Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 ROSSATO MARCELLO 2007 GABBIANO  
FINA 116
2░ 3 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO  
FINA 102
3░ 4 MARAN FEDERICO 2007 GIS  
FINA 78
4░ 2 FANTIN ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 123
2░ 4 BENCHECI MAXIM 2007 GABBIANO  
FINA 101
3░ 2 SCOMPARIN EDOARDO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 91
4░ 3 MASELLA GIANLUCA 2007 GABBIANO  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 CABIANCA ALESSANDRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 138
2░ 4 RACCANELLO GIOVANNI 2006 GABBIANO  
FINA 127
3░ 2 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO  
FINA 126
4░ 1 PATRON EDOARDO 2007 GABBIANO  
FINA 125
5░ 5 CANDERLE MICHELE 2006 GIS  
FINA 115
6░ 6 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 TRES ETTORE 2006 GIS  
FINA 148
2░ 5 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 143
3░ 4 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 135
4░ 6 CAPPADONA MARCO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 132
5░ 2 DAL GRANDE ANGELO 2006 GIS  
FINA 126
6░ 1 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO  
FINA 181
2░ 2 SCOTTA' PIETRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 168
3░ 3 CAMUFFO DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 164
4░ 5 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 156
5░ 4 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 153
6░ 6 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 DE GASPARI RICCARDO 2006 GABBIANO  
FINA 204
2░ 6 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 200
3░ 5 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 189
4░ 1 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO  
FINA 183
5░ 4 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 182
6░ 3 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 254
2░ 4 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 245
3░ 3 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 240
4░ 1 VIANELLO SAMUELE 2007 GIS  
FINA 203
5░ 6 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 201
6░ 5 PIRAN MATTEO 2006 GIS  
FINA 189
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 TOTO LUCA2006 GABBIANO  
FINA 254
2░ 1 4 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 245
3░ 1 3 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 240
4░ 2 2 DE GASPARI RICCARDO2006 GABBIANO  
FINA 204
5░ 1 1 VIANELLO SAMUELE2007 GIS  
FINA 203
6░ 1 6 BUTTARELLI ANDREA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 201
7░ 2 6 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 200
8░ 1 5 PIRAN MATTEO2006 GIS  
FINA 189
9░ 2 5 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO2006 PIAVE NUOTO  
FINA 189
10░ 2 1 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO  
FINA 183
11░ 2 4 SALVO MARCO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 182
12░ 3 1 PALAZZOLO DAVIDE2006 GABBIANO  
FINA 181
13░ 2 3 POLESE ANDREA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 180
14░ 3 2 SCOTTA' PIETRO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 168
15░ 3 3 CAMUFFO DAVIDE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 164
16░ 3 5 RIGOLON ELIA2006 GIS  
FINA 156
17░ 3 4 SARRI DAVE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 153
18░ 3 6 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 149
19░ 4 3 TRES ETTORE2006 GIS  
FINA 148
20░ 4 5 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD  
FINA 143
21░ 5 3 CABIANCA ALESSANDRO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 138
22░ 4 4 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 135
23░ 4 6 CAPPADONA MARCO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 132
24░ 5 4 RACCANELLO GIOVANNI2006 GABBIANO  
FINA 127
25░ 4 2 DAL GRANDE ANGELO2006 GIS  
FINA 126
26░ 5 2 MORO FILIPPO2007 GABBIANO  
FINA 126
27░ 5 1 PATRON EDOARDO2007 GABBIANO  
FINA 125
28░ 4 1 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 124
29░ 6 5 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO  
FINA 123
30░ 7 5 ROSSATO MARCELLO2007 GABBIANO  
FINA 116
31░ 5 5 CANDERLE MICHELE2006 GIS  
FINA 115
32░ 5 6 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 112
33░ 7 3 MEGGIOLARO CLAUDIO2007 GABBIANO  
FINA 102
34░ 6 4 BENCHECI MAXIM2007 GABBIANO  
FINA 101
35░ 6 2 SCOMPARIN EDOARDO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 91
36░ 6 3 MASELLA GIANLUCA2007 GABBIANO  
FINA 89
37░ 7 4 MARAN FEDERICO2007 GIS  
FINA 78
38░ 7 2 FANTIN ANDREA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 77
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie