Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO 01:23.0  
FINA 159
2░ 2 ZAMBON TOMMASO 2005 STELLA MARINA 01:31.2  
FINA 120
3░ 4 QUARTO CHRISTIAN 2006 ANTARES NUOTO 01:32.1  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO 01:21.0  
FINA 171
2░ 5 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO 01:23.4  
FINA 156
3░ 3 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO 01:27.2  
FINA 137
4░ 2 GRANELLO RICCARDO 2005 AQUAFIT 2.0 01:33.6  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA 01:18.3  
FINA 189
2░ 3 BORDIN RICCARDO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:25.1  
FINA 147
3░ 5 MALFI ENRICO 2006 RANAZZURRA 01:25.5  
FINA 145
4░ 2 DALLA TOR ALBERTO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:29.2  
FINA 128
5░ 4 CAVALLIN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:30.4  
FINA 123
6░ 6 SACHER PIETRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:32.9  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 CEOTTO TOMMASO 2006 STELLA MARINA 01:22.7  
FINA 160
2░ 3 DEVIZZI EMANUELE 2005 MONTENUOTO 01:23.3  
FINA 157
3░ 5 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO 01:23.7  
FINA 155
4░ 2 MICHIELIN GIOVANNI 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:24.6  
FINA 150
5░ 1 ANTONELLO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO 01:25.3  
FINA 146
6░ 4 ROSSI BRANDO 2006 RANAZZURRA 01:29.0  
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 01:21.1  
FINA 170
2░ 6 SCATTOLON MARTINO 2006 ANTARES NUOTO 01:21.8  
FINA 166
3░ 4 BUSOLIN FRANCESCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:23.1  
FINA 158
4░ 5 DAMIAN TOMMASO 2005 AQUAFIT 2.0 01:23.4  
FINA 156
5░ 2 RUSSO GIUSEPPE 2005 RANAZZURRA 01:24.6  
FINA 150
6░ 1 GALLO FRANCESCO 2005 AQUAFIT 2.0 01:25.3  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA 01:11.7  
FINA 246
2░ 4 PAVAN ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.6  
FINA 237
3░ 5 FINOTTO ANDREA 2005 RANAZZURRA 01:18.1  
FINA 191
4░ 1 GALLINA NICCOLO' 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.4  
FINA 188
5░ 2 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.5  
FINA 188
6░ 6 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 01:19.3  
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA 01:06.5  
FINA 309
2░ 2 BOZZO MATTEO 2005 CAORLE NUOTO 01:08.5  
FINA 282
3░ 1 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.0  
FINA 243
4░ 4 SALAJAN MAXIM 2006 RANAZZURRA 01:12.9  
FINA 234
5░ 6 FASAN DANIELE 2005 RANAZZURRA 01:13.4  
FINA 230
6░ 5 STEFANI TOMMASO 2005 RANAZZURRA 01:13.5  
FINA 229
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA 01:06.5  
FINA 309
2░ 1 2 BOZZO MATTEO 2005 CAORLE NUOTO 01:08.5  
FINA 282
3░ 2 3 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA 01:11.7  
FINA 246
4░ 1 1 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.0  
FINA 243
5░ 2 4 PAVAN ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.6  
FINA 237
6░ 1 4 SALAJAN MAXIM 2006 RANAZZURRA 01:12.9  
FINA 234
7░ 1 6 FASAN DANIELE 2005 RANAZZURRA 01:13.4  
FINA 230
8░ 1 5 STEFANI TOMMASO 2005 RANAZZURRA 01:13.5  
FINA 229
9░ 2 5 FINOTTO ANDREA 2005 RANAZZURRA 01:18.1  
FINA 191
10░ 5 1 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA 01:18.3  
FINA 189
11░ 2 1 GALLINA NICCOLO' 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.4  
FINA 188
12░ 2 2 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.5  
FINA 188
13░ 2 6 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 01:19.3  
FINA 182
14░ 6 4 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO 01:21.0  
FINA 171
15░ 3 3 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 01:21.1  
FINA 170
16░ 3 6 SCATTOLON MARTINO 2006 ANTARES NUOTO 01:21.8  
FINA 166
17░ 4 6 CEOTTO TOMMASO 2006 STELLA MARINA 01:22.7  
FINA 160
18░ 7 3 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO 01:23.0  
FINA 159
19░ 3 4 BUSOLIN FRANCESCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:23.1  
FINA 158
20░ 4 3 DEVIZZI EMANUELE 2005 MONTENUOTO 01:23.3  
FINA 157
21░ 6 5 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO 01:23.4  
FINA 156
21░ 3 5 DAMIAN TOMMASO 2005 AQUAFIT 2.0 01:23.4  
FINA 156
23░ 4 5 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO 01:23.7  
FINA 155
24░ 3 2 RUSSO GIUSEPPE 2005 RANAZZURRA 01:24.6  
FINA 150
24░ 4 2 MICHIELIN GIOVANNI 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:24.6  
FINA 150
26░ 5 3 BORDIN RICCARDO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:25.1  
FINA 147
27░ 4 1 ANTONELLO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO 01:25.3  
FINA 146
27░ 3 1 GALLO FRANCESCO 2005 AQUAFIT 2.0 01:25.3  
FINA 146
29░ 5 5 MALFI ENRICO 2006 RANAZZURRA 01:25.5  
FINA 145
30░ 6 3 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO 01:27.2  
FINA 137
31░ 4 4 ROSSI BRANDO 2006 RANAZZURRA 01:29.0  
FINA 129
32░ 5 2 DALLA TOR ALBERTO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:29.2  
FINA 128
33░ 5 4 CAVALLIN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:30.4  
FINA 123
34░ 7 2 ZAMBON TOMMASO 2005 STELLA MARINA 01:31.2  
FINA 120
35░ 7 4 QUARTO CHRISTIAN 2006 ANTARES NUOTO 01:32.1  
FINA 116
36░ 5 6 SACHER PIETRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:32.9  
FINA 113
37░ 6 2 GRANELLO RICCARDO 2005 AQUAFIT 2.0 01:33.6  
FINA 111
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie