Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara NSenza Corsie 1 giro Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50

Note: Nuoto senza corsie 1 giri maschi e femmine insieme, riservata a tesserati Settore Propaganda P1e P2 (esclusi P5, P4, P3)

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 VICARIO BRANDO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:59.5  
2░ 2 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 01:01.5  
3░ 5 MODOLO MATTIA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.9  
4░ 4 RICCI LEONARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.3  
5░ 6 FAVARO ANDREA 2007 SPORTING CLUB NOALE 01:06.6  
6░ 8 BONETTO SIMONE 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.3  
7░ 3 RIZZATO FILIPPO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 01:12.6  
8░ 1 BUSETTO MARCO 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:14.9  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 DE PINTO LUCIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:57.6  
2░ 8 GIROTTO ALBERTO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.0  
3░ 5 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO 01:04.9  
4░ 4 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.0  
5░ 1 POLO GIACOMO 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:11.0  
6░ 7 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 01:13.1  
7░ 2 FONTOLAN GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE 01:13.2  
8░ 3 SALTON ALESSANDRO 2007 ONDABLU 01:13.8  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.2  
2░ 8 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO 01:03.6  
3░ 3 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU 01:13.9  
4░ 5 FRIGO ASIA 2008 ADRIA NUOTO 01:15.0  
5░ 4 STACH GIULIA 2008 ONDABLU 01:16.6  
6░ 2 PARASCHIV EMILIAN 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 01:21.3  
7░ 7 CREPALDI LORENZO 2007 ADRIA NUOTO 01:21.8  
8░ 6 SANTON ELENA 2008 SWIM CONSELVE 01:25.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 PONTELLO FIAMMA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.9  
2░ 5 SCHIAVINATO GIADA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.1  
3░ 7 MASETTO ELENA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 01:11.3  
4░ 8 BACCHION BEATRICE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:15.9  
5░ 4 GARI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:16.9  
6░ 3 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 01:18.4  
7░ 1 DE NARDI GIULIA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:26.6  
8░ 2 DA BARP MICHELA 2008 ONDABLU 01:39.4  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO 01:05.4  
2░ 5 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 01:05.8  
3░ 8 BRUSADIN ZOE 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.8  
4░ 1 GIBIN ALESSIA 2008 ADRIA NUOTO 01:13.0  
5░ 6 GALLINA LUDOVICA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:14.5  
6░ 7 PONE NORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 01:17.6  
7░ 2 FRACCARO OLIVIA FIORE 2008 ANTARES NUOTO 01:32.5  
8░ 4 ZAMPROGNO CHIARA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:42.1  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE 00:55.7  
2░ 2 SPADA LEONARDO 2007 ADRIA NUOTO 00:59.7  
3░ 4 SGOBBI GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE 01:00.1  
4░ 1 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE 01:01.6  
5░ 7 DIACONU MANUEL 2007 SPORTING CLUB NOALE 01:02.2  
6░ 8 BREDA MATTEO 2007 SWIM CONSELVE 01:06.2  
7░ 5 TOROK ALICE 2008 ADRIA NUOTO 01:13.6  
8░ 3 STELLA ALICE 2008 ADRIA NUOTO 01:22.6  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara NSenza Corsie 1 giro Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50

Note: Nuoto senza corsie 1 giri maschi e femmine insieme, riservata a tesserati Settore Propaganda P1e P2 (esclusi P5, P4, P3)

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE 00:55.7  
2░ 5 6 DE PINTO LUCIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:57.6  
3░ 5 8 GIROTTO ALBERTO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.0  
4░ 6 7 VICARIO BRANDO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:59.5  
5░ 1 2 SPADA LEONARDO 2007 ADRIA NUOTO 00:59.7  
6░ 1 4 SGOBBI GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE 01:00.1  
7░ 4 1 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.2  
8░ 6 2 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 01:01.5  
9░ 1 1 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE 01:01.6  
10░ 1 7 DIACONU MANUEL 2007 SPORTING CLUB NOALE 01:02.2  
11░ 6 5 MODOLO MATTIA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.9  
12░ 4 8 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO 01:03.6  
13░ 5 5 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO 01:04.9  
14░ 6 4 RICCI LEONARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.3  
15░ 2 3 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO 01:05.4  
16░ 2 5 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 01:05.8  
17░ 3 6 PONTELLO FIAMMA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.9  
18░ 1 8 BREDA MATTEO 2007 SWIM CONSELVE 01:06.2  
19░ 6 6 FAVARO ANDREA 2007 SPORTING CLUB NOALE 01:06.6  
20░ 2 8 BRUSADIN ZOE 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.8  
21░ 5 4 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.0  
22░ 3 5 SCHIAVINATO GIADA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.1  
23░ 6 8 BONETTO SIMONE 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.3  
24░ 5 1 POLO GIACOMO 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:11.0  
25░ 3 7 MASETTO ELENA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 01:11.3  
26░ 6 3 RIZZATO FILIPPO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 01:12.6  
27░ 2 1 GIBIN ALESSIA 2008 ADRIA NUOTO 01:13.0  
28░ 5 7 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 01:13.1  
29░ 5 2 FONTOLAN GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE 01:13.2  
30░ 1 5 TOROK ALICE 2008 ADRIA NUOTO 01:13.6  
31░ 5 3 SALTON ALESSANDRO 2007 ONDABLU 01:13.8  
32░ 4 3 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU 01:13.9  
33░ 2 6 GALLINA LUDOVICA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:14.5  
34░ 6 1 BUSETTO MARCO 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:14.9  
35░ 4 5 FRIGO ASIA 2008 ADRIA NUOTO 01:15.0  
36░ 3 8 BACCHION BEATRICE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:15.9  
37░ 4 4 STACH GIULIA 2008 ONDABLU 01:16.6  
38░ 3 4 GARI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:16.9  
39░ 2 7 PONE NORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 01:17.6  
40░ 3 3 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 01:18.4  
41░ 4 2 PARASCHIV EMILIAN 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 01:21.3  
42░ 4 7 CREPALDI LORENZO 2007 ADRIA NUOTO 01:21.8  
43░ 1 3 STELLA ALICE 2008 ADRIA NUOTO 01:22.6  
44░ 4 6 SANTON ELENA 2008 SWIM CONSELVE 01:25.0  
45░ 3 1 DE NARDI GIULIA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:26.6  
46░ 2 2 FRACCARO OLIVIA FIORE 2008 ANTARES NUOTO 01:32.5  
47░ 3 2 DA BARP MICHELA 2008 ONDABLU 01:39.4  
48░ 2 4 ZAMPROGNO CHIARA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:42.1  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P2 - M
1░ 1 6 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE 00:55.7  
2░ 5 6 DE PINTO LUCIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:57.6  
3░ 5 8 GIROTTO ALBERTO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.0  
4░ 6 7 VICARIO BRANDO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:59.5  
5░ 1 2 SPADA LEONARDO 2007 ADRIA NUOTO 00:59.7  
6░ 1 4 SGOBBI GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE 01:00.1  
7░ 4 1 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.2  
8░ 6 2 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 01:01.5  
9░ 1 1 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE 01:01.6  
10░ 1 7 DIACONU MANUEL 2007 SPORTING CLUB NOALE 01:02.2  
11░ 6 5 MODOLO MATTIA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.9  
12░ 4 8 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO 01:03.6  
13░ 5 5 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO 01:04.9  
14░ 6 4 RICCI LEONARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.3  
15░ 1 8 BREDA MATTEO 2007 SWIM CONSELVE 01:06.2  
16░ 6 6 FAVARO ANDREA 2007 SPORTING CLUB NOALE 01:06.6  
17░ 5 4 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.0  
18░ 6 8 BONETTO SIMONE 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.3  
19░ 5 1 POLO GIACOMO 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:11.0  
20░ 6 3 RIZZATO FILIPPO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 01:12.6  
21░ 5 7 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 01:13.1  
22░ 5 2 FONTOLAN GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE 01:13.2  
23░ 5 3 SALTON ALESSANDRO 2007 ONDABLU 01:13.8  
24░ 6 1 BUSETTO MARCO 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:14.9  
25░ 4 2 PARASCHIV EMILIAN 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 01:21.3  
26░ 4 7 CREPALDI LORENZO 2007 ADRIA NUOTO 01:21.8  
P2 - F
1░ 2 3 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO 01:05.4  
2░ 2 5 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 01:05.8  
3░ 3 6 PONTELLO FIAMMA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.9  
4░ 2 8 BRUSADIN ZOE 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.8  
5░ 3 5 SCHIAVINATO GIADA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.1  
6░ 3 7 MASETTO ELENA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 01:11.3  
7░ 2 1 GIBIN ALESSIA 2008 ADRIA NUOTO 01:13.0  
8░ 1 5 TOROK ALICE 2008 ADRIA NUOTO 01:13.6  
9░ 4 3 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU 01:13.9  
10░ 2 6 GALLINA LUDOVICA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:14.5  
11░ 4 5 FRIGO ASIA 2008 ADRIA NUOTO 01:15.0  
12░ 3 8 BACCHION BEATRICE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:15.9  
13░ 4 4 STACH GIULIA 2008 ONDABLU 01:16.6  
14░ 3 4 GARI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:16.9  
15░ 2 7 PONE NORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 01:17.6  
16░ 3 3 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 01:18.4  
17░ 1 3 STELLA ALICE 2008 ADRIA NUOTO 01:22.6  
18░ 4 6 SANTON ELENA 2008 SWIM CONSELVE 01:25.0  
19░ 3 1 DE NARDI GIULIA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:26.6  
20░ 2 2 FRACCARO OLIVIA FIORE 2008 ANTARES NUOTO 01:32.5  
21░ 3 2 DA BARP MICHELA 2008 ONDABLU 01:39.4  
22░ 2 4 ZAMPROGNO CHIARA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:42.1  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie