Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Memorial "Gianfranco Dotto" Propaganda  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara NSenza Corsie 1 giro Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50

Note: Nuoto senza corsie 1 giri maschi e femmine insieme, riservata a tesserati Settore Propaganda P2 (esclusi P1)

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 FURLAN FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
2░ 5 SARTOR MARIO 2008 ANTARES NUOTO  
3░ 4 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
4░ 6 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
5░ 1 ROSSETTO JACOPO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
6░ 7 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
7░ 3 SCARABEL GIACOMO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
2░ 8 BANDIERA BRUNO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
3░ 2 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
4░ 3 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO  
5░ 6 SCANFERLA SAMUELE 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
6░ 5 PIVA MATTIA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
7░ 1 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
8░ 4 GJOKA ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 MODOLO ANDREA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
2░ 8 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
3░ 4 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
4░ 6 MURARO GIOELE 2008 ANTARES NUOTO  
5░ 2 CARDI GREGORIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
6░ 1 SOLARI LUCA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 3 CAPPELLETTI GIOELE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 5 ZANDOLIN GIANMARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
2░ 4 PELLIZZER ENRICO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
3░ 2 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
4░ 8 TONION GIOVANNI 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
5░ 6 SCHIAVON SIMONE 2008 ATLANTIC SPORT  
6░ 1 COLTRI SANTIAGO 2008 SWIM CONSELVE  
7░ 7 BISETTO TREVISIN CRISTIAN 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 3 CARATI LORENZO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 ZACCARIA ANDREA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
2░ 3 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
3░ 8 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
4░ 1 SILI MAXIM 2008 ANTARES NUOTO  
5░ 5 ROSSATO SOFIA 2009 SWIM CONSELVE  
6░ 6 BARDIN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
7░ 4 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
8░ 2 DA SACCO ELISA 2009 ATLANTIC SPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BRIGATO MICHELA 2009 ANTARES NUOTO  
2░ 1 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
3░ 7 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
4░ 5 ZODIO CAMILLA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
5░ 8 SIVIERO BEATRICE 2009 SWIM CONSELVE  
6░ 6 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
7░ 2 SORRENTINO LIDIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
8░ 4 SCHIONA BEATRICE 2009 ATLANTIC SPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SIMONELLI ALVISE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
2░ 3 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
3░ 6 BONALDO ANNA MARI 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
4░ 5 GUTIUM DAVID 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
5░ 2 PRIZZON BEATRICE 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
6░ 8 PARASCHIV ANTONIO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
7░ 1 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
8░ 7 ANTONELLO AMBRAMARIE 2009 ANTARES NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara NSenza Corsie 1 giro Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50

Note: Nuoto senza corsie 1 giri maschi e femmine insieme, riservata a tesserati Settore Propaganda P2 (esclusi P1)

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 6 7 BRUGNERA ALESSANDRO2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
2░ 5 7 MODOLO ANDREA2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
3░ 3 7 ZACCARIA ANDREA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
4░ 6 8 BANDIERA BRUNO2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
5░ 4 5 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
5░ 6 2 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
7░ 6 3 DAMINATO MARTINO2008 ANTARES NUOTO  
8░ 6 6 SCANFERLA SAMUELE2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
9░ 5 8 BETTELLA GIOVANNI SILVIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
10░ 4 4 PELLIZZER ENRICO2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
10░ 1 4 SIMONELLI ALVISE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
12░ 7 2 FURLAN FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO  
13░ 4 2 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
14░ 7 5 SARTOR MARIO2008 ANTARES NUOTO  
15░ 7 4 PASCARU MARIUS DANIEL2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
16░ 5 4 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
17░ 7 6 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
18░ 3 3 VENDRAME FRANCESCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
19░ 3 8 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
20░ 1 3 ZAMUNER ALICE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
21░ 6 5 PIVA MATTIA2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
22░ 4 8 TONION GIOVANNI2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
23░ 7 1 ROSSETTO JACOPO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
24░ 2 3 BRIGATO MICHELA2009 ANTARES NUOTO  
25░ 2 1 GRAZIOTTO LETIZIA2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
26░ 1 6 BONALDO ANNA MARI2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
27░ 2 7 SCARABEL REBECCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
28░ 7 7 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO  
29░ 2 5 ZODIO CAMILLA2009 THERMAL DELFINI ABANO  
30░ 2 8 SIVIERO BEATRICE2009 SWIM CONSELVE  
31░ 4 6 SCHIAVON SIMONE2008 ATLANTIC SPORT  
32░ 5 6 MURARO GIOELE2008 ANTARES NUOTO  
33░ 1 5 GUTIUM DAVID2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
34░ 7 3 SCARABEL GIACOMO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
35░ 4 1 COLTRI SANTIAGO2008 SWIM CONSELVE  
36░ 2 6 MEGGIATO ASIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
37░ 3 1 SILI MAXIM2008 ANTARES NUOTO  
38░ 5 2 CARDI GREGORIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
39░ 1 2 PRIZZON BEATRICE2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
40░ 1 8 PARASCHIV ANTONIO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
41░ 6 1 BALDACCI TOMMASO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
42░ 4 7 BISETTO TREVISIN CRISTIAN2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
43░ 3 5 ROSSATO SOFIA2009 SWIM CONSELVE  
44░ 1 1 GUERRA ANNA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
45░ 3 6 BARDIN ANDREA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
46░ 5 1 SOLARI LUCA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
47░ 2 2 SORRENTINO LIDIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
48░ 1 7 ANTONELLO AMBRAMARIE2009 ANTARES NUOTO  
49░ 3 4 MONTRONE BIANCA2009 THERMAL DELFINI ABANO  
50░ 6 4 GJOKA ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
51░ 3 2 DA SACCO ELISA2009 ATLANTIC SPORT  
52░ 2 4 SCHIONA BEATRICE2009 ATLANTIC SPORT  
- 5 3 CAPPELLETTI GIOELE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 4 3 CARATI LORENZO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 5 5 ZANDOLIN GIANMARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P1 - M
1░ 1 8 PARASCHIV ANTONIO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
2░ 3 6 BARDIN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P2 - M
1░ 6 7 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
2░ 5 7 MODOLO ANDREA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
3░ 3 7 ZACCARIA ANDREA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
4░ 6 8 BANDIERA BRUNO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
5░ 4 5 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
5░ 6 2 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
7░ 6 3 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO  
8░ 6 6 SCANFERLA SAMUELE 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
9░ 5 8 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
10░ 4 4 PELLIZZER ENRICO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
10░ 1 4 SIMONELLI ALVISE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
12░ 7 2 FURLAN FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
13░ 4 2 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
14░ 7 5 SARTOR MARIO 2008 ANTARES NUOTO  
15░ 7 4 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
16░ 5 4 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
17░ 7 6 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
18░ 3 8 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
19░ 6 5 PIVA MATTIA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
20░ 4 8 TONION GIOVANNI 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
21░ 7 1 ROSSETTO JACOPO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
22░ 7 7 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
23░ 4 6 SCHIAVON SIMONE 2008 ATLANTIC SPORT  
24░ 5 6 MURARO GIOELE 2008 ANTARES NUOTO  
25░ 1 5 GUTIUM DAVID 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
26░ 7 3 SCARABEL GIACOMO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
27░ 4 1 COLTRI SANTIAGO 2008 SWIM CONSELVE  
28░ 3 1 SILI MAXIM 2008 ANTARES NUOTO  
29░ 5 2 CARDI GREGORIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
30░ 6 1 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
31░ 4 7 BISETTO TREVISIN CRISTIAN 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
32░ 5 1 SOLARI LUCA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 5 3 CAPPELLETTI GIOELE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 4 3 CARATI LORENZO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 5 5 ZANDOLIN GIANMARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
P2 - F
1░ 3 3 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
2░ 1 3 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
3░ 2 3 BRIGATO MICHELA 2009 ANTARES NUOTO  
4░ 2 1 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
5░ 1 6 BONALDO ANNA MARI 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
6░ 2 7 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
7░ 2 5 ZODIO CAMILLA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
8░ 2 8 SIVIERO BEATRICE 2009 SWIM CONSELVE  
9░ 2 6 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
10░ 1 2 PRIZZON BEATRICE 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
11░ 3 5 ROSSATO SOFIA 2009 SWIM CONSELVE  
12░ 1 1 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
13░ 2 2 SORRENTINO LIDIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
14░ 1 7 ANTONELLO AMBRAMARIE 2009 ANTARES NUOTO  
15░ 3 4 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
16░ 3 2 DA SACCO ELISA 2009 ATLANTIC SPORT  
17░ 2 4 SCHIONA BEATRICE 2009 ATLANTIC SPORT  
P3 - F
1░ 6 4 GJOKA ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie