Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:23.2 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 1 MANTOVANI ASIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 340
2░ 4 TASSINATI EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 285
3░ 3 GOBBIN GIULIA 2004 GIS  
FINA 281
4░ 2 MENIN GIOIA 2004 LEOSPORT  
FINA 238
5░ 5 TURRI LETIZIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 405
2░ 5 BERGANDI SHARON 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 372
3░ 3 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 359
4░ 4 FESTA EMMA 2003 GIS  
FINA 352
5░ 1 COLLAREDA CHIARA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 425
2░ 3 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 409
3░ 1 BIAVATI MARTINA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 390
4░ 2 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 352
5░ 5 BARON MICHELA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 314
5░ 6 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 314
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 425
2░ 4 GNUDI ELISABETTA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 405
3░ 5 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 398
4░ 2 SCATTIN SARA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 369
4░ 6 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 369
6░ 1 GULMINI SARA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 438
1░ 5 BORDIGNON BEATRICE 2003 GIS  
FINA 438
3░ 3 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 425
4░ 2 MICHELON ELENA 2004 GIS  
FINA 421
5░ 4 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 413
6░ 6 FONTANA GIULIA 2001 GIS  
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 504
2░ 6 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 484
3░ 3 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 451
3░ 4 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 451
5░ 5 BUOSO GIADA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 417
6░ 1 CREPALDI ELEONORA 1998 ADRIA NUOTO  
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 509
2░ 2 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 504
3░ 4 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 460
4░ 1 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 447
5░ 5 MASCOTTO BEATRICE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 442
6░ 6 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT  
FINA 413
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT  
FINA 525
2░ 4 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 515
3░ 5 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 509
4░ 1 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 494
5░ 2 GASPARI ILENIA 1997 SPORT MANAGEMENT  
FINA 484
6░ 6 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 470
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 554
2░ 1 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 542
3░ 5 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 537
3░ 6 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 537
5░ 2 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT  
FINA 520
5░ 4 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 520
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:23.2 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 554
2░ 1 1 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 542
3░ 1 6 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 537
3░ 1 5 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 537
5░ 2 3 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT  
FINA 525
6░ 1 2 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT  
FINA 520
6░ 1 4 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 520
8░ 2 4 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 515
9░ 2 5 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 509
9░ 3 3 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 509
11░ 4 2 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 504
11░ 3 2 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 504
13░ 2 1 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 494
14░ 2 2 GASPARI ILENIA 1997 SPORT MANAGEMENT  
FINA 484
14░ 4 6 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 484
16░ 2 6 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 470
17░ 3 4 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 460
18░ 4 4 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 451
18░ 4 3 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 451
20░ 3 1 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 447
21░ 3 5 MASCOTTO BEATRICE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 442
22░ 5 1 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 438
22░ 5 5 BORDIGNON BEATRICE 2003 GIS  
FINA 438
24░ 5 3 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 425
24░ 6 3 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 425
24░ 7 4 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 425
27░ 5 2 MICHELON ELENA 2004 GIS  
FINA 421
28░ 4 5 BUOSO GIADA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 417
29░ 5 4 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 413
29░ 3 6 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT  
FINA 413
31░ 7 3 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 409
32░ 6 4 GNUDI ELISABETTA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 405
32░ 8 2 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 405
34░ 6 5 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 398
35░ 7 1 BIAVATI MARTINA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 390
36░ 8 5 BERGANDI SHARON 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 372
37░ 6 2 SCATTIN SARA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 369
37░ 6 6 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 369
39░ 4 1 CREPALDI ELEONORA 1998 ADRIA NUOTO  
FINA 362
39░ 5 6 FONTANA GIULIA 2001 GIS  
FINA 362
41░ 8 3 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 359
42░ 7 2 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 352
42░ 8 4 FESTA EMMA 2003 GIS  
FINA 352
44░ 6 1 GULMINI SARA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 346
45░ 9 1 MANTOVANI ASIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 340
46░ 7 5 BARON MICHELA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 314
46░ 7 6 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 314
48░ 9 4 TASSINATI EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 285
49░ 9 3 GOBBIN GIULIA 2004 GIS  
FINA 281
50░ 8 1 COLLAREDA CHIARA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 269
51░ 9 2 MENIN GIOIA 2004 LEOSPORT  
FINA 238
52░ 9 5 TURRI LETIZIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 231
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 1 1 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 542
2░ 1 5 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 537
3░ 3 3 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 509
4░ 3 2 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 504
5░ 2 1 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 494
6░ 4 6 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 484
7░ 3 4 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 460
8░ 4 4 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 451
8░ 4 3 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 451
10░ 3 1 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 447
11░ 3 5 MASCOTTO BEATRICE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 442
12░ 5 1 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 438
12░ 5 5 BORDIGNON BEATRICE 2003 GIS  
FINA 438
14░ 6 3 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 425
14░ 7 4 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 425
16░ 5 2 MICHELON ELENA 2004 GIS  
FINA 421
17░ 5 4 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 413
17░ 3 6 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT  
FINA 413
19░ 7 3 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 409
20░ 8 2 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 405
21░ 6 5 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 398
22░ 7 1 BIAVATI MARTINA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 390
23░ 6 6 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 369
24░ 8 3 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 359
25░ 7 2 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 352
25░ 8 4 FESTA EMMA 2003 GIS  
FINA 352
27░ 9 1 MANTOVANI ASIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 340
28░ 7 5 BARON MICHELA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 314
28░ 7 6 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 314
30░ 9 4 TASSINATI EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 285
31░ 9 3 GOBBIN GIULIA 2004 GIS  
FINA 281
32░ 9 2 MENIN GIOIA 2004 LEOSPORT  
FINA 238
33░ 9 5 TURRI LETIZIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 231
Juniores - F
1░ 1 3 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 554
2░ 1 6 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 537
3░ 1 4 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 520
4░ 2 4 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 515
5░ 4 2 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 504
6░ 5 3 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 425
7░ 8 5 BERGANDI SHARON 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 372
8░ 6 2 SCATTIN SARA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 369
9░ 5 6 FONTANA GIULIA 2001 GIS  
FINA 362
10░ 8 1 COLLAREDA CHIARA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 269
Cadetti - F
1░ 2 3 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT  
FINA 525
2░ 1 2 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT  
FINA 520
3░ 2 5 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 509
4░ 2 6 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 470
5░ 4 5 BUOSO GIADA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 417
6░ 6 4 GNUDI ELISABETTA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 405
7░ 6 1 GULMINI SARA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 346
Senior - F
1░ 2 2 GASPARI ILENIA 1997 SPORT MANAGEMENT  
FINA 484
2░ 4 1 CREPALDI ELEONORA 1998 ADRIA NUOTO  
FINA 362
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie