Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ giornata circuito AQUASPORT  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:24.4 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 SARTORI LUANA 1992 STELLA MARINA 7.00
FINA 190
2░ 5 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO 3.00
FINA 155
3░ 4 CENDRON GIULIA 1996 MONTENUOTO 2.00
FINA 153
4░ 3 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 134
5░ 7 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 129
6░ 2 FENATO CHIARA 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 119
7░ 1 LEOGRANDE ROMANA 1980 A.R.C.A. 7.00
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BERNARDI AURORA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 272
2░ 6 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO 10.00
FINA 262
3░ 5 ROMEO SOFIA 2000 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 260
4░ 4 GESTI ALESSANDRA 2001 STILELIBERO SSD 8.00
FINA 230
5░ 2 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 5.00
FINA 223
6░ 1 GASPARINI ALICE 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 221
7░ 8 CASAGRANDE REBECCA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 194
8░ 7 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 4.00
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 CONTE SARA 1998 MONTENUOTO 10.00
FINA 352
2░ 6 SCARPA SILVIA 1997 MONTENUOTO 6.00
FINA 297
3░ 1 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 8.00
FINA 279
3░ 5 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 279
5░ 4 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 10.00
FINA 260
6░ 2 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 8.00
FINA 207
7░ 3 VIGNOTO ALESSIA 2001 STELLA MARINA 7.00
FINA 203
8░ 8 BELLOTTO VALERIA 1974 A.R.C.A. 8.00
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 10.00
FINA 445
2░ 5 MENEGALDO MARA 1997 A.R.C.A. 10.00
FINA 421
3░ 2 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 384
4░ 3 MATTIUZZO ANNA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 326
5░ 1 MEROTTO ELENA 1998 STELLA MARINA 8.00
FINA 315
6░ 4 TREVISAN LUCREZIA 2001 A.R.C.A. 10.00
FINA 313
7░ 7 DE LUCCHI ILARIA 1989 STELLA MARINA 10.00
FINA 240
- 8 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:24.4 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 CRACCO SARA1979 A.R.C.A. 10.00
FINA 445
2░ 1 5 MENEGALDO MARA1997 A.R.C.A. 10.00
FINA 421
3░ 1 2 TONON SABRINA1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 384
4░ 2 7 CONTE SARA1998 MONTENUOTO 10.00
FINA 352
5░ 1 3 MATTIUZZO ANNA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 326
6░ 1 1 MEROTTO ELENA1998 STELLA MARINA 8.00
FINA 315
7░ 1 4 TREVISAN LUCREZIA2001 A.R.C.A. 10.00
FINA 313
8░ 2 6 SCARPA SILVIA1997 MONTENUOTO 6.00
FINA 297
9░ 2 5 BEDANA MARGHERITA1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 279
9░ 2 1 SPADETTO GIADA1982 STELLA MARINA 8.00
FINA 279
11░ 3 3 BERNARDI AURORA1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 272
12░ 3 6 TREVISAN MONICA1975 PIAVE NUOTO 10.00
FINA 262
13░ 2 4 CAPPELLOTTO ANNA1983 A.R.C.A. 10.00
FINA 260
13░ 3 5 ROMEO SOFIA2000 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 260
15░ 1 7 DE LUCCHI ILARIA1989 STELLA MARINA 10.00
FINA 240
16░ 3 4 GESTI ALESSANDRA2001 STILELIBERO SSD 8.00
FINA 230
17░ 3 2 BALDASSO FEDERICA1998 ATLANTIC SPORT 5.00
FINA 223
18░ 3 1 GASPARINI ALICE1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 221
19░ 2 2 POLO SAMANTHA1991 ROSA BLU 8.00
FINA 207
20░ 2 3 VIGNOTO ALESSIA2001 STELLA MARINA 7.00
FINA 203
21░ 2 8 BELLOTTO VALERIA1974 A.R.C.A. 8.00
FINA 200
22░ 3 8 CASAGRANDE REBECCA1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 194
23░ 4 6 SARTORI LUANA1992 STELLA MARINA 7.00
FINA 190
24░ 3 7 CALLEGARI LINDA1995 ATLANTIC SPORT 4.00
FINA 189
25░ 4 5 CONETTA ALESSIA1993 MONTENUOTO 3.00
FINA 155
26░ 4 4 CENDRON GIULIA1996 MONTENUOTO 2.00
FINA 153
27░ 4 3 GIRARDI GIULIANA1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 134
28░ 4 7 FORNASIER LAURA1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 129
29░ 4 2 FENATO CHIARA2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 119
30░ 4 1 LEOGRANDE ROMANA1980 A.R.C.A. 7.00
FINA 84
- 1 8 MESTRINER ERICA1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - F
1░ 1 4 TREVISAN LUCREZIA 2001 A.R.C.A. 10.00
FINA 313
2░ 3 4 GESTI ALESSANDRA 2001 STILELIBERO SSD 8.00
FINA 230
3░ 2 3 VIGNOTO ALESSIA 2001 STELLA MARINA 7.00
FINA 203
4░ 4 2 FENATO CHIARA 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 119
P7 - F
1░ 2 7 CONTE SARA 1998 MONTENUOTO 10.00
FINA 352
2░ 1 1 MEROTTO ELENA 1998 STELLA MARINA 8.00
FINA 315
3░ 3 3 BERNARDI AURORA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 272
4░ 3 5 ROMEO SOFIA 2000 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 260
5░ 3 2 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 5.00
FINA 223
6░ 3 1 GASPARINI ALICE 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 221
7░ 3 8 CASAGRANDE REBECCA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 194
- 1 8 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
U25 - F
1░ 1 5 MENEGALDO MARA 1997 A.R.C.A. 10.00
FINA 421
2░ 1 2 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 384
3░ 1 3 MATTIUZZO ANNA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 326
4░ 2 6 SCARPA SILVIA 1997 MONTENUOTO 6.00
FINA 297
5░ 2 5 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 279
6░ 3 7 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 4.00
FINA 189
7░ 4 5 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO 3.00
FINA 155
8░ 4 4 CENDRON GIULIA 1996 MONTENUOTO 2.00
FINA 153
M25 - F
1░ 1 7 DE LUCCHI ILARIA 1989 STELLA MARINA 10.00
FINA 240
2░ 2 2 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 8.00
FINA 207
3░ 4 6 SARTORI LUANA 1992 STELLA MARINA 7.00
FINA 190
4░ 4 7 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 129
M30 - F
1░ 2 4 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 10.00
FINA 260
2░ 4 3 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 134
M35 - F
1░ 1 6 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 10.00
FINA 445
2░ 2 1 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 8.00
FINA 279
3░ 4 1 LEOGRANDE ROMANA 1980 A.R.C.A. 7.00
FINA 84
M40 - F
1░ 3 6 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO 10.00
FINA 262
2░ 2 8 BELLOTTO VALERIA 1974 A.R.C.A. 8.00
FINA 200
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie