Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 3 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 141
2░ 2 BONVINI GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 92
3░ 4 MARIN UMBERTO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 3 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 219
2░ 5 BACCAGLINI ALESSIO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 154
3░ 4 BORGHI GIOVANNI 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 108
4░ 2 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 2 ANDREOLI DIEGO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 150
2░ 4 SASSO FRANCESCO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 122
3░ 5 ORLANDO FILIPPO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 119
4░ 3 ROSSATO MARCELLO 2007 GABBIANO  
FINA 103
5░ 1 BETTONTE PIETRO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 100
6░ 6 MEZZOGORI RICCARDO 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 6 BIMBATTI ALESSIO 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 128
2░ 5 SPONTON SERGIO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 120
3░ 4 PIZZEGHELLO DAVIDE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 108
4░ 1 PLAZZO IAN 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 97
5░ 3 MASELLA GIANLUCA 2007 GABBIANO  
FINA 73
- 2 BALDIN MIRKO 2007 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 1 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO  
FINA 126
2░ 6 TAGLIA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 114
3░ 3 SARTORI LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 113
4░ 4 ARMATO SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 106
5░ 2 BENCHECI MAXIM 2007 GABBIANO  
FINA 100
6░ 5 GARDIN FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 VERONESE LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 160
2░ 2 ZERBINATI RICCARDO 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 146
3░ 4 GIBIN MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 123
4░ 3 RUFFIN EDOARDO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 118
5░ 5 POLONIO ALESSIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 109
6░ 6 FAGGIN ANDREA 2006 GABBIANO  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 230
2░ 4 MERLI ENRICO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 143
3░ 3 BECCARO DAVIDE 2007 GABBIANO  
FINA 135
4░ 1 PATRON EDOARDO 2007 GABBIANO  
FINA 115
5░ 2 BORIN RAFFAELLO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 111
6░ 6 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 181
2░ 5 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 170
3░ 4 DISARO' TOMMASO 2006 GABBIANO  
FINA 165
4░ 3 BOSCOLO MEO LUCA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 162
5░ 1 FRAZZOLI GIACOMO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 148
6░ 6 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SHEHU THOMAS 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 171
2░ 2 HARABAGIU PIERPAOLO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 164
3░ 1 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 156
4░ 4 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 154
5░ 6 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 136
6░ 5 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 DE GASPARI RICCARDO 2006 GABBIANO  
FINA 212
2░ 6 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO  
FINA 186
3░ 1 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 177
4░ 3 PELLEGRINI JACOPO 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 175
5░ 4 NANNI LUDOVICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 170
6░ 2 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ROMANIN FILIPPO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 238
2░ 5 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 225
3░ 2 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 202
3░ 4 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO  
FINA 202
5░ 1 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 181
6░ 6 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 SURIAN MARCELLO 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 261
2░ 4 VOLPATO GIACOMO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 260
3░ 3 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 239
4░ 2 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 233
5░ 6 PARINI RAFFAELE 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 209
6░ 1 TASINATO SIMONE 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 200
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 SURIAN MARCELLO2006 ROVIGONUOTO  
FINA 261
2░ 1 4 VOLPATO GIACOMO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 260
3░ 1 3 TOTO LUCA2006 GABBIANO  
FINA 239
4░ 2 3 ROMANIN FILIPPO2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 238
5░ 1 2 MIOTTI ETTORE2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 233
6░ 6 5 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO  
FINA 230
7░ 2 5 ANTONELLO FILIPPO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 225
8░ 11 3 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 219
9░ 3 5 DE GASPARI RICCARDO2006 GABBIANO  
FINA 212
10░ 1 6 PARINI RAFFAELE2006 ROVIGONUOTO  
FINA 209
11░ 2 4 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO  
FINA 202
11░ 2 2 TARTARO MARCO2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 202
13░ 1 1 TASINATO SIMONE2007 TEAM EUGANEO  
FINA 200
14░ 3 6 PALAZZOLO DAVIDE2006 GABBIANO  
FINA 186
15░ 5 2 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 181
15░ 2 1 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO  
FINA 181
17░ 2 6 LALLAI FILIPPO2006 PADOVANUOTO  
FINA 179
18░ 3 1 PIVA GABRIELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 177
19░ 3 3 PELLEGRINI JACOPO2006 ROVIGONUOTO  
FINA 175
20░ 4 3 SHEHU THOMAS2006 ROVIGONUOTO  
FINA 171
21░ 5 5 AGREZZI MICHAEL2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 170
22░ 3 4 NANNI LUDOVICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 170
23░ 5 4 DISARO' TOMMASO2006 GABBIANO  
FINA 165
24░ 4 2 HARABAGIU PIERPAOLO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 164
25░ 5 3 BOSCOLO MEO LUCA2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 162
26░ 7 1 VERONESE LORENZO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 160
27░ 4 1 BAGGIO DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 156
28░ 11 5 BACCAGLINI ALESSIO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 154
28░ 4 4 BARBIERO LUCA2007 PADOVANUOTO  
FINA 154
30░ 3 2 BULGARU ANDREI2006 PADOVANUOTO  
FINA 153
31░ 10 2 ANDREOLI DIEGO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 150
32░ 5 1 FRAZZOLI GIACOMO2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 148
33░ 7 2 ZERBINATI RICCARDO2006 ROVIGONUOTO  
FINA 146
34░ 6 4 MERLI ENRICO2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 143
35░ 12 3 BACCAGLINI NICCOLO'2007 ROVIGONUOTO  
FINA 141
36░ 5 6 SCIESSERE TOMMASO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 138
37░ 4 6 RAIMONDI KEVIN2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 136
38░ 6 3 BECCARO DAVIDE2007 GABBIANO  
FINA 135
39░ 9 6 BIMBATTI ALESSIO2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 128
40░ 8 1 MEGGIOLARO CLAUDIO2007 GABBIANO  
FINA 126
41░ 4 5 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO  
FINA 125
42░ 7 4 GIBIN MATTEO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 123
43░ 10 4 SASSO FRANCESCO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 122
44░ 9 5 SPONTON SERGIO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 120
45░ 10 5 ORLANDO FILIPPO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 119
46░ 7 3 RUFFIN EDOARDO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 118
47░ 6 1 PATRON EDOARDO2007 GABBIANO  
FINA 115
48░ 8 6 TAGLIA ALESSANDRO2007 PADOVANUOTO  
FINA 114
49░ 8 3 SARTORI LORENZO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 113
50░ 6 2 BORIN RAFFAELLO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 111
51░ 6 6 MORO FILIPPO2007 GABBIANO  
FINA 109
52░ 7 5 POLONIO ALESSIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 109
53░ 11 4 BORGHI GIOVANNI2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 108
54░ 9 4 PIZZEGHELLO DAVIDE2007 PADOVANUOTO  
FINA 108
55░ 11 2 CASSON FLAVIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 107
56░ 8 4 ARMATO SIMONE2007 PADOVANUOTO  
FINA 106
57░ 7 6 FAGGIN ANDREA2006 GABBIANO  
FINA 103
58░ 10 3 ROSSATO MARCELLO2007 GABBIANO  
FINA 103
59░ 10 1 BETTONTE PIETRO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 100
60░ 8 2 BENCHECI MAXIM2007 GABBIANO  
FINA 100
61░ 8 5 GARDIN FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 99
62░ 9 1 PLAZZO IAN2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 97
63░ 12 2 BONVINI GIOVANNI2006 PADOVANUOTO  
FINA 92
64░ 12 4 MARIN UMBERTO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 85
65░ 9 3 MASELLA GIANLUCA2007 GABBIANO  
FINA 73
66░ 10 6 MEZZOGORI RICCARDO2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 72
- 9 2 BALDIN MIRKO2007 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie