Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 MENEGHINI SARA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 85
2░ 4 DE ANGELI ANNA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 74
3░ 1 MARCHIORO MELANIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 73
4░ 2 RIZZO ANGELICA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 68
5░ 5 GUDERZO DINESHA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 48
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 DAL MOLIN REBECCA ROSA 2008 GIS  
FINA 79
2░ 1 TORRESIN VIOLA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 67
3░ 6 RINALDO VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 62
4░ 2 SCANAGATTA LAURA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 56
5░ 4 BACCAGLINI ANASTASIA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 40
6░ 5 SPEZZAFERRI ALESSANDRA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 39
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BRESCIA ALESSANDRA 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 99
2░ 3 CARRARO SOFIA 2008 GIS  
FINA 74
3░ 4 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
FINA 60
4░ 1 GHIOTTO VITTORIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 57
5░ 2 GUERRA LINDA 2008 GIS  
FINA 45
6░ 6 SIMONATO MARTA 2008 GIS  
FINA 40
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 VIGOLO ELENA 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 125
2░ 1 ALECCI MARGHERITA 2008 GIS  
FINA 122
3░ 4 LEFTER MARIA KENDRA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 102
4░ 3 ZANINI NICOLE 2008 GIS  
FINA 75
5░ 5 CAVALLARI MATILDE 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 54
6░ 2 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 GASPARELLO MATILDE 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 125
2░ 2 BINOTTO MARGHERITA 2007 GIS  
FINA 118
3░ 6 RABACHIN YLENIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 112
4░ 1 MELONI VERONICA 2007 LEOSPORT  
FINA 111
5░ 5 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 97
6░ 4 VOLTAN GIULIA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 CAMPISI ALICE 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 204
2░ 3 PEZZANI ADELAIDE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 122
3░ 5 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 115
4░ 1 SGUOTTI IRUPE' 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 109
5░ 4 ZANARDO ANNA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 106
6░ 2 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 242
2░ 4 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 194
3░ 2 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 186
4░ 5 CREMA ELEONORA 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 169
5░ 6 COSTA CARLOTTA 2007 GIS  
FINA 147
6░ 1 PIPPA VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 92
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 242
2░ 2 6 CAMPISI ALICE2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 204
3░ 1 4 NERI OLIMPIA AURORA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 194
4░ 1 2 BIZZOTTO MARTINA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 186
5░ 1 5 CREMA ELEONORA2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 169
6░ 1 6 COSTA CARLOTTA2007 GIS  
FINA 147
7░ 3 3 GASPARELLO MATILDE2007 SWIM CONSELVE  
FINA 125
8░ 4 6 VIGOLO ELENA2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 125
9░ 2 3 PEZZANI ADELAIDE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 122
9░ 4 1 ALECCI MARGHERITA2008 GIS  
FINA 122
11░ 3 2 BINOTTO MARGHERITA2007 GIS  
FINA 118
12░ 2 5 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 115
13░ 3 6 RABACHIN YLENIA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 112
14░ 3 1 MELONI VERONICA2007 LEOSPORT  
FINA 111
15░ 2 1 SGUOTTI IRUPE'2007 SWIM CONSELVE  
FINA 109
16░ 2 4 ZANARDO ANNA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 106
17░ 2 2 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 104
18░ 4 4 LEFTER MARIA KENDRA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 102
19░ 5 5 BRESCIA ALESSANDRA2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 99
20░ 3 5 BERTOLDO GIULIA2008 GIS  
FINA 97
21░ 1 1 PIPPA VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 92
22░ 7 3 MENEGHINI SARA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 85
23░ 3 4 VOLTAN GIULIA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 83
24░ 6 3 DAL MOLIN REBECCA ROSA2008 GIS  
FINA 79
25░ 4 3 ZANINI NICOLE2008 GIS  
FINA 75
26░ 7 4 DE ANGELI ANNA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 74
26░ 5 3 CARRARO SOFIA2008 GIS  
FINA 74
28░ 7 1 MARCHIORO MELANIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 73
29░ 7 2 RIZZO ANGELICA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 68
30░ 6 1 TORRESIN VIOLA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 67
31░ 6 6 RINALDO VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 62
32░ 5 4 MELLI VITTORIA2008 GIS  
FINA 60
33░ 5 1 GHIOTTO VITTORIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 57
34░ 6 2 SCANAGATTA LAURA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 56
35░ 4 5 CAVALLARI MATILDE2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 54
36░ 4 2 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 53
37░ 7 5 GUDERZO DINESHA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 48
38░ 5 2 GUERRA LINDA2008 GIS  
FINA 45
39░ 5 6 SIMONATO MARTA2008 GIS  
FINA 40
40░ 6 4 BACCAGLINI ANASTASIA2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 40
41░ 6 5 SPEZZAFERRI ALESSANDRA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 39
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie