Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 DE PINTO LUCIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 114
2░ 5 MERLOTTO MATTIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 97
3░ 3 TIVERON MICHAEL 2007 RANAZZURRA  
FINA 76
4░ 4 FRANCO MARIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 VANI FRANCO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 81
2░ 4 SCANDIUZZI SERGHEJ 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 75
3░ 3 BOF PIETRO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 73
4░ 5 FABRIS CRISTIAN 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 VOLO ANDREA 2007 RANAZZURRA  
FINA 99
2░ 2 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 90
3░ 5 SACCO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 86
4░ 3 KAZAFERI EDIS 2006 MONTENUOTO  
FINA 82
5░ 6 DOCUPIL LILIAN 2007 RANAZZURRA  
FINA 79
6░ 1 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 111
2░ 1 PONTIN LUCA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 101
3░ 2 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 99
4░ 3 RIZZOTTO LORENZO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 96
5░ 6 GASPARONI MARCO 2007 RANAZZURRA  
FINA 89
6░ 5 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 175
2░ 6 ROSSI BRANDO 2006 RANAZZURRA  
FINA 142
3░ 1 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 132
4░ 5 BONETTO SIMONE 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 131
5░ 2 MODOLO MATTIA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 126
6░ 4 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SIBEN NICOLO' 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 220
2░ 3 SPADETTO LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 210
3░ 6 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 160
4░ 5 MICHIELIN GIOVANNI 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 158
5░ 2 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 146
6░ 1 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 130
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SIBEN NICOLO' 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 220
2░ 1 3 SPADETTO LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 210
3░ 2 3 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 175
4░ 1 6 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 160
5░ 1 5 MICHIELIN GIOVANNI 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 158
6░ 1 2 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 146
7░ 2 6 ROSSI BRANDO 2006 RANAZZURRA  
FINA 142
8░ 2 1 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 132
9░ 2 5 BONETTO SIMONE 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 131
10░ 1 1 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 130
11░ 2 2 MODOLO MATTIA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 126
12░ 2 4 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 123
13░ 6 2 DE PINTO LUCIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 114
14░ 3 4 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 111
15░ 3 1 PONTIN LUCA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 101
16░ 4 4 VOLO ANDREA 2007 RANAZZURRA  
FINA 99
16░ 3 2 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 99
18░ 6 5 MERLOTTO MATTIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 97
19░ 3 3 RIZZOTTO LORENZO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 96
20░ 4 2 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 90
21░ 3 6 GASPARONI MARCO 2007 RANAZZURRA  
FINA 89
22░ 4 5 SACCO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 86
23░ 3 5 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 86
24░ 4 3 KAZAFERI EDIS 2006 MONTENUOTO  
FINA 82
25░ 5 2 VANI FRANCO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 81
26░ 4 6 DOCUPIL LILIAN 2007 RANAZZURRA  
FINA 79
27░ 6 3 TIVERON MICHAEL 2007 RANAZZURRA  
FINA 76
28░ 5 4 SCANDIUZZI SERGHEJ 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 75
29░ 5 3 BOF PIETRO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 73
30░ 4 1 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 70
31░ 6 4 FRANCO MARIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 64
32░ 5 5 FABRIS CRISTIAN 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 50
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie