Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:50.8 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 386
1░ 4 BERGANDI SHARON 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 386
3░ 2 BARON MICHELA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 438
2░ 3 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 399
3░ 5 CAMPAGNOLO EVA 2003 GIS  
FINA 357
4░ 2 PROVENZANO MATILDE 2001 GIS  
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 517
2░ 1 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 501
3░ 2 SPILLER ANNA 2004 LEOSPORT  
FINA 485
4░ 6 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 437
5░ 5 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 420
6░ 4 BUOSO GIADA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 401
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 556
2░ 4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 505
3░ 5 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 503
4░ 2 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 499
5░ 1 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 475
6░ 6 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 473
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 641
2░ 5 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 608
3░ 2 PERLATI NANCY 2001 LEOSPORT  
FINA 599
4░ 3 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 584
5░ 1 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 569
6░ 6 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 456
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:50.8 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 641
2░ 1 5 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 608
3░ 1 2 PERLATI NANCY 2001 LEOSPORT  
FINA 599
4░ 1 3 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 584
5░ 1 1 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 569
6░ 2 3 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 556
7░ 3 3 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 517
8░ 2 4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 505
9░ 2 5 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 503
10░ 3 1 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 501
11░ 2 2 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 499
12░ 3 2 SPILLER ANNA 2004 LEOSPORT  
FINA 485
13░ 2 1 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 475
14░ 2 6 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 473
15░ 1 6 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 456
16░ 4 4 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 438
17░ 3 6 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 437
18░ 3 5 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 420
19░ 3 4 BUOSO GIADA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 401
20░ 4 3 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 399
21░ 5 4 BERGANDI SHARON 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 386
21░ 5 3 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 386
23░ 4 5 CAMPAGNOLO EVA 2003 GIS  
FINA 357
24░ 4 2 PROVENZANO MATILDE 2001 GIS  
FINA 340
25░ 5 2 BARON MICHELA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 254
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 1 5 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 608
2░ 3 3 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 517
3░ 2 4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 505
4░ 2 5 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 503
5░ 2 2 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 499
6░ 3 2 SPILLER ANNA 2004 LEOSPORT  
FINA 485
7░ 2 1 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 475
8░ 2 6 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 473
9░ 4 4 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 438
10░ 3 5 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 420
11░ 5 3 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 386
12░ 4 5 CAMPAGNOLO EVA 2003 GIS  
FINA 357
13░ 5 2 BARON MICHELA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 254
Juniores - F
1░ 1 4 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 641
2░ 1 2 PERLATI NANCY 2001 LEOSPORT  
FINA 599
3░ 1 3 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 584
4░ 1 1 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 569
5░ 2 3 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 556
6░ 3 1 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 501
7░ 3 6 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 437
8░ 4 3 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 399
9░ 5 4 BERGANDI SHARON 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 386
10░ 4 2 PROVENZANO MATILDE 2001 GIS  
FINA 340
Cadetti - F
1░ 1 6 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 456
2░ 3 4 BUOSO GIADA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 401
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie