Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ Trofeo "Dell'Amicizia"  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25

Note: Secondo anno (2006)

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 3 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO  *
FINA 273
2░ 4 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO  *
FINA 231
3░ 2 FURLAN FILIPPO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
4░ 5 BALESTRA EDOARDO 2006 AQUAPOLIS  
FINA 154
5░ 1 VANI FRANCO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 82
6░ 6 MERLOTTO MATTIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 2
1░ 3 SIBEN NICOLO' 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 243
2░ 4 ZEN NICOLA 2006 AQUAPOLIS  *
FINA 241
3░ 2 MALFI ENRICO 2006 RANAZZURRA  
FINA 209
4░ 5 TOLLOT CRISTIANO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 152
5░ 6 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 138
6░ 1 KAZAFERI EDIS 2006 MONTENUOTO  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 3
1░ 3 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 251
2░ 4 SCOMPARIN MATTIA 2006 RANAZZURRA  *
FINA 238
3░ 2 BONSO MANUEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 207
4░ 5 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 170
5░ 1 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 152
6░ 6 LENISA NICHOLAS 2006 MONTENUOTO  
FINA 113
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25

Note: Secondo anno (2006)

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 1 3 OSTANELLO SAMUELE2006 ASD ARCA NUOTO  *
FINA 273
2░ 3 3 MIRON ANDREA2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 251
3░ 2 3 SIBEN NICOLO'2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 243
4░ 2 4 ZEN NICOLA2006 AQUAPOLIS  *
FINA 241
5░ 3 4 SCOMPARIN MATTIA2006 RANAZZURRA  *
FINA 238
6░ 1 4 LAZZARIN ENRICO2006 ASD ARCA NUOTO  *
FINA 231
7░ 2 2 MALFI ENRICO2006 RANAZZURRA  
FINA 209
8░ 3 2 BONSO MANUEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 207
9░ 1 2 FURLAN FILIPPO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
10░ 3 5 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS  
FINA 170
11░ 1 5 BALESTRA EDOARDO2006 AQUAPOLIS  
FINA 154
12░ 2 5 TOLLOT CRISTIANO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 152
13░ 3 1 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 152
14░ 2 6 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 138
15░ 2 1 KAZAFERI EDIS2006 MONTENUOTO  
FINA 120
16░ 3 6 LENISA NICHOLAS2006 MONTENUOTO  
FINA 113
17░ 1 1 VANI FRANCO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 82
18░ 1 6 MERLOTTO MATTIA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 80
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie