Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BOGGIAN CAROLINA 2007 TEAM PADOVA 01:24.4  
FINA 221
2░ 7 PETENAZZO RITA 2006 PADOVANUOTO 01:31.4  
FINA 174
3░ 6 LOMBARD LOUISE CHARLOTTE 2007 TEAM PADOVA 01:38.5  
FINA 139
4░ 2 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:40.3  
FINA 132
5░ 4 DE SANTI VALENTINA 2007 TEAM PADOVA 01:42.2  
FINA 124
6░ 5 MUNERATI CAROLINA 2007 PADOVANUOTO 01:51.8  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 TESSARO ANNA 2006 GIS 01:33.9  
FINA 160
2░ 6 BAROCCO SOFIA 2006 CITTA' SPORT VICENZA 01:34.4  
FINA 158
3░ 4 DE MARCHI GIULIA 2007 PADOVANUOTO 01:39.0  
FINA 137
4░ 3 FORZAN VITTORIA 2006 PADOVANUOTO 01:43.5  
FINA 120
5░ 7 CUKO EMI 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:52.9  
FINA 92
6░ 2 PICCOLI SARA 2007 GIS 02:01.3  
FINA 74
7░ 1 FABBIAN SOFIA 2007 GIS 02:13.4  
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 MARCHIORO ELEONORA 2006 SWIM CONSELVE 01:22.9  
FINA 233
2░ 2 SCARPARO CLAUDIA 2006 SWIM CONSELVE 01:25.4  
FINA 213
3░ 4 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:32.6  
FINA 167
4░ 5 COSTAMAGNA SILVIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:32.8  
FINA 166
5░ 1 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA 01:33.2  
FINA 164
6░ 3 ZANELLA EMMA 2006 ACQUAMBIENTE 01:37.1  
FINA 145
7░ 6 OROSI NICOLE 2006 ACQUAMBIENTE 01:37.2  
FINA 145
8░ 8 COSTA CARLOTTA 2007 GIS 01:40.6  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO 01:27.4  
FINA 199
2░ 4 RADER ISABELLA 2006 GIS 01:28.6  
FINA 191
3░ 3 MARAN ANNA 2006 CITTA' SPORT VICENZA 01:32.7  
FINA 167
4░ 5 PAGAN GRETA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:33.5  
FINA 162
5░ 2 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS 01:33.6  
FINA 162
6░ 7 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS 01:35.3  
FINA 153
7░ 8 DANIELI ANNA 2006 GIS 01:35.9  
FINA 150
8░ 6 SCARPA CLAUDIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:40.8  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE 01:22.0  
FINA 241
2░ 3 MODA SCARATI ADELE 2006 TEAM PADOVA 01:23.0  
FINA 232
3░ 1 CARRARO GIULIA 2006 TEAM PADOVA 01:23.1  
FINA 231
4░ 5 LOVISON VALENTINA 2006 TEAM PADOVA 01:23.3  
FINA 230
5░ 4 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS 01:23.9  
FINA 225
6░ 7 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:26.6  
FINA 204
7░ 6 SALATA REBECCA 2006 GIS 01:29.7  
FINA 184
8░ 8 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS 01:34.4  
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:16.0  
FINA 302
2░ 5 RIZZETTO SOFIA 2006 TEAM PADOVA 01:19.3  
FINA 266
3░ 3 GOTTI GAIA 2006 TEAM PADOVA 01:19.5  
FINA 264
4░ 1 GUGLIELMO ALICE 2006 ACQUAMBIENTE 01:19.6  
FINA 263
5░ 2 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS 01:20.1  
FINA 258
6░ 6 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:21.1  
FINA 249
7░ 8 TECCHIO ELISA 2006 GIS 01:23.7  
FINA 226
8░ 7 CENDRON VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:23.8  
FINA 226
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:16.0  
FINA 302
2░ 1 5 RIZZETTO SOFIA 2006 TEAM PADOVA 01:19.3  
FINA 266
3░ 1 3 GOTTI GAIA 2006 TEAM PADOVA 01:19.5  
FINA 264
4░ 1 1 GUGLIELMO ALICE 2006 ACQUAMBIENTE 01:19.6  
FINA 263
5░ 1 2 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS 01:20.1  
FINA 258
6░ 1 6 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:21.1  
FINA 249
7░ 2 2 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE 01:22.0  
FINA 241
8░ 4 7 MARCHIORO ELEONORA 2006 SWIM CONSELVE 01:22.9  
FINA 233
9░ 2 3 MODA SCARATI ADELE 2006 TEAM PADOVA 01:23.0  
FINA 232
10░ 2 1 CARRARO GIULIA 2006 TEAM PADOVA 01:23.1  
FINA 231
11░ 2 5 LOVISON VALENTINA 2006 TEAM PADOVA 01:23.3  
FINA 230
12░ 1 8 TECCHIO ELISA 2006 GIS 01:23.7  
FINA 226
13░ 1 7 CENDRON VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:23.8  
FINA 226
14░ 2 4 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS 01:23.9  
FINA 225
15░ 6 3 BOGGIAN CAROLINA 2007 TEAM PADOVA 01:24.4  
FINA 221
16░ 4 2 SCARPARO CLAUDIA 2006 SWIM CONSELVE 01:25.4  
FINA 213
17░ 2 7 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:26.6  
FINA 204
18░ 3 1 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO 01:27.4  
FINA 199
19░ 3 4 RADER ISABELLA 2006 GIS 01:28.6  
FINA 191
20░ 2 6 SALATA REBECCA 2006 GIS 01:29.7  
FINA 184
21░ 6 7 PETENAZZO RITA 2006 PADOVANUOTO 01:31.4  
FINA 174
22░ 4 4 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:32.6  
FINA 167
23░ 3 3 MARAN ANNA 2006 CITTA' SPORT VICENZA 01:32.7  
FINA 167
24░ 4 5 COSTAMAGNA SILVIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:32.8  
FINA 166
25░ 4 1 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA 01:33.2  
FINA 164
26░ 3 5 PAGAN GRETA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:33.5  
FINA 162
27░ 3 2 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS 01:33.6  
FINA 162
28░ 5 5 TESSARO ANNA 2006 GIS 01:33.9  
FINA 160
29░ 2 8 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS 01:34.4  
FINA 158
29░ 5 6 BAROCCO SOFIA 2006 CITTA' SPORT VICENZA 01:34.4  
FINA 158
31░ 3 7 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS 01:35.3  
FINA 153
32░ 3 8 DANIELI ANNA 2006 GIS 01:35.9  
FINA 150
33░ 4 3 ZANELLA EMMA 2006 ACQUAMBIENTE 01:37.1  
FINA 145
34░ 4 6 OROSI NICOLE 2006 ACQUAMBIENTE 01:37.2  
FINA 145
35░ 6 6 LOMBARD LOUISE CHARLOTTE 2007 TEAM PADOVA 01:38.5  
FINA 139
36░ 5 4 DE MARCHI GIULIA 2007 PADOVANUOTO 01:39.0  
FINA 137
37░ 6 2 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:40.3  
FINA 132
38░ 4 8 COSTA CARLOTTA 2007 GIS 01:40.6  
FINA 130
39░ 3 6 SCARPA CLAUDIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:40.8  
FINA 130
40░ 6 4 DE SANTI VALENTINA 2007 TEAM PADOVA 01:42.2  
FINA 124
41░ 5 3 FORZAN VITTORIA 2006 PADOVANUOTO 01:43.5  
FINA 120
42░ 6 5 MUNERATI CAROLINA 2007 PADOVANUOTO 01:51.8  
FINA 95
43░ 5 7 CUKO EMI 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:52.9  
FINA 92
44░ 5 2 PICCOLI SARA 2007 GIS 02:01.3  
FINA 74
45░ 5 1 FABBIAN SOFIA 2007 GIS 02:13.4  
FINA 56
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie