Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 BERGANDI SAMANTHA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 239
2░ 3 LANCERINI GIULIANA 2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 176
3░ 4 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 167
4░ 5 ROCCOBERTON AGATA 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 151
5░ 1 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 150
6░ 7 BERTA EMMA 2006 AQUAREA VICENZA  
FINA 132
- 6 ZALTRON GIORGIA 2006 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT  
FINA 259
2░ 4 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 248
3░ 2 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 236
4░ 6 GIORGI AGNESE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 226
5░ 3 PARISOTTO SOFIA 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 222
6░ 7 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 218
7░ 1 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 512
2░ 4 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 480
3░ 3 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 434
4░ 2 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 342
5░ 7 DE MOZZI SOFIA 2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 291
6░ 1 MELLA MARY 2006 LEOSPORT  
FINA 269
7░ 8 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 240
- 6 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 512
2░ 1 4 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 480
3░ 1 3 NEGRISOLO FRANCESCA2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 434
4░ 1 2 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 342
5░ 1 7 DE MOZZI SOFIA2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 291
6░ 1 1 MELLA MARY2006 LEOSPORT  
FINA 269
7░ 2 5 SCOTUZZI ALICE2006 LEOSPORT  
FINA 259
8░ 2 4 ZILIO MARIKA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 248
9░ 1 8 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 240
10░ 3 2 BERGANDI SAMANTHA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 239
11░ 2 2 BONALDO GIULIA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 236
12░ 2 6 GIORGI AGNESE2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 226
13░ 2 3 PARISOTTO SOFIA2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 222
14░ 2 7 RAISI AURORA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 218
15░ 3 3 LANCERINI GIULIANA2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 176
16░ 2 1 RULLI GAIA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 174
17░ 3 4 BALDIN GIADA2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 167
18░ 3 5 ROCCOBERTON AGATA2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 151
19░ 3 1 BERTONCELLO CHIARA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 150
20░ 3 7 BERTA EMMA2006 AQUAREA VICENZA  
FINA 132
- 3 6 ZALTRON GIORGIA2006 SPORT MANAGEMENT  
- 1 6 GAIARSA LINDA2005 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie