Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 LUCANTONI LAVINIA 2005 ATLANTIC SPORT 03:02.3  
FINA 227
2░ 3 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:13.4  
FINA 190
3░ 4 ORSI MARTINA 2005 ATLANTIC SPORT 03:27.5  
FINA 154
4░ 2 PIEROBON MARIA 2005 STELLA MARINA 03:32.5  
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:52.8  
FINA 266
2░ 3 MURER SARA 2005 ONDABLU 02:55.7  
FINA 253
3░ 1 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:03.7  
FINA 222
4░ 2 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT 03:07.2  
FINA 209
5░ 5 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU 03:13.2  
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 02:45.0  
FINA 306
2░ 3 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:48.6  
FINA 287
3░ 1 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 02:50.3  
FINA 278
4░ 5 CONCHETTO LINDA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 02:52.8  
FINA 266
5░ 6 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU 02:53.0  
FINA 265
6░ 2 MARCHETTO ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:56.7  
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.3  
FINA 367
2░ 3 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 02:40.2  
FINA 334
3░ 5 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:41.5  
FINA 326
4░ 1 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:41.8  
FINA 324
4░ 2 BALLARIN ERIKA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 02:41.8  
FINA 324
6░ 6 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA 02:44.6  
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 02:23.4  
FINA 466
2░ 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 02:25.0  
FINA 451
3░ 2 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 02:26.3  
FINA 439
4░ 4 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 02:30.4  
FINA 404
5░ 5 DE MATTIA MARTA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.8  
FINA 385
6░ 1 CALDARA RACHELE 2004 RANAZZURRA S.S.D. 02:37.4  
FINA 352
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 02:23.4  
FINA 466
2░ 1 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 02:25.0  
FINA 451
3░ 1 2 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 02:26.3  
FINA 439
4░ 1 4 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 02:30.4  
FINA 404
5░ 1 5 DE MATTIA MARTA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.8  
FINA 385
6░ 2 4 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.3  
FINA 367
7░ 1 1 CALDARA RACHELE 2004 RANAZZURRA S.S.D. 02:37.4  
FINA 352
8░ 2 3 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 02:40.2  
FINA 334
9░ 2 5 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:41.5  
FINA 326
10░ 2 2 BALLARIN ERIKA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 02:41.8  
FINA 324
10░ 2 1 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:41.8  
FINA 324
12░ 2 6 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA 02:44.6  
FINA 308
13░ 3 4 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 02:45.0  
FINA 306
14░ 3 3 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:48.6  
FINA 287
15░ 3 1 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 02:50.3  
FINA 278
16░ 3 5 CONCHETTO LINDA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 02:52.8  
FINA 266
16░ 4 4 ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:52.8  
FINA 266
18░ 3 6 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU 02:53.0  
FINA 265
19░ 4 3 MURER SARA 2005 ONDABLU 02:55.7  
FINA 253
20░ 3 2 MARCHETTO ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:56.7  
FINA 249
21░ 5 5 LUCANTONI LAVINIA 2005 ATLANTIC SPORT 03:02.3  
FINA 227
22░ 4 1 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:03.7  
FINA 222
23░ 4 2 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT 03:07.2  
FINA 209
24░ 4 5 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU 03:13.2  
FINA 191
25░ 5 3 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:13.4  
FINA 190
26░ 5 4 ORSI MARTINA 2005 ATLANTIC SPORT 03:27.5  
FINA 154
27░ 5 2 PIEROBON MARIA 2005 STELLA MARINA 03:32.5  
FINA 143
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie