI ELEONORA2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 199
10░ 2 5 MIGLIARI VALENTINA2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 198
11░ 3 5 RIZZO ANGELICA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 193
12░ 2 2 BASSI GIORGIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 190
13░ 3 4 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 185
14░ 3 6 CAVALLARI MATILDE2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 176
14░ 10 5 TESTA ELLI2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 176
16░ 2 4 BACCAGLINI ANASTASIA2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 166
17░ 2 6 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 164
18░ 4 3 FARELLO GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 162
19░ 2 1 ROCA SVEVA SOFIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 160
20░ 6 2 MINELLA ELETTRA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 159
21░ 4 5 MARCHESIN SARA ELVIRA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 151
22░ 4 4 GOLETTO GIORGIA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 149
23░ 6 4 DE ANGELI ANNA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 148
24░ 5 5 MARANGON EMMA GIULIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 146
25░ 3 1 MIRTO ANNA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 145
26░ 5 2 GREGGIO ALICE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 144
27░ 5 4 PERRUCCI SARA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 143
28░ 5 1 GARALIN EMMA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 142
29░ 6 3 SPEZZAFERRI ALESSANDRA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 138
30░ 3 2 KOPINSKA VERONIKA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 135
31░ 4 6 MAGRIN GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 134
32░ 7 3 POLATO ILARIA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 127
33░ 8 3 OBROSCHI CAROLINA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 126
33░ 6 6 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 126
35░ 5 6 TARGHETTA IRENE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 126
36░ 7 2 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 125
36░ 5 3 GHIOTTO VITTORIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 125
38░ 9 4 BERNARDINI ANITA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 119
39░ 6 1 MASIERO ELISA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 102
40░ 6 5 RUZZANTE NICOLE2009 TEAM EUGANEO  
FINA 99
41░ 7 4 PASSINI RITA2009 SCHIO NUOTO  
FINA 98
42░ 9 3 SCAPIN LISA2009 SCHIO NUOTO  
FINA 90
43░ 9 5 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 87
44░ 10 4 CAVION ARIANNA2009 SCHIO NUOTO  
FINA 86
44░ 7 6 VERONESE VALERIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 86
46░ 7 5 DAL MAISTRO EVA2009 SCHIO NUOTO  
FINA 81
47░ 8 5 FONTANA GIULIA2009 SCHIO NUOTO  
FINA 79
48░ 7 1 NIN VIOLA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 78
49░ 8 1 CAICCHIOLO ANNA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 77
50░ 9 1 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 73
51░ 8 2 DAL MOLIN BEATRICE2009 SCHIO NUOTO  
FINA 70
52░ 8 6 CAICCHIOLO EVA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 67
53░ 10 2 GUGLIELMINI CAMILLA2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 62
54░ 8 4 KASUNIC SARA2009 SCHIO NUOTO  
FINA 60
55░ 10 3 SCHIAVON RACHELE2009 AMATORI NUOTO  
FINA 58
- 4 1 RINALDO VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
- 9 2 CRIVELLIN ALESSIA2009 ACQUAMBIENTE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie