Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Highlander di Natale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.9 GREVERS MATTEHEW (USA) INDIANAPOLIS 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 COMUNELLO ANGELO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 377
2░ 4 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 294
3░ 5 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 280
4░ 3 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 398
2░ 3 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 303
3░ 4 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 300
4░ 6 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 278
5░ 2 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 363
2░ 7 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 338
3░ 2 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 334
4░ 4 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 330
5░ 1 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 323
6░ 5 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 314
7░ 3 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 301
8░ 8 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 4.00
FINA 503
2░ 4 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 470
3░ 1 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 0.00
FINA 417
4░ 2 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 411
4░ 7 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 411
6░ 8 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 400
7░ 3 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 382
8░ 6 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 9.00
FINA 609
2░ 4 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 7.00
FINA 594
3░ 3 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 518
4░ 2 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO 5.00
FINA 506
5░ 5 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 3.00
FINA 501
6░ 8 BARISON MARCO 1997 TEAM VENETO 2.00
FINA 494
7░ 1 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 1.00
FINA 480
8░ 7 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 449
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.9 GREVERS MATTEHEW (USA) INDIANAPOLIS 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 9.00
FINA 609
2░ 1 4 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 7.00
FINA 594
3░ 1 3 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 518
4░ 1 2 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO 5.00
FINA 506
5░ 2 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 4.00
FINA 503
6░ 1 5 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 3.00
FINA 501
7░ 1 8 BARISON MARCO 1997 TEAM VENETO 2.00
FINA 494
8░ 1 1 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 1.00
FINA 480
9░ 2 4 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 470
10░ 1 7 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 449
11░ 2 1 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 0.00
FINA 417
12░ 2 2 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 411
12░ 2 7 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 411
14░ 2 8 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 400
15░ 4 5 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 398
16░ 2 3 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 382
17░ 5 6 COMUNELLO ANGELO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 377
18░ 3 6 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 363
19░ 2 6 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 355
20░ 3 7 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 338
21░ 3 2 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 334
22░ 3 4 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 330
23░ 3 1 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 323
24░ 3 5 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 314
25░ 4 3 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 303
26░ 3 3 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 301
27░ 4 4 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 300
28░ 5 4 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 294
29░ 3 8 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 292
30░ 5 5 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 280
31░ 4 6 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 278
32░ 5 3 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 263
33░ 4 2 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 232
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 1 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 1.00
FINA 480
2░ 2 2 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 411
2░ 2 7 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 411
4░ 2 3 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 382
5░ 5 6 COMUNELLO ANGELO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 377
6░ 3 7 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 338
7░ 3 4 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 330
8░ 3 1 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 323
9░ 3 5 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 314
10░ 3 3 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 301
11░ 5 4 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 294
12░ 3 8 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 292
13░ 5 5 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 280
14░ 5 3 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 263
15░ 4 2 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 232
Juniores - M
1░ 1 6 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 9.00
FINA 609
2░ 1 4 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 7.00
FINA 594
3░ 2 4 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 470
4░ 1 7 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 449
5░ 2 8 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 400
6░ 4 5 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 398
7░ 3 6 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 363
8░ 3 2 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 334
9░ 4 3 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 303
10░ 4 4 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 300
11░ 4 6 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 278
Cadetti - M
1░ 1 3 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 518
2░ 1 2 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO 5.00
FINA 506
3░ 2 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 4.00
FINA 503
4░ 1 5 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 3.00
FINA 501
5░ 1 8 BARISON MARCO 1997 TEAM VENETO 2.00
FINA 494
6░ 2 1 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 0.00
FINA 417
7░ 2 6 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 355
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie