Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 STRADA SAMUELE 1986 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 156
2░ 4 PERSELLO GIAN CARLO 1975 A.R.C.A.  
FINA 141
3░ 3 CANNATA ANGELO 1974 A.R.C.A.  
FINA 92
- 6 PERLINI LORIS 1981 A.R.C.A.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A.  
FINA 144
2░ 5 CASARIN ALESSIO 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 141
3░ 3 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT  
FINA 138
4░ 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 133
5░ 6 NEGRO ANDREA 1957 ATLANTIC SPORT  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 PANZIERA EMANUEL 1998 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 186
2░ 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO  
FINA 183
3░ 5 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 STELLA MARINA  
FINA 172
4░ 3 CIOT MASSIMO 1976 A.R.C.A.  
FINA 166
5░ 6 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO  
FINA 162
6░ 1 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A.  
FINA 153
6░ 4 AMATO ROBERTO 1982 ATLANTIC SPORT  
FINA 153
8░ 7 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA  
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 311
2░ 2 LORENZON MARCO 1993 A.R.C.A.  
FINA 213
3░ 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO  
FINA 200
4░ 6 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 187
5░ 8 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 182
6░ 3 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A.  
FINA 175
7░ 1 TOLDO ALBERTO 1963 A.R.C.A.  
FINA 174
8░ 7 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A.  
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO  
FINA 241
2░ 7 DE VIDI VALERIO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 238
3░ 4 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 235
4░ 6 SECH GIOVANNI 1994 STELLA MARINA  
FINA 232
5░ 1 POLES LUCA 1993 A.R.C.A.  
FINA 227
6░ 5 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA  
FINA 221
7░ 3 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 207
8░ 8 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A.  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A.  
FINA 297
2░ 1 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO  
FINA 289
2░ 7 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A.  
FINA 289
4░ 2 DOIMO ALESSANDRO 1995 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 286
5░ 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 277
6░ 4 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT  
FINA 273
7░ 3 PAGOTTO ALEX 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 255
8░ 8 FAVARO MANUEL 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 381
2░ 3 PRECOMA SAMUELE 1990 STELLA MARINA  
FINA 325
3░ 1 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 319
4░ 8 FATTORETTO MATTIA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 318
5░ 2 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A.  
FINA 314
6░ 7 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT  
FINA 306
7░ 4 DIDONE' MATTIA 1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 303
8░ 5 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A.  
FINA 398
2░ 5 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A.  
FINA 392
3░ 6 VISENTIN PATRICK 1999 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 374
4░ 7 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 372
5░ 1 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA  
FINA 362
6░ 8 CHINELLATO MAURO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 350
7░ 3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 332
8░ 2 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO  
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 557
2░ 4 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 553
3░ 5 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO  
FINA 495
4░ 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO  
FINA 494
5░ 3 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO  
FINA 444
6░ 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 421
7░ 8 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 389
8░ 1 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO  
FINA 386
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 557
2░ 1 4 MORELLATO ALESSIO1981 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 553
3░ 1 5 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO  
FINA 495
4░ 1 2 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO  
FINA 494
5░ 1 3 ZANON EMANUEL1997 MONTENUOTO  
FINA 444
6░ 1 7 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 421
7░ 2 4 BAZZO ALBERTO1990 A.R.C.A.  
FINA 398
8░ 2 5 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A.  
FINA 392
9░ 1 8 MONDELLI CLAUDIO1999 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 389
10░ 1 1 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO  
FINA 386
11░ 3 6 FAMA' ALESSANDRO1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 381
12░ 2 6 VISENTIN PATRICK1999 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 374
13░ 2 7 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 372
14░ 2 1 OSMIERI RICCARDO1982 STELLA MARINA  
FINA 362
15░ 2 8 CHINELLATO MAURO2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 350
16░ 2 3 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 332
17░ 3 3 PRECOMA SAMUELE1990 STELLA MARINA  
FINA 325
18░ 3 1 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 319
19░ 3 8 FATTORETTO MATTIA1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 318
20░ 3 2 SPESSOTTO ENRICO1980 A.R.C.A.  
FINA 314
21░ 6 4 SALANDIN VITTORIO1982 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 311
22░ 3 7 ZIZOLA FEDERICO1987 ATLANTIC SPORT  
FINA 306
23░ 3 4 DIDONE' MATTIA1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 303
24░ 4 5 BONALDO ERIK1974 A.R.C.A.  
FINA 297
25░ 4 1 TONIN BRUNO1985 MONTENUOTO  
FINA 289
25░ 4 7 ZANETTE RICCARDO1992 A.R.C.A.  
FINA 289
27░ 4 2 DOIMO ALESSANDRO1995 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 286
28░ 2 2 MORI PAOLO IGOR1997 MONTENUOTO  
FINA 280
29░ 4 6 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 277
30░ 4 4 PAVAN MARIO1986 ATLANTIC SPORT  
FINA 273
31░ 3 5 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 265
32░ 4 3 PAGOTTO ALEX2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 255
33░ 4 8 FAVARO MANUEL1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 242
34░ 5 2 BISOL ANDREA1994 MONTENUOTO  
FINA 241
35░ 5 7 DE VIDI VALERIO1985 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 238
36░ 5 4 SANNA MASSIMILIANO1978 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 235
37░ 5 6 SECH GIOVANNI1994 STELLA MARINA  
FINA 232
38░ 5 1 POLES LUCA1993 A.R.C.A.  
FINA 227
39░ 5 5 TERMANINI MATTEO1992 STELLA MARINA  
FINA 221
40░ 6 2 LORENZON MARCO1993 A.R.C.A.  
FINA 213
41░ 5 3 RIVA GABRIELE1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 207
42░ 6 5 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO  
FINA 200
43░ 6 6 PEZZATO LUCA1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 187
44░ 7 2 PANZIERA EMANUEL1998 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 186
45░ 5 8 DE MARCO DAVID1979 A.R.C.A.  
FINA 183
45░ 7 8 MONTAGNER WALTER1956 PIAVE NUOTO  
FINA 183
47░ 6 8 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 182
48░ 6 3 POSTIGLIONE RENATO1967 A.R.C.A.  
FINA 175
49░ 6 1 TOLDO ALBERTO1963 A.R.C.A.  
FINA 174
50░ 7 5 CENEDESE MASSIMILIANO1987 STELLA MARINA  
FINA 172
51░ 6 7 BURIN GIORGIO1981 A.R.C.A.  
FINA 171
52░ 7 3 CIOT MASSIMO1976 A.R.C.A.  
FINA 166
53░ 7 6 LAZZARATO MASSIMO1966 PIAVE NUOTO  
FINA 162
54░ 9 5 STRADA SAMUELE1986 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 156
55░ 7 1 BASSO MAURO1960 A.R.C.A.  
FINA 153
55░ 7 4 AMATO ROBERTO1982 ATLANTIC SPORT  
FINA 153
57░ 7 7 BERTINI ANDREA1997 STELLA MARINA  
FINA 147
58░ 8 4 MARCHESIN STEFANO1968 A.R.C.A.  
FINA 144
59░ 8 5 CASARIN ALESSIO1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 141
60░ 9 4 PERSELLO GIAN CARLO1975 A.R.C.A.  
FINA 141
61░ 8 3 BISCARO ROBERTO1965 ATLANTIC SPORT  
FINA 138
62░ 8 2 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 133
63░ 8 6 NEGRO ANDREA1957 ATLANTIC SPORT  
FINA 130
64░ 9 3 CANNATA ANGELO1974 A.R.C.A.  
FINA 92
- 9 6 PERLINI LORIS1981 A.R.C.A.  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
P6 - M
1░ 2 8 CHINELLATO MAURO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 350
2░ 4 3 PAGOTTO ALEX 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 255
P7 - M
1░ 1 8 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 389
2░ 2 6 VISENTIN PATRICK 1999 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 374
3░ 3 8 FATTORETTO MATTIA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 318
4░ 7 2 PANZIERA EMANUEL 1998 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 186
U25 - M
1░ 1 5 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO  
FINA 495
2░ 1 3 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO  
FINA 444
3░ 2 5 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A.  
FINA 392
4░ 1 1 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO  
FINA 386
5░ 3 4 DIDONE' MATTIA 1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 303
6░ 4 2 DOIMO ALESSANDRO 1995 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 286
7░ 2 2 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO  
FINA 280
8░ 5 2 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO  
FINA 241
9░ 5 6 SECH GIOVANNI 1994 STELLA MARINA  
FINA 232
10░ 5 1 POLES LUCA 1993 A.R.C.A.  
FINA 227
11░ 6 2 LORENZON MARCO 1993 A.R.C.A.  
FINA 213
12░ 7 7 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA  
FINA 147
M25 - M
1░ 1 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 421
2░ 2 4 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A.  
FINA 398
3░ 2 7 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 372
4░ 3 3 PRECOMA SAMUELE 1990 STELLA MARINA  
FINA 325
5░ 4 7 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A.  
FINA 289
6░ 3 5 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 265
7░ 4 8 FAVARO MANUEL 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 242
8░ 5 5 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA  
FINA 221
M30 - M
1░ 1 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 557
2░ 1 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO  
FINA 494
3░ 2 3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 332
4░ 3 1 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 319
5░ 3 7 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT  
FINA 306
6░ 4 1 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO  
FINA 289
7░ 4 4 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT  
FINA 273
8░ 5 7 DE VIDI VALERIO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 238
9░ 6 8 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 182
10░ 7 5 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 STELLA MARINA  
FINA 172
11░ 9 5 STRADA SAMUELE 1986 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 156
12░ 8 5 CASARIN ALESSIO 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 141
M35 - M
1░ 1 4 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 553
2░ 2 1 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA  
FINA 362
3░ 3 2 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A.  
FINA 314
4░ 6 4 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 311
5░ 5 4 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 235
6░ 6 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO  
FINA 200
7░ 5 8 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A.  
FINA 183
8░ 6 7 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A.  
FINA 171
9░ 7 4 AMATO ROBERTO 1982 ATLANTIC SPORT  
FINA 153
- 9 6 PERLINI LORIS 1981 A.R.C.A.  
M40 - M
1░ 3 6 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 381
2░ 4 5 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A.  
FINA 297
3░ 5 3 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 207
4░ 7 3 CIOT MASSIMO 1976 A.R.C.A.  
FINA 166
5░ 9 4 PERSELLO GIAN CARLO 1975 A.R.C.A.  
FINA 141
6░ 9 3 CANNATA ANGELO 1974 A.R.C.A.  
FINA 92
M45 - M
1░ 6 6 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 187
2░ 8 4 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A.  
FINA 144
M50 - M
1░ 4 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 277
2░ 6 3 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A.  
FINA 175
3░ 6 1 TOLDO ALBERTO 1963 A.R.C.A.  
FINA 174
4░ 7 6 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO  
FINA 162
5░ 8 3 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT  
FINA 138
6░ 8 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 133
M55 - M
1░ 7 1 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A.  
FINA 153
M60 - M
1░ 7 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO  
FINA 183
2░ 8 6 NEGRO ANDREA 1957 ATLANTIC SPORT  
FINA 130
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie