Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ Trofeo "Dell'Amicizia"  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 80
2░ 4 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 54
3░ 1 NIZZARDO CESARE 2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 46
4░ 3 ROSSI LORENZO 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 45
5░ 2 MIGOTTO EDOARDO 2010 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 32
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 PAGOT FEDERICO 2009 MONTENUOTO 0.00
FINA 78
2░ 3 BRUNELLI FILIPPO 2008 MONTENUOTO 0.00
FINA 58
3░ 1 MICHIELIN FRANCESCO 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 45
4░ 2 FABRIS ALEX 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 40
5░ 5 BRUNELLI ALBERTO 2009 MONTENUOTO 0.00
FINA 31
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 GIUST TOMMASO 2008 RANAZZURRA 1.00
FINA 121
2░ 5 TOSCANO ANTONIO 2008 RANAZZURRA 0.00
FINA 119
3░ 3 CAVALLIN GABRIELE 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 107
4░ 1 POLO ALESSANDRO 2008 RANAZZURRA 0.00
FINA 101
5░ 6 BERNARDI ANTONIO 2008 MONTENUOTO 0.00
FINA 82
6░ 4 BORTOLOTTO TOMMASO 2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 28
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 GIUST ALBERTO 2008 RANAZZURRA 7.00
FINA 148
2░ 1 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS 4.50
FINA 126
3░ 2 GECCHELE NICOLA 2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 102
4░ 3 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 100
5░ 5 RIZZOTTI PIETRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 91
6░ 6 RUMIATO ALESSANDRO 2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 VETTORI SAMUELE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 124
2░ 2 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 100
3░ 3 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 99
3░ 5 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 99
5░ 1 RIZZOTTI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 63
6░ 4 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO 4.50
FINA 126
2░ 2 BALLANCIN GIACOMO 2009 ASD ARCA NUOTO 2.00
FINA 122
3░ 4 CREPALDI DAVID 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 120
4░ 6 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 116
5░ 1 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 100
- 3 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 3 4 GIUST ALBERTO2008 RANAZZURRA 7.00
FINA 148
2░ 3 1 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS 4.50
FINA 126
2░ 1 5 DE VETTORI TOMMASO2009 ASD ARCA NUOTO 4.50
FINA 126
4░ 2 6 VETTORI SAMUELE2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 124
5░ 1 2 BALLANCIN GIACOMO2009 ASD ARCA NUOTO 2.00
FINA 122
6░ 4 2 GIUST TOMMASO2008 RANAZZURRA 1.00
FINA 121
7░ 1 4 CREPALDI DAVID2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 120
8░ 4 5 TOSCANO ANTONIO2008 RANAZZURRA 0.00
FINA 119
9░ 1 6 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 116
10░ 4 3 CAVALLIN GABRIELE2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 107
11░ 3 2 GECCHELE NICOLA2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 102
12░ 4 1 POLO ALESSANDRO2008 RANAZZURRA 0.00
FINA 101
13░ 3 3 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 100
13░ 1 1 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 100
15░ 2 2 ULIANA MANUEL2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 100
16░ 2 5 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 99
16░ 2 3 BOTTEON LEONARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 99
18░ 3 5 RIZZOTTI PIETRO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 91
19░ 3 6 RUMIATO ALESSANDRO2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 88
20░ 4 6 BERNARDI ANTONIO2008 MONTENUOTO 0.00
FINA 82
21░ 6 5 DALLA ZUANNA ANDREA2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 80
22░ 5 4 PAGOT FEDERICO2009 MONTENUOTO 0.00
FINA 78
23░ 2 1 RIZZOTTI FILIPPO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 63
24░ 5 3 BRUNELLI FILIPPO2008 MONTENUOTO 0.00
FINA 58
25░ 2 4 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 56
26░ 6 4 MARCHETTI CHRISTIAN2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 54
27░ 6 1 NIZZARDO CESARE2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 46
28░ 5 1 MICHIELIN FRANCESCO2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 45
29░ 6 3 ROSSI LORENZO2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 45
30░ 5 2 FABRIS ALEX2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 40
31░ 6 2 MIGOTTO EDOARDO2010 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 32
32░ 5 5 BRUNELLI ALBERTO2009 MONTENUOTO 0.00
FINA 31
33░ 4 4 BORTOLOTTO TOMMASO2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 28
- 1 3 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P1 - M
1░ 1 5 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO 4.50
FINA 126
2░ 1 2 BALLANCIN GIACOMO 2009 ASD ARCA NUOTO 2.00
FINA 122
3░ 4 3 CAVALLIN GABRIELE 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 107
4░ 3 2 GECCHELE NICOLA 2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 102
5░ 2 3 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 99
6░ 3 6 RUMIATO ALESSANDRO 2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 88
7░ 6 5 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 80
8░ 5 4 PAGOT FEDERICO 2009 MONTENUOTO 0.00
FINA 78
9░ 5 1 MICHIELIN FRANCESCO 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 45
10░ 6 3 ROSSI LORENZO 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 45
11░ 5 2 FABRIS ALEX 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 40
12░ 6 2 MIGOTTO EDOARDO 2010 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 32
13░ 5 5 BRUNELLI ALBERTO 2009 MONTENUOTO 0.00
FINA 31
14░ 4 4 BORTOLOTTO TOMMASO 2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 28
P2 - M
1░ 3 4 GIUST ALBERTO 2008 RANAZZURRA 7.00
FINA 148
2░ 3 1 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS 4.50
FINA 126
3░ 2 6 VETTORI SAMUELE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 124
4░ 4 2 GIUST TOMMASO 2008 RANAZZURRA 1.00
FINA 121
5░ 1 4 CREPALDI DAVID 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 120
6░ 4 5 TOSCANO ANTONIO 2008 RANAZZURRA 0.00
FINA 119
7░ 1 6 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 116
8░ 4 1 POLO ALESSANDRO 2008 RANAZZURRA 0.00
FINA 101
9░ 3 3 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 100
9░ 1 1 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 100
11░ 2 2 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 100
12░ 2 5 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 99
13░ 3 5 RIZZOTTI PIETRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 91
14░ 4 6 BERNARDI ANTONIO 2008 MONTENUOTO 0.00
FINA 82
15░ 2 1 RIZZOTTI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 63
16░ 5 3 BRUNELLI FILIPPO 2008 MONTENUOTO 0.00
FINA 58
17░ 2 4 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 56
18░ 6 4 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 54
19░ 6 1 NIZZARDO CESARE 2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 46
- 1 3 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie