Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 108
2░ 3 BACCHION BEATRICE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 101
3░ 7 CATARIN MICHELA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 75
4░ 1 BOFFO GIULIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 58
- 2 VANI CLELIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
- 5 LAZZARINI BEATRICE 2008 STILELIBERO SSD  
- 6 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 133
2░ 1 GARI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 109
3░ 8 CAMUFFO ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 104
4░ 5 FORCOLIN IRENE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 77
5░ 2 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 67
6░ 6 MENEGHEL ELEONORA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 61
7░ 7 DA BARP MICHELA 2008 ONDABLU  
FINA 57
- 3 GULLO ANNA 2008 STELLA MARINA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 104
2░ 2 CORAZZIN ANNALAURA 2007 STELLA MARINA  
FINA 99
3░ 8 CUKO EMI 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 99
4░ 7 CURTOLO CAROLINA 2008 STELLA MARINA  
FINA 95
5░ 6 OBALDI CATERINA 2007 STELLA MARINA  
FINA 92
6░ 1 SURIAN EMMA 2008 STELLA MARINA  
FINA 83
7░ 4 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 82
- 3 PEZZATO AURORA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 169
2░ 7 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 158
3░ 3 ILIUTA MATILDE ALEXANDRA 2007 STELLA MARINA  
FINA 149
4░ 2 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 148
5░ 6 PIOVESANA GAIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 138
6░ 1 CIBIEN ELEONORA 2007 ONDABLU  
FINA 135
7░ 8 DALL'O' MINERVA 2007 ONDABLU  
FINA 124
8░ 4 POSER FEDERICA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA  
FINA 209
2░ 4 BARI GIORGIANA IRINA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 203
3░ 6 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA  
FINA 194
4░ 1 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 190
5░ 7 ROVERSO SOFIA 2007 ATLANTIC SPORT  
FINA 173
6░ 2 ZANETTE ELENA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 170
7░ 8 VANIN CATERINA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 142
- 3 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA  
FINA 209
2░ 1 4 BARI GIORGIANA IRINA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 203
3░ 1 6 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA  
FINA 194
4░ 1 1 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 190
5░ 1 7 ROVERSO SOFIA 2007 ATLANTIC SPORT  
FINA 173
6░ 1 2 ZANETTE ELENA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 170
7░ 2 5 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 169
8░ 2 7 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 158
9░ 2 3 ILIUTA MATILDE ALEXANDRA 2007 STELLA MARINA  
FINA 149
10░ 2 2 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 148
11░ 1 8 VANIN CATERINA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 142
12░ 2 6 PIOVESANA GAIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 138
13░ 2 1 CIBIEN ELEONORA 2007 ONDABLU  
FINA 135
14░ 4 4 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 133
15░ 2 8 DALL'O' MINERVA 2007 ONDABLU  
FINA 124
16░ 2 4 POSER FEDERICA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 120
17░ 4 1 GARI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 109
18░ 5 4 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 108
19░ 4 8 CAMUFFO ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 104
20░ 3 5 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 104
21░ 5 3 BACCHION BEATRICE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 101
22░ 3 2 CORAZZIN ANNALAURA 2007 STELLA MARINA  
FINA 99
23░ 3 8 CUKO EMI 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 99
24░ 3 7 CURTOLO CAROLINA 2008 STELLA MARINA  
FINA 95
25░ 3 6 OBALDI CATERINA 2007 STELLA MARINA  
FINA 92
26░ 3 1 SURIAN EMMA 2008 STELLA MARINA  
FINA 83
27░ 3 4 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 82
28░ 4 5 FORCOLIN IRENE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 77
29░ 5 7 CATARIN MICHELA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 75
30░ 4 2 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 67
31░ 4 6 MENEGHEL ELEONORA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 61
32░ 5 1 BOFFO GIULIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 58
33░ 4 7 DA BARP MICHELA 2008 ONDABLU  
FINA 57
- 5 2 VANI CLELIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
- 5 5 LAZZARINI BEATRICE 2008 STILELIBERO SSD  
- 5 6 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD  
- 4 3 GULLO ANNA 2008 STELLA MARINA  
- 3 3 PEZZATO AURORA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 1 3 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie