Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV dx Piave 2016-2017  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 PAIS MARDEN NANON MATTEO 2010 DOLOMITI NUOTO  
FINA 39
1░ 2 ROVERSO LUCA 2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 39
1░ 3 VIANELLO LORENZO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 39
1░ 4 ZANCHETTIN SIMONE 2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 39
1░ 5 BOTTOS JACOPO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 39
1░ 6 PETTENO' RICCARDO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 39
1░ 7 MONDI BRYAN 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 39
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 GUZUN DANIEL 2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 39
1░ 2 SOMMACAL SAMUELE 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 39
1░ 3 GALANTI MATTIA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 39
1░ 4 ZANUTTO FEDERICO GIOSUE' 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 39
1░ 5 MEMO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 39
1░ 6 CENEDESE CESARE 2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 39
1░ 7 MICHIELETTO CHARLES 2010 ATLANTIC SPORT  
FINA 39
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 BASSAN GIULIO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 39
1░ 2 BENVEGNU' KRISTIAN 2010 ONDABLU  
FINA 39
1░ 3 MERXHANI NURI 2009 ONDABLU  
FINA 39
1░ 4 CADORIN MARCO 2009 ONDABLU  
FINA 39
1░ 5 COSTA SIMONE 2009 ONDABLU  
FINA 39
1░ 6 CHECCHIN FILIPPO 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 39
1░ 7 BARP LEONARDO 2009 ONDABLU  
FINA 39
1░ 8 ACATRINEI DENIS GABRIEL 2009 DOLOMITI NUOTO  
FINA 39
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 PIN THOMAS 2010 ONDABLU  
FINA 39
1░ 2 ORCOMENO PIETRO 2011 PIAVE NUOTO  
FINA 39
1░ 3 FASSA ALESSANDRO 2009 ONDABLU  
FINA 39
1░ 4 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 39
1░ 5 TAFFARELLO FILIPPO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 39
1░ 6 PIGRO NICOLA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 39
1░ 7 BORASO NICOLA 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 39
1░ 8 PIN SIMONE 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 39
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 DA ZANCHE MATTIA 2009 ONDABLU  
FINA 39
1░ 2 CASTELLUCCI DAWIT IYARED 2009 ONDABLU  
FINA 39
1░ 3 FELTRIN GABRIEL 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 39
1░ 4 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 39
1░ 5 SORIENTE ALESSANDRO 2009 ONDABLU  
FINA 39
1░ 6 SERAFINI TOMMASO 2009 ONDABLU  
FINA 39
1░ 7 DE MARCO SAMUEL 2009 ONDABLU  
FINA 39
1░ 8 DE BONI MATTHIAS 2009 ONDABLU  
FINA 39
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 COLLA LEONARDO 2009 ONDABLU  
FINA 39
1░ 2 PRESOTTO ANTONIO 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 39
1░ 3 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 39
1░ 4 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 39
1░ 5 XAMO KELVIN 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 39
1░ 6 MURER DEVIS 2009 ONDABLU  
FINA 39
1░ 7 BOCCUZZI DAVIDE 2009 ONDABLU  
FINA 39
- 8 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 4 5 COSTA SIMONE2009 ONDABLU  
FINA 39
1░ 2 5 SORIENTE ALESSANDRO2009 ONDABLU  
FINA 39
1░ 2 7 DE MARCO SAMUEL2009 ONDABLU  
FINA 39
1░ 2 8 DE BONI MATTHIAS2009 ONDABLU  
FINA 39
1░ 1 1 COLLA LEONARDO2009 ONDABLU  
FINA 39
1░ 4 4 CADORIN MARCO2009 ONDABLU  
FINA 39
1░ 2 2 CASTELLUCCI DAWIT IYARED2009 ONDABLU  
FINA 39
1░ 1 7 BOCCUZZI DAVIDE2009 ONDABLU  
FINA 39
1░ 1 6 MURER DEVIS2009 ONDABLU  
FINA 39
1░ 4 7 BARP LEONARDO2009 ONDABLU  
FINA 39
1░ 2 6 SERAFINI TOMMASO2009 ONDABLU  
FINA 39
1░ 3 3 FASSA ALESSANDRO2009 ONDABLU  
FINA 39
1░ 2 1 DA ZANCHE MATTIA2009 ONDABLU  
FINA 39
1░ 3 1 PIN THOMAS2010 ONDABLU  
FINA 39
1░ 4 2 BENVEGNU' KRISTIAN2010 ONDABLU  
FINA 39
1░ 4 3 MERXHANI NURI2009 ONDABLU  
FINA 39
1░ 5 7 MICHIELETTO CHARLES2010 ATLANTIC SPORT  
FINA 39
1░ 6 2 ROVERSO LUCA2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 39
1░ 6 1 PAIS MARDEN NANON MATTEO2010 DOLOMITI NUOTO  
FINA 39
1░ 4 8 ACATRINEI DENIS GABRIEL2009 DOLOMITI NUOTO  
FINA 39
1░ 3 4 CERVO LEVI RICCARDO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 39
1░ 5 2 SOMMACAL SAMUELE2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 39
1░ 5 3 GALANTI MATTIA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 39
1░ 2 3 FELTRIN GABRIEL2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 39
1░ 3 2 ORCOMENO PIETRO2011 PIAVE NUOTO  
FINA 39
1░ 1 2 PRESOTTO ANTONIO2009 PIAVE NUOTO  
FINA 39
1░ 1 3 MARANO NICOLO'2009 PIAVE NUOTO  
FINA 39
1░ 3 8 PIN SIMONE2010 PIAVE NUOTO  
FINA 39
1░ 5 5 MEMO NICOLO'2009 PIAVE NUOTO  
FINA 39
1░ 3 7 BORASO NICOLA2010 PIAVE NUOTO  
FINA 39
1░ 5 4 ZANUTTO FEDERICO GIOSUE'2010 PIAVE NUOTO  
FINA 39
1░ 4 6 CHECCHIN FILIPPO2010 PIAVE NUOTO  
FINA 39
1░ 1 4 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 39
1░ 1 5 XAMO KELVIN2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 39
1░ 3 5 TAFFARELLO FILIPPO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 39
1░ 3 6 PIGRO NICOLA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 39
1░ 2 4 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 39
1░ 4 1 BASSAN GIULIO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 39
1░ 6 5 BOTTOS JACOPO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 39
1░ 6 4 ZANCHETTIN SIMONE2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 39
1░ 6 3 VIANELLO LORENZO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 39
1░ 6 6 PETTENO' RICCARDO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 39
1░ 6 7 MONDI BRYAN2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 39
1░ 5 1 GUZUN DANIEL2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 39
1░ 5 6 CENEDESE CESARE2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 39
- 1 8 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie