Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 BIANCHIN CORINNE 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 160
2░ 6 DALLA CIA GIULIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 118
3░ 3 RUZZA AURORA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 111
4░ 4 PINESE ELEONORA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 101
5░ 5 VISCOME GISELLA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 100
6░ 7 CATARIN MICHELA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 89
7░ 2 FRATTOLILLO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 36
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 RINALDI FRANCESCA 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 140
2░ 7 ANESE NOEMI 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 140
3░ 5 BARBIERO ALESSIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 124
4░ 4 STACH GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 108
5░ 2 ROSSI MARTINA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 105
6░ 3 SCARPA BARBARA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 96
7░ 6 DA BARP MICHELA 2008 ONDABLU  
FINA 85
8░ 8 BACCAGLINI ANASTASIA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 FURIN GIADA 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 165
2░ 7 RIVIELLO ANGELA 2007 ONDABLU  
FINA 127
3░ 5 VEDOVATO BEATRICE 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 126
4░ 3 VEDOVATO MARGHERITA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 120
5░ 8 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU  
FINA 108
6░ 2 BISETTO EMMA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 107
7░ 6 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 ROSA BLU  
FINA 96
8░ 1 SINIGAGLIA GIOIA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 GEROLIN ANNA 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 184
2░ 2 BACCHION VERONICA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 178
3░ 5 LAZZARINI BEATRICE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 172
4░ 7 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 160
5░ 6 VENDRAMEL VIOLA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 159
6░ 8 BREDA ALESSIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 158
7░ 1 DALL'O' MINERVA 2007 ONDABLU  
FINA 147
8░ 3 BASSO BIANCA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 VIDOTTO SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 242
2░ 3 STEVANATO CRISTIANA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 230
3░ 5 LORENZON SOPHIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 215
4░ 2 SALVADOR RUSALINA OLGA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 195
5░ 1 REGINATO RAJA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 179
6░ 7 MORETTO VALENTINA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 170
7░ 8 SALVADOR ELENA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 135
8░ 6 BAGGIO HALEY JADE 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 97
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 VIDOTTO SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 242
2░ 1 3 STEVANATO CRISTIANA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 230
3░ 1 5 LORENZON SOPHIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 215
4░ 1 2 SALVADOR RUSALINA OLGA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 195
5░ 2 4 GEROLIN ANNA 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 184
6░ 1 1 REGINATO RAJA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 179
7░ 2 2 BACCHION VERONICA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 178
8░ 2 5 LAZZARINI BEATRICE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 172
9░ 1 7 MORETTO VALENTINA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 170
10░ 3 4 FURIN GIADA 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 165
11░ 2 7 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 160
12░ 5 1 BIANCHIN CORINNE 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 160
13░ 2 6 VENDRAMEL VIOLA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 159
14░ 2 8 BREDA ALESSIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 158
15░ 2 1 DALL'O' MINERVA 2007 ONDABLU  
FINA 147
16░ 4 1 RINALDI FRANCESCA 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 140
17░ 4 7 ANESE NOEMI 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 140
18░ 2 3 BASSO BIANCA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 136
19░ 1 8 SALVADOR ELENA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 135
20░ 3 7 RIVIELLO ANGELA 2007 ONDABLU  
FINA 127
21░ 3 5 VEDOVATO BEATRICE 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 126
22░ 4 5 BARBIERO ALESSIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 124
23░ 3 3 VEDOVATO MARGHERITA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 120
24░ 5 6 DALLA CIA GIULIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 118
25░ 5 3 RUZZA AURORA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 111
26░ 4 4 STACH GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 108
27░ 3 8 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU  
FINA 108
28░ 3 2 BISETTO EMMA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 107
29░ 4 2 ROSSI MARTINA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 105
30░ 5 4 PINESE ELEONORA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 101
31░ 5 5 VISCOME GISELLA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 100
32░ 1 6 BAGGIO HALEY JADE 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 97
33░ 3 6 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 ROSA BLU  
FINA 96
34░ 3 1 SINIGAGLIA GIOIA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 96
34░ 4 3 SCARPA BARBARA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 96
36░ 5 7 CATARIN MICHELA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 89
37░ 4 6 DA BARP MICHELA 2008 ONDABLU  
FINA 85
38░ 4 8 BACCAGLINI ANASTASIA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 53
39░ 5 2 FRATTOLILLO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 36
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie