Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 ZILIOTTO ALESSIO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 74
2░ 2 SPERETTA GIORGIO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 43
- 4 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 134
2░ 4 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 93
3░ 5 VERONESE MATTEO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 74
4░ 2 SCHIAVON SEBASTIANO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 112
2░ 6 BOVO SIMONE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 108
3░ 1 VISENTIN LEONARDO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 103
3░ 2 RUFFATO GIACOMO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 103
5░ 3 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 94
6░ 5 GAMBAROTTO SAMUELE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 152
2░ 3 TUCCILLO GREGORIO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 141
3░ 4 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 104
4░ 1 SANTONI DAMIANO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 101
5░ 5 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 99
6░ 2 ZANCHIN ALESSANDRO 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 153
2░ 4 GROPPO SEBASTIANO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 152
3░ 2 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 140
4░ 1 MONDINI GABRIELE 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 124
5░ 6 SIMONATO ALBERTO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 102
6░ 3 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 162
2░ 5 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 160
3░ 3 GHEZZANI NICOLĎ 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 153
4░ 1 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 132
5░ 6 POLO GIACOMO 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 123
6░ 2 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SANIN VICTOR 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 244
2░ 5 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 183
3░ 4 TUCCILLO ROCCO FERNANDO 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 169
4░ 1 AIT ABID AHMED 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 162
5░ 2 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 155
6░ 6 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 147
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SANIN VICTOR 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 244
2░ 1 5 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 183
3░ 1 4 TUCCILLO ROCCO FERNANDO 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 169
4░ 2 4 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 162
4░ 1 1 AIT ABID AHMED 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 162
6░ 2 5 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 160
7░ 1 2 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 155
8░ 3 5 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 153
8░ 2 3 GHEZZANI NICOLĎ 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 153
10░ 4 6 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 152
10░ 3 4 GROPPO SEBASTIANO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 152
12░ 1 6 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 147
13░ 4 3 TUCCILLO GREGORIO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 141
14░ 3 2 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 140
15░ 6 3 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 134
16░ 2 1 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 132
17░ 3 1 MONDINI GABRIELE 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 124
18░ 2 6 POLO GIACOMO 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 123
19░ 2 2 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 114
20░ 5 4 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 112
21░ 5 6 BOVO SIMONE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 108
22░ 4 4 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 104
23░ 5 2 RUFFATO GIACOMO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 103
23░ 5 1 VISENTIN LEONARDO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 103
25░ 3 6 SIMONATO ALBERTO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 102
26░ 4 1 SANTONI DAMIANO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 101
27░ 3 3 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 99
28░ 4 5 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 99
29░ 5 3 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 94
30░ 6 4 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 93
31░ 4 2 ZANCHIN ALESSANDRO 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 89
32░ 5 5 GAMBAROTTO SAMUELE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 76
33░ 6 5 VERONESE MATTEO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 74
34░ 7 3 ZILIOTTO ALESSIO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 74
35░ 6 2 SCHIAVON SEBASTIANO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 69
36░ 7 2 SPERETTA GIORGIO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 43
- 7 4 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie