Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2 GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VERONA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 25 Dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 CORRENT LEONARDO 2009 SIS NUOTO VERONA  
2░ 2 VLADISLAV MORI 2009 PADOVANUOTO  
3░ 6 FURI EMANUELE 2010 LEOSPORT  
4░ 7 NALETTO ZENO 2009 PADOVANUOTO  
5░ 3 BERTAZZA GIOVANNI 2010 PADOVANUOTO  
- 5 COLESBI GIANMARIA 2011 LEOSPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 MONTOLLI SEBASTIANO 2009 SIS NUOTO VERONA  
2░ 6 ZHUO XINYANG LEONARDO 2010 CSS  
3░ 4 COCIORVAN FEDERICO 2011 IN SPORT  
4░ 2 LAUDATI FILIPPO 2010 CSS  
- 3 REBONATO LUCA 2009 LEOSPORT  
- 5 CORSI FABIO 2009 LEOSPORT  
- 7 GRANATO CHRISTIAN 2009 LEOSPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 FARINELLI DARIO 2010 IN SPORT  
2░ 5 BOTTA MICHELANGELO 2010 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
3░ 2 CECCATO EDOARDO 2009 FREE TIME  
4░ 4 GUGOLATI SIMONE 2009 SPORTING CLUB LESSINIA  
5░ 6 SARRIA AUCATOMA GABRIELE 2009 CSS  
6░ 3 COCIORVAN FILIPPO SEBASTIAN 2009 IN SPORT  
7░ 1 MICHELETTI ELIA 2010 FREE TIME  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 MIRANDOLA RICCARDO 2009 FREE TIME  
2░ 4 SIGNORATO ZENO 2009 CSS  
3░ 6 ALLORO AMEDEO 2009 CSS  
4░ 3 ZANOCCOLI MATTEO 2009 CSS  
5░ 7 SERBAN MATTIA ADRIAN 2010 IN SPORT  
6░ 5 CORTESE ANDREA 2009 CSS  
7░ 1 BERTOLA PIETRO 2010 IN SPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 VIDUSSI CRISTOPHER 2009 IN SPORT  
2░ 3 SCARMAGNANI FILIPPO 2009 PADOVANUOTO  
3░ 6 SARDELLI TOMMY 2009 CENTRO POLIFUNZIONALE DON CALABRIA  
4░ 5 FOSCHI ALESSANDRO 2009 CSS  
4░ 7 GAMBA DANIELE 2009 CSS  
6░ 1 CEOLARI MOSE' 2009 CSS  
7░ 2 ZACCARIA FEDERICO 2009 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 PADRINI BRIAN 2009 CSS  
2░ 6 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 FIN PLUS VERONA  
3░ 3 BIGARDI THOMAS 2009 PADOVANUOTO  
4░ 4 BRUNI NICOLO' 2009 FIN PLUS VERONA  
5░ 2 BIGARDI DAVID 2009 PADOVANUOTO  
6░ 7 PELOSO MATTEO 2010 PADOVANUOTO  
7░ 1 POPOVICI ALESSANDRO 2011 IN SPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GUARISE PIETRO 2009 FIN PLUS VERONA  
2░ 7 COSTANTIN NICOLO' 2009 FREE TIME  
3░ 2 ZORZI FILIPPO 2009 FREE TIME  
4░ 3 BIGARDI PIETRO 2009 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
5░ 5 PASOTTO GIANMARCO 2009 CSS  
6░ 1 PURGATO NICOLĎ 2009 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
6░ 6 DALLA CORT AMEDEO 2009 FREE TIME  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GUARISE PIETRO2009 FIN PLUS VERONA  
2░ 2 5 PADRINI BRIAN2009 CSS  
3░ 2 6 SIMEONI PIERFRANCESCO2009 FIN PLUS VERONA  
4░ 1 7 COSTANTIN NICOLO'2009 FREE TIME  
5░ 1 2 ZORZI FILIPPO2009 FREE TIME  
6░ 2 3 BIGARDI THOMAS2009 PADOVANUOTO  
7░ 1 3 BIGARDI PIETRO2009 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
8░ 2 4 BRUNI NICOLO'2009 FIN PLUS VERONA  
9░ 1 5 PASOTTO GIANMARCO2009 CSS  
10░ 2 2 BIGARDI DAVID2009 PADOVANUOTO  
10░ 1 1 PURGATO NICOLĎ2009 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
10░ 1 6 DALLA CORT AMEDEO2009 FREE TIME  
13░ 7 4 CORRENT LEONARDO2009 SIS NUOTO VERONA  
14░ 6 1 MONTOLLI SEBASTIANO2009 SIS NUOTO VERONA  
15░ 3 4 VIDUSSI CRISTOPHER2009 IN SPORT  
16░ 3 3 SCARMAGNANI FILIPPO2009 PADOVANUOTO  
17░ 5 7 FARINELLI DARIO2010 IN SPORT  
18░ 5 5 BOTTA MICHELANGELO2010 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
19░ 3 6 SARDELLI TOMMY2009 CENTRO POLIFUNZIONALE DON CALABRIA  
20░ 2 7 PELOSO MATTEO2010 PADOVANUOTO  
21░ 3 7 GAMBA DANIELE2009 CSS  
21░ 3 5 FOSCHI ALESSANDRO2009 CSS  
23░ 5 2 CECCATO EDOARDO2009 FREE TIME  
24░ 5 4 GUGOLATI SIMONE2009 SPORTING CLUB LESSINIA  
25░ 4 2 MIRANDOLA RICCARDO2009 FREE TIME  
26░ 3 1 CEOLARI MOSE'2009 CSS  
27░ 4 4 SIGNORATO ZENO2009 CSS  
28░ 5 6 SARRIA AUCATOMA GABRIELE2009 CSS  
29░ 7 2 VLADISLAV MORI2009 PADOVANUOTO  
30░ 4 6 ALLORO AMEDEO2009 CSS  
31░ 4 3 ZANOCCOLI MATTEO2009 CSS  
32░ 4 7 SERBAN MATTIA ADRIAN2010 IN SPORT  
33░ 5 3 COCIORVAN FILIPPO SEBASTIAN2009 IN SPORT  
34░ 3 2 ZACCARIA FEDERICO2009 CSS  
35░ 7 6 FURI EMANUELE2010 LEOSPORT  
36░ 4 5 CORTESE ANDREA2009 CSS  
37░ 6 6 ZHUO XINYANG LEONARDO2010 CSS  
38░ 4 1 BERTOLA PIETRO2010 IN SPORT  
39░ 6 4 COCIORVAN FEDERICO2011 IN SPORT  
40░ 5 1 MICHELETTI ELIA2010 FREE TIME  
41░ 6 2 LAUDATI FILIPPO2010 CSS  
42░ 7 7 NALETTO ZENO2009 PADOVANUOTO  
43░ 2 1 POPOVICI ALESSANDRO2011 IN SPORT  
44░ 7 3 BERTAZZA GIOVANNI2010 PADOVANUOTO  
- 7 5 COLESBI GIANMARIA2011 LEOSPORT  
- 6 5 CORSI FABIO2009 LEOSPORT  
- 6 3 REBONATO LUCA2009 LEOSPORT  
- 6 7 GRANATO CHRISTIAN2009 LEOSPORT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie