Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Highlander di Natale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.4 LE CLOS CHAD (RSA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 COMUNELLO ANGELO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 395
2░ 6 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 289
3░ 4 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 259
4░ 3 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 354
2░ 2 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 316
3░ 4 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 315
4░ 3 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 312
4░ 6 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 BARISON MARCO 1997 TEAM VENETO 0.00
FINA 452
2░ 6 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 448
3░ 1 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 434
4░ 2 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 428
5░ 4 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 412
6░ 5 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 399
7░ 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 386
8░ 8 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 503
2░ 7 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 479
3░ 5 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 477
4░ 2 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 461
5░ 4 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 0.00
FINA 414
6░ 3 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 397
7░ 8 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 376
8░ 1 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO 9.00
FINA 620
2░ 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 7.00
FINA 614
3░ 4 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 6.00
FINA 604
4░ 6 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 5.00
FINA 601
5░ 2 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 3.50
FINA 551
5░ 3 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 3.50
FINA 551
7░ 8 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 2.00
FINA 521
8░ 7 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 1.00
FINA 508
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.4 LE CLOS CHAD (RSA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 1 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO 9.00
FINA 620
2░ 1 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 7.00
FINA 614
3░ 1 4 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 6.00
FINA 604
4░ 1 6 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 5.00
FINA 601
5░ 1 2 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 3.50
FINA 551
5░ 1 3 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 3.50
FINA 551
7░ 1 8 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 2.00
FINA 521
8░ 1 7 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 1.00
FINA 508
9░ 2 6 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 503
10░ 2 7 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 479
11░ 2 5 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 477
12░ 2 2 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 461
13░ 3 7 BARISON MARCO 1997 TEAM VENETO 0.00
FINA 452
14░ 3 6 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 448
15░ 3 1 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 434
16░ 3 2 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 428
17░ 2 4 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 0.00
FINA 414
18░ 3 4 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 412
19░ 3 5 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 399
20░ 2 3 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 397
21░ 5 5 COMUNELLO ANGELO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 395
22░ 3 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 386
23░ 2 8 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 376
24░ 2 1 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 373
25░ 4 5 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 354
26░ 4 2 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 316
27░ 4 4 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 315
28░ 4 3 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 312
28░ 4 6 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 312
30░ 3 8 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 292
31░ 5 6 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 289
32░ 5 4 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 259
33░ 5 3 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 215
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 2 6 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 503
2░ 2 5 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 477
3░ 2 2 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 461
4░ 3 6 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 448
5░ 5 5 COMUNELLO ANGELO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 395
6░ 3 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 386
7░ 2 8 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 376
8░ 2 1 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 373
9░ 4 5 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 354
10░ 4 2 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 316
11░ 4 3 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 312
12░ 3 8 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 292
13░ 5 6 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 289
14░ 5 4 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 259
15░ 5 3 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 215
Juniores - M
1░ 1 4 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 6.00
FINA 604
2░ 1 6 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 5.00
FINA 601
3░ 1 2 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 3.50
FINA 551
4░ 1 8 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 2.00
FINA 521
5░ 2 7 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 479
6░ 3 1 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 434
7░ 3 2 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 428
8░ 3 4 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 412
9░ 3 5 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 399
10░ 4 4 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 315
11░ 4 6 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 312
Cadetti - M
1░ 1 1 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO 9.00
FINA 620
2░ 1 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 7.00
FINA 614
3░ 1 3 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 3.50
FINA 551
4░ 1 7 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 1.00
FINA 508
5░ 3 7 BARISON MARCO 1997 TEAM VENETO 0.00
FINA 452
6░ 2 4 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 0.00
FINA 414
7░ 2 3 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 397
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie