Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 ROSSI MARTINA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 108
2░ 5 LAZZARINI BEATRICE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 91
3░ 3 CATARIN MICHELA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 75
4░ 4 DALLA CIA GIULIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 BURIOLA AURORA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 136
1░ 3 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 136
3░ 4 ANESE NOEMI 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 122
4░ 5 BARBIERO ALESSIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 103
5░ 6 BORTOLUSSI AGATA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 FELTRIN GIORGIA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 120
2░ 8 SCARPA BARBARA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 118
3░ 5 SIRUGO MARGHERITA 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 117
4░ 1 CAMUFFO ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 112
5░ 7 VEDOVATO BEATRICE 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 107
6░ 6 BISETTO EMMA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 106
7░ 4 PERISSINOTTO MARTINA 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 106
8░ 2 VEDOVATO MARGHERITA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PERRUCCHINI GIULIA 2007 PARCO LIVENZA  
FINA 156
2░ 3 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 145
3░ 5 CIPOLATO GIOIA 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 136
4░ 6 BASSO BIANCA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 135
5░ 8 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 117
6░ 7 BREDA ALESSIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 116
7░ 1 ZANINI GIADA 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 102
8░ 2 BOATTO GIORGIA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 LORENZON SOPHIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 200
2░ 3 GEROLIN ANNA 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 186
3░ 8 ZANARDO ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 159
4░ 2 SOLMI GIADA 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 146
5░ 7 SACCUTA FABIANA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 145
6░ 4 DE MATTIA MARTINA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 139
7░ 1 ZANETTI ELISA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 127
- 6 PRIZZON MATILDA 2008 CAORLE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 TINTINAGLIA VIOLA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 205
2░ 7 LUNARDELLI GIADA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 201
3░ 5 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 197
4░ 2 CONTE SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
5░ 3 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 181
6░ 4 VIDOTTO GIORGIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 178
7░ 6 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 170
8░ 8 FRANZO REANA 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 161
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 1 TINTINAGLIA VIOLA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 205
2░ 1 7 LUNARDELLI GIADA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 201
3░ 2 5 LORENZON SOPHIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 200
4░ 1 5 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 197
5░ 1 2 CONTE SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
6░ 2 3 GEROLIN ANNA 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 186
7░ 1 3 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 181
8░ 1 4 VIDOTTO GIORGIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 178
9░ 1 6 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 170
10░ 1 8 FRANZO REANA 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 161
11░ 2 8 ZANARDO ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 159
12░ 3 4 PERRUCCHINI GIULIA 2007 PARCO LIVENZA  
FINA 156
13░ 2 2 SOLMI GIADA 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 146
14░ 2 7 SACCUTA FABIANA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 145
14░ 3 3 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 145
16░ 2 4 DE MATTIA MARTINA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 139
17░ 5 3 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 136
17░ 5 2 BURIOLA AURORA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 136
17░ 3 5 CIPOLATO GIOIA 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 136
20░ 3 6 BASSO BIANCA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 135
21░ 2 1 ZANETTI ELISA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 127
22░ 5 4 ANESE NOEMI 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 122
23░ 4 3 FELTRIN GIORGIA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 120
24░ 4 8 SCARPA BARBARA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 118
25░ 3 8 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 117
25░ 4 5 SIRUGO MARGHERITA 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 117
27░ 3 7 BREDA ALESSIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 116
28░ 4 1 CAMUFFO ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 112
29░ 6 6 ROSSI MARTINA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 108
30░ 4 7 VEDOVATO BEATRICE 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 107
31░ 4 6 BISETTO EMMA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 106
32░ 4 4 PERISSINOTTO MARTINA 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 106
33░ 5 5 BARBIERO ALESSIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 103
34░ 3 1 ZANINI GIADA 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 102
35░ 4 2 VEDOVATO MARGHERITA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 102
36░ 6 5 LAZZARINI BEATRICE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 91
37░ 3 2 BOATTO GIORGIA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 83
38░ 6 3 CATARIN MICHELA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 75
39░ 5 6 BORTOLUSSI AGATA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 72
40░ 6 4 DALLA CIA GIULIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 72
- 2 6 PRIZZON MATILDA 2008 CAORLE NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie